Как прописать Мас модель? (1 онлайн

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Помогите,пожалуйста,прописать Мас модель.Переустановил ось и если в iDeneb 10.5.6 указывалась модель MacPro 3.1, то теперь в XxX Universal Final v.2 10.5.6 пишет только Мас и больше ничего.На форумах говорят что эта неопределённость влияет на производительность компа.Если можно - подкиньте мне ,пож.,алгоритм действий(как, чем, в чём,где )И попроще,пожалуйста,русским языком,как говорится.
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Не злитесь,гуру макинтоша,новый я в этих делах,зелёный ещё.Проц и оперативу понятно как прописать,а вот присвоить "статус" маку...Короче,куда ткнуть надо?
 

Вложения

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
На форумах говорят что эта неопределённость влияет на производительность компа..
эта неопределенность влияет если используется нативный power management, если в системе установлен Disabler.kext или ему подобные, то можешь назвать свою систему хоть lamborghini, на производительность, это никак не повлияет.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
uad, вариантов прописи модели мака много: установить хамелеон 2 и прописать модель и остальные параметры в boot.pllist, можно установить уже готовые-модифицированные AppleSMBIOS.kext (Спасибо Cvad) найти можно на www.applelife.ru, есть и другие варианты, только поверь, без нативного power management это пустая трата времени, косметика да и только...
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
ultrashock, так это-ж только название проца можно так подправить, что-бы название Unknown глаза не мозолило, модель мака таким способом не пропишешь
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
ага :pleasantry: это самый безобидный вариант :)
:good: честно говоря, я себе даже названия проца не менял, и так все работает отлично, а с заводкой нативного РМ больше возни, чем толку от него...
 
  • Like
Реакции: uad

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ultrashock, и что, после прописывания названия проца синхрософт устанвливается?
синхрософт поставил так.
прописав модель проца в Resorces/English.lproj ессно ничего не дало. надо возиться с AppleSMBIOS.kext, но я забил :girl_sigh:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
ultrashock, интересно, а если в качестве загрузчика установить 2-го хамелеона? С 2 хамом, даже глубоко копающие программы соглашаются что у тебя не хак, а настоящий мак или новый загрузчик от IphoneTom - XPC UEFI... Жаль у меня нет кубика под мак, интересно попробовать обмануть синхрософт )))

Кстати, вот в Томовском загрузчике прописал только название модели, и Geekbench который очень легко распознает хакинтоши, согласился с тем, что у меня нативный iMac8.1
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Жаль у меня нет кубика под мак, интересно попробовать обмануть синхрософт )))
дык а зачем куб нужен то? просто скачай с http://www.elicenser.net/en/ последнюю версию Syncrosoft LCC (11 мб), она у меня даже до инсталяции не доходит.
проблема только в том что инсталлер не хочет ставить менеджер лицензий LCC. поставив этот ЛЦЦ через Ж. как говорил выше, через него все пашет
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Спасибо за помощь.Ты убедил меня,Димсон.Если это не влияет на работоспособность проца,то и париться не буду.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
uad, рад что убедил тебя, я очень долго экспериментировал с прописыванием разных моделей маков, но результат в гикбенче и Xbench, всегда один и тот-же. Но если хочешь, попробуй всётаки новый загрузчик от IphoneTom XPC UEFI, во первых моделька мака прописывается очень легко, во вторых, как мне показалось сама система работает чуток отзывчивее, хотя ХЗ, может только показалось))) единственный минус, постоянно должна быть воткнута флешка с загрузчиком в комп
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Уж ладно,остановлюсь на данной сборке,какая уже есть.В принципе,работает комп довольно шустро.Xbench всегда пишет,что модель моего мака MacPro3,1Предполагаю,что если бенч его правильно идентифицирует,то и внутренних конфликтов не должно быть.(Правда Хбенч на iDeneb показал результат 209,а на XxX Universal Final v.2 10.5.6 - 187Интересно-почему?)Проц у меня такой же как и у тебя Dimson, Core2Duo E8400.В About this Mac пишет unknown процессор,но частоту и все показатели определяет правильно.Кто-то здесь на форуме уже говорил,что это главное для корректной работы проца.А истинное имя прописать можно с помощью OSX86Tools,но не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
uad, результаты Xbench и Geekbench могут очень сильно колебаться, попробуй 2 раза подряд запустить гикбенч и результат будет уже совсем другой, не стоит на это обращать внимание... по моим наблюдениям у гикбенча погрешность около 60-80 попугаев, у Xbench около 30
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Нет,я имею в виду разности результатов одного и того же Xbench на одном и том же компе,но на разных сборках(iDeneb 10.5.6 &XxX Universal Final v.2 10.5.6)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)