ProTools M-Powered - Application Error (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Promlin

New Member
На домашнем компьютере перестал работать Протулс M-Powered v.7.4, при старте появляется следующее сообщение:

"The application was unable to start correctly (0xс0000005). Click
OK to close the applikation."

Появилось это на Vista 64 Ultmate совершенно внезапно, т.е я не заметил за собой существенных действий по порче винды. Переустановка Протулса и полная перестановка Vistы не помогла. Установил Win 7 64 Ulltmate. Ситуация прежняя, Протулс не стартует. Все остальные программы работают без вопросов.

Поиск решения в интернете не помог...

Кто-нибудь может помочь?
 

Promlin

New Member
Зато 64 бит ОС поддерживают 32 приложения и они в нем успешно работают!
Я уже знаю почему не стартует Протулс, он не работает с IE8, так что не ставьте восьмой эксплорер!!!
Удалить восьмерку у меня пока не получилось, но техподдержка уверяет что проблема именно в этом.
 

Promlin

New Member
Digidesign техподдержка

Но обращаю внимание на дату "04-03-2009, 11:38 AM"
http://duc.digidesign.com/showthread.php?t=243183

неужели такая уважаемая фирма не может столько времени адаптировать свою программу для IE8 ??? )))

Win 7 даже после запрета IE8, Протулс не стартовал.

Сделал откат на Vista 64 Ultimate, без всяких апдейтов, - все заработало!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
неужели такая уважаемая фирма не может столько времени адаптировать свою программу для IE8 ???
Вам нужна рабочая машина или для развлекаловки? Если первое - следуйте рекомендациям производителя рабочего инструмента. Если второе - зачем тогда ПТ?
Диги ОЧЕНЬ консервативны во всем, Начиная от подбора железа и заканчивая особенностями его подключения. Поэтому в большинстве случаев и работает все стабильно. И не зря они держат базу данных совместимости.
Зачем им адаптировать ПТ под ИЕ8?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Вообще-то настораживает следующее
Появилось это на Vista 64 Ultmate совершенно внезапно,....Переустановка Протулса и полная перестановка Vistы не помогла.
То есть - получается - ПроТулс и Виндовз исключены из причин незапуска?
Тогда что может еще накрыться , кроме интерфейса, драйверов карточки или того, что коннектит карточку к компу? (USB, PCI разъем?)
 

Promlin

New Member
Ifrit,

Я прекрасно отношусь к фирме Digidesign но дело в том, что интернет Explorer не мог быть удален из ОС винды до 7 версии виндовса, да и в виндовс семерке експлорер не удаляется а лишь отключается. Легальный Win Vista у меня стоял в авто режиме обновлений с микрософтовского сайта и в мыслях не было, что можно загрузить такой апдейт, который не даст работать Протулсу, а Протулс об этой проблемме знал уже давно и ничего не предпринял, и лишь советует удалить восьмой експлорер. Вот поэтому я расстроился и сетую на данную проблемму, которой могло бы и не быть...

Сергей, прошу не общаться со мной столь менторским тоном, будьте плиз дружелюбней, а еще лучше попробуйте поставить апдейт на вин ХР (я имею ввиду до ХР3) или апдейт к Vista или Win 7 , помучайтесь с Протулсом при автоматической установке Internet Explorer 8, кстати в XP3 IE8 не удаляется никак и не отключается, может после этого будете общаться по другому...
Без Интернет Эксплорера машина не может работать ни для работы ни для развлечений, микрософт ввел опцию его отключения только после обвинения в монополии, и добавил эту фунцию только в Win 7.
И где тут использование машины для развлекаловки? )))
Успешной работы!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Легальный Win Vista у меня стоял в авто режиме обновлений с микрософтовского сайта и в мыслях не было, что можно загрузить такой апдейт, который не даст работать Протулсу, а Протулс об этой проблемме знал уже давно и ничего не предпринял, и лишь советует удалить восьмой експлорер.
Вы читали при установке ПТ требование отключить автоапдейты? Почему не выполнили их?
Дигидизайн совершенно четко рекомендует только то, что работает.
Зачем мне ставить какие-либо апдейты, которые не рекомендованы производителем рабочей системы? ЗАЧЕМ???
Зачем ставить систему, которая не поддерживается произодителем рабочей системы?
Мне нужно работать над моими проектами, а не быть бесплатным бета-тестером производителя ОС за счет потерянного времени, которое я могу потратить на работу над проектами.
Я принимаю участие в некоторых программах бета-тестинга, причем в некоторых из них - бесплатно, но это рабочие приложения на тестовых машинах. Рабочая же машина остается неизменной.

Что непонятного во фразе "не трогай технику, она не подведет"?
Лично мне нужно работать, а Вам?
 

Promlin

New Member
Ifrit,

А не могли бы Вы прежде чем поучать меня прочитать внимательно, что я писал? В первых же словах написано "На домашнем компьютере". По сути Вы правы, на студии у нас на компьютере вообще отключены все ненужные функции, в том числе и интернет. Но дома у меня есть и другая работа и другие занятия, нельзя же замыкаться только на звукорежиссуре, насколько Вы о себе писали, Вы также увлекаетесь и музыкой и философией и наверняка многим о чем другим неизвестно. Ведь так? Для меня домашний компьютер это мой главный помощник, и его сердце это ОС, которую я как и многие другие, стараюсь обновлять, как и рекомендует Микрософт. Кроме того многие новые версии програм других производителей работают только с обновленными версиями Windows.
А вообще я сторонник трогать технику и обновлять ее.
Извините, что отвлек Вас от работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)