ExpressCard 34? Нормально не фиксируется:( (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Итак, ситуация такая. Компьютер MacBookPro. ExpressCard STLab C-230 eSATA II 1PORTS. Где-то дней пять назад карта перестала нормально фиксироваться с слоте ноутбука. Т.е. её вставляешь, вроде как держиться, а чуть тронешь и начинает отходить. А вчера при записи важного лайва(у меня на ней винт висит) вообще просто от вибрации отошла, повезло то, что передёрнув её на место потерялась всего концовка одной песни. Но всё равно такое положение вещей, ну ни как не приемлемо. Тут не ясно, толи сама STLab сточилась, хотя видимых дефектов нет, толи уже у ноута внутри какая фиксирующая тема перестала нормально фунциклировать. С PCMCIA такого точно никогда не было. А здесь всё такое хлипкое.
Блин, как говориться, не понос так золотуха. Сначала мне внутрений хард мозг выносил, потом FW. А теперь это. Достало!!!
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
да, карточка зажимается немного хлипковато. у меня было так пару раз что когда отсоединял есата кабель карта вылезала.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
да, карточка зажимается немного хлипковато. у меня было так пару раз что когда отсоединял есата кабель карта вылезала.
Т.е. на сколько я понимаю, у всех такая беда со временем будет проявляется. Блин, как бороться-то? От вибрации ведь при записи лайва ну никак не уйти.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
Да, у меня подобная проблема. Только ноут - Dell Inspiron, зв.карта Focusrite Saffire Le и FW-контроллер Rovermate. Сам контроллер имеет ширину 34 мм, а слот - ExpressCard/54. Надеялся, что вариант будет мобильным, да не срослось.
 

Tigr

Well-Known Member
Сам контроллер имеет ширину 34 мм, а слот - ExpressCard/54
Да размер тут не причём, вроде 54 совместим с 34. А вот то что фиксации нормальной нет - эта проблема:SHABLON_padonak_02:
Как бы всё-таки заставить карту нормально держаться? И чтоб не отходила про вибрации от низких частот, уверен что и DJ всякие разные играющие с компов сеты и использующие звуковухи ExpressCard имеют подобные траблы.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
Так я и не писал, что 54 с 34 не совместим. Просто болтается в слоте контроллер. Подвинешь ноут или кабель заденешь случайно (а он достаточно жёсткий), карта перестаёт работать. Приходится перезагрузку делать и по-новой драйвер звуковой ставить. Напрягает это. Уже подумываю, а не прикупить ли мне, как хотел EMU 0404 usb:mega_shok:
 
  • Like
Реакции: Tigr

Dj Mike

New Member
9 Ноя 2004
13
0
1
Опа,а у меня такая же проблема! Купил внешний хард с еСАТА,теперь не могу найти ЭкспрессКард54. Уже подумывал было 34й купить,благо они-то есть в продаже,да теперь задумаюсь...
По идее,34ка должна же хоть немного утапливаться в разъем? Или совсем там не держится без поддержки вширь?...:wacko:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)