Помогите убрать дыру между нажатием клавиши и собственно зву (1 онлайн

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
Здравствуйте,помогите пожалуйста убрать задержку между нажатием клавиши и собственно звуком в SX 2.0.В качестве миди клавы энсоник SQ1,карта Аудиофил.Пень3ггц Память 1гыгабайт. Не могу в настройках найти кнопку,как это отставание убрать,или уменьшить до минимума.Спасибо.
 

mad

New Member
31 Мар 2003
57
0
0
Надо в настройках карты задержку меньше сделать(buffer size)...У меня на Mia -- она 256 sample...Вроле всё правильно
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Для начала выбери в настройках Куба(VST multitrack) M-Audio ASIO driver!!! Как правило этого хватает, по умолчанию буфер 512, при этом задержка 17 ms(не ощутимая)!
 

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
Спасибо большое,но……..?В кубэйсе , в настройках (preferenses),понятия latensy нет и понятия буфер я тоже не нашел. И где в настройках VST multitrack? Ребята,объясните ,пожалуйста школьникам по подробнее.Дело в том,что например в « ризоне» ,где все эти кнопки есть ,все работает на 5 с плюсом.Но я хочу CUBASE! Спасибо.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Devices-Device Setup-VST Multitrack-AsioDriver(от M-Audio)
Потом давишь Control Panel, а там смотришь где рулится задержка

P/S ну а на счет 17 милисекунд "неощутимых" поспорю. По мне весьма ощутимая.
 

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
ДА! Огромное спасибо ! Все кнопки действительно есть ! Скажу ,что при работе в VST инструментах задержка совершенно не ощутима. С midi-клавы немножко чувствуется ,но терпеть можно (это при том,что при последних настройках она составляет 1 мск). И еще ,с вашего позволения , вопрос. Что-то как-то по миди звуки не очень .Что там в панели «инспектор» нужно ставить на входе и выходе? Идет звук только через «программный синтезатор звуковой». Подозреваю ,что что-то не то. Что делать ,где взять звуки ?Еще раз спасибо .С уважением, «школьник» .
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
школьник
Ну ты даешь.... Читай про софтовые синтезаторы и семплеры VSTi.
Больше добавить нечего. "Никаких программных синтезаторов звуковых!!!!"
Читай форум с самого начала, ищи статьи в сети.... их много!!!!
 

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
Да все понятно.Просто хотелось пойти по пути наименьшего сопротивления.А то как начнешь эти замудренные книжки читать.......Ладно,придется подружиться с литературой.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
школьник
Да нет, просто поставь VSTi какой нить инструмент... и пользуй его звуки.

Это может быть семплер, типа Контакт или Хэлион.... а к нему библиотеки звуков.... А может быть синтезатор какой нибудь, например Атмосфера или ФМ7.

Вообщем тебе нужны виртуальные инструменты.
 

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
Ну еще один вопрос дилетанта,вы уж не обижайтесь.Загрузил я ВСТи инструменты, а непосредственно в кубэйсе их найти не могу.На вкладке девайзес в ВСТ инструментах их нет,где они? Или их нужно как то распаковать в кубэйс помимо указания пути?С уважением к прфессионалам,школьник.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
А куда загрузил-то? Создай где-нить папку, куда ты будешь ставить VST/VSTi, затем в меню Devices/Plug-in information укажи к ней путь, жамкни Update и перегрузи Куб и будет тебе счастье.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)