Непонятки с памятью, или...? (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Помогите разобраться. У меня 3 Гига памяти. Всё работает без проблем, кроме NI Elektrik Piano и Bosendorfer 290. Сначала, всё в этих инструментах играло на октаву ниже. А теперь, сэмплы вообще перестали подниматься и инструменты кричат, что им не хватает памяти. И это при 3-х Гига! Кто подскажет в чём причина? :help::Dontknow:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Жалобы на виртуальную память начинаются при забитом или просто фрагментированном винте.При таком размере оперативки на системном винте д.б.свободно хотя бы 2 Гига.Или вручную пейдж-- на другой винт или раздел.
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
О-о-о! Вот бы мне столько памяти! Очевидно, проги не видят память. В настройках инструментов, может, покопайся. Машинка-то крутая, судя по памяти :)
Всё вроде должно работать. У меня вон 184, и то как бы, тьфу-тьфу...
У тебя ХР, так? Поставь Нортон Утилитис, дефраг прогони, своп-файл сделай фиксированный, в начало диска его засунь. Фигня это всё, конечно... Покопайся всё же в настройках инструментов, может, они просто не видят то, что им следует видеть.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
ingibitor
"Покопайся всё же в настройках инструментов, может, они просто не видят то, что им следует видеть."
С этого места поподробнее пожалуйста.:Dontknow:
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Andrey Geraskin
Так тебе почётную надпись Flooder! никогда не уберут. Или ты смирился?

ADON LEON
А в чём работаешь?
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
Да не мне, чайнику, объяснять. Эндрю, ну у тебя и запросы! Скромнее давай :)
Вообще - это вопрос к производителям программ. Может, они и не рассчитаны на такое количество памяти. Может, они вообще для 98-го? Или в ини-файлах надо чё-ньть подправить... Типа поставить количество памяти в каком там разделе :) Блин, в ХР другие... Не ini, вроде, да? Всё, всё, я пошёл... Когда найду что-нибудь, скажу.
(А на фига вообще приходил?)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Пылесос
У меня какой-то стрёмный вариант Босендорфера для Контакта. Без интерфейса Компакта. Что это такое, я не знаю. Но что за лабуда с NI Elektrik Piano? То играло на октаву ниже, а теперь орёт, что ей памяти мало.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Я в этих делах не разбираюсь, если у меня что-то не работает, я это не использую, благо аналогов сейчас хоть жопой жри. Правда такого, чтобы у меня что-то не работало небыло ещё... Только однажды ST2, и то, там просто версия глючная была.

Andrey Geraskin
Ну а откуда мне знать, видишь, у людей не работает
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
При такой оперативке(3Гига) виртуальную память лучше отключить,однозначно…
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Originally posted by ADON LEON
pba
Объясни, почему и как.

Виртуальная память занимает место на жестком диске, соответсвенно обращение к жесткому занимает больше времени чем к оперативке…Поэтому при таком объеме оперативки,(если верить 3ггБ ???) виртуалку можно смело отключать…
У меня 1024 мБ,и вполне хватает…проверено на практике…
Вообще не я это все придумал…в книге Медведева и Трусовой подробно об этом написано …дословно..(…Нуэндо 2 более устойчиво работает в том случае, если отключена виртуальная память.)
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Originally posted by Andrey Geraskin
Медведев и Трусова старые маразматы...было бы время  я бы их научил уму разуму... :contract:
Andrey Geraskin
Зря ты их обижаешь!
А на счет уму разуму, дык выйди на сайт Петелиных (сайт Медведева и Трусовой вроде не существует,возможно ошибаюсь..)и как говорится Огонь!

А что на сегодня предлагает нам рынок, кроме Петелиных , Медведева и Трусовой???
Я в Киеве и это с трудом нашел…
Может вышла в свет книга А.Гераскина, так я с удовольствием почитаю, без всяких подъеbok…
Петелины и Медведев ,насколько я знаю .,использовали в основу своих книг оригинал руководства как Nuendo 2 так и Cubase 2 ,правда в сокращенном варианте…но и этого вполне достаточно…и за это им спасибо…
Помню месяц сидел ,изучал Кубик с нуля, тыкал мыкал, пока не купил книгу ,а сколько времени было потеряно…?
Согласен что на форуме есть много знатоков,кто-то знает больше, кто-то меньше ,но я не видел чтобы ты их маразматиками в своих постах называл…как-то не этично… Geraskin
Да и вообще, с чем ты не согласен ,сказал бы конкретно…
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Happy New Year Andrey Geraskin

:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребятки!
Отдельное спасибо orto за доставленную радость. Поставил DFD, - и сразу NI Elektrik Piano стал ,,летать,, в своих тональностях. Без всяких истошных криков, что 3 Гига памяти ему не хватает.:yees::beer:
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
ADON LEON

Говорят, под Новый год что ни пожелается - всё всегда произойдет, всё всегда сбывается! Поздравляю с окончанием битвы с компом за право звучать!

Andrey Geraskin
А ты орёёёл! :gigi: :stop:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Как говорится:" Всё изменяется под нашим Зодиаком, - но Пастернак остался Пастернаком." Время идёт, но проблема с DFD остаётся. На сегодня, она трансформировалась и выглядит так: при попытке поднять любой патч в Нативовских или ИстВестовских инструментах, выскакивает окно о нехватке памяти. Это при моих-то 3 Гигах. При нажатии на Yes, всё нормализуется и работает как надо. Вобщем " ложечки нашлись, но осталось неприятное чувство. " О количестве утилит DFD говорить не приходится. Может место выбрано не то?! Какие будут мнения по этому поводу? Скриншоты прилагаю.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
DFD надо оставить только 1,4 и Kompakt, остальные удалить. К электрик пиано вышел апдэйт там проблема памяти решена. Нерешённой осталась тока батарейка.. :smile: Чёт нативы с ней тормозят.. Если поставить апдэйт 1,1 к NIAP, то появится DFD 1.5 его не надо удалять он работает с NIAP , Контакт же продолжает работать с 1,4 не реагируя на 1,5. Всё это говорит о несовершенстве софта даже когда с ним дело имеет такая серьёзная и авторитетная фирма как Native Instruments...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Vosk
Огромадное тебе спасибо!:beer: Пойду поработаю ликвидатором. Если подскажешь, где можно взять апдейт на Эл. Пиано, - то ваще...ну ты знаешь.:thumbsup:
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
такая же беда
жутко тормозит AAS Lounge Lizard EP v3.0
при запуске всего одного vsti тормозит вся система
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
плохо инсталлировался или плохо проиницианализировался кубом при открытии проекта. У меня намана.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)