Midi клава CME UF5 - как заставить работать на висте? (1 онлайн

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18

Sergey Dudin

New Member
13 Окт 2009
23
0
0
39
редкая дрянь эта клаве в плане работы по ЮСБ, намучился я с ней в итоге МИДИ
 

NataliLova1

New Member
2 Авг 2019
1
0
1
39
Привет Всем, кто столкнулся с такой проблемой, как установка драйвера для midi клавиатуры cme uf5 (эта клавиатура миди над которой я проводила эксперимент, про остальные не могу сказать, но может поможет). И так по порядку,но по факту, чтоб было понятно( мне лично пришлось много повозится, аж 4 дня ах-ха-ха). Стоит у меня операционная система windows 7, 64 bit. Пробовала с установкой windows ХР, но комп не захотел устанавливать, поэтому мне помогли отзывы всех тут писавших, что на windows 7, 32 можно установить драйвер. И я решила так....сносить систему свою, которая изначально стояла, я не захотела и поэтому купила жесткий диск под вторую операционную систему windows 7,32, подсоединила ( инфа есть на просторах интернета). Далее через основную систему windows 7,64(не через биос) на жесткий диск, который купила (его пришлось форматнуть) установила windows 7,32. Загрузила драйвер с официального сайта UF_USB_MIDI_Driver_11_05_PC, распаковала и установила на свою основную систему windows 7, 64 bit( MDUSB.INF я изменила, как тут написали выше). Далее выключаем комп, включаем( если всё сделали правильно, то при включении у вас должны быть теперь две операционных системы, у меня это windows 7, 64 bit и windows 7, 32 bit). Я захожу в windows 7, 32 bit и устанавливаю UF_USB_MIDI_Driver_11_05_PC(как есть, без изменений) при этом у меня подключена миди клавиатура через usb и адаптер. Продолжаем...направляем мышку на КОМПЬЮТЕР, правой кнопкой мыши находим УПРАВЛЕНИЕ, затем находим ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ, находим ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, если видите НЕИЗВЕСТНОЕ УСТРОЙСТВО то правой кнопкой мыши нажимаем СВОЙСТВА, потом жмем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР, выбираем ВЫПОЛНИТЬ ПОИСК ДРАЙВЕРОВ НА ЭТОМ КОМПЬЮТЕРЕ и вот тут повнимательнее, будет написано "искать драйверы в следующем месте" нажимайте обзор, заходите в локальный диск(у меня windows 7, 64 bit) , ищем папку где установлен драйвер UF_USB_MIDI_Driver_11_05_PC(с измененным файлом уже собственно, как писала выше) и жмем ок. И опа-па должно сработать, драйвер установился! После установила ФЛ студио настроила и миди клавиатура зазвучала))) Надеюсь я кому нибудь да помогу своим здесь расписанным методом! Желаю удачи!!!!
 

neolead

New Member
22 Авг 2006
3
0
1
39
Развлекайтесь) починил драйвера под win7 возможно 10++
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)