FL8, размер *.flp файла 124 mb (!) (1 онлайн

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Недавно друг попросил сбросить исходник одного трека.. сделал зип проэкта, хотел было сбросить через аську и заметил что архив с прожектом весит 120 мегабайт.. Я было подумал что это семплы "добавляют весу", разархивировал, нифига, ФЛПшка сама по себе весит 124 MB!.. Вот я и думаю нормально ли это )) в принципе мне пох, но возникают вопросы в качестве кода ФЛстудио )) что там можно хранить на 128 мегабайт в проэкте, ума не приложу...
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Максимальный размер был около 30 метров при куче клипов автоматизации, подключенных плагинов, и разных сэмплов, загруженных в проект.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
вполне реальная )) самая настоящая )) проект нормально открывается но весит 124 мб )) подозреваю что может кусок вокального трека в слейсиксе зашился в ФЛПшку..
Но тема вполне реальная, смотрю другие треки тоже под 50 мегабайт весят.. впринципе может это особенность моего стиля написания, у меня в каждом патерне собрано сразу всё включая инструменты и ударники, а не отдельно по "кубикам" в плейлисте. тоесть посути много чего дублирую.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Для файла проекта - много..Макс - 1,2 МВ. Имхо

ЗЫ. В ФЛ, может и так! 124 мб :pardon:
 
Последнее редактирование:

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Количество паттернов (и их содержимое) тоже влияет на размер проекта... Но, скорее всего, это было известно и до этого сообщения.

Если Вы любите дублировать паттерны, то, ничего странного в таком размере нет, особенно учитывая то, что размер остальных проектов около 50-ти мегабайт. А тут, так вообще, как было замечено "может кусок вокального трека в слейсиксе зашился".

Можно попробовать разгрузить проект, удалив всё, что находится в проекте и не используется. Tools, Macros, Select unused channels. Конечно, это в том случае, если это не было сделано ранее, и есть что выбирать и удалять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serge_d

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Когда в микшере стоит edison, а он имеет свойство сам "запрыгивать", без предупреждений, когда редактируешь ВАВ файл, - то такие размеры и получаются :preved:
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
конечно, когда мы не знаем, что за инструменты и плагины были использованы, гадать можно бесконечно долго.
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Если честно то я считаю что это даже удобно если такая штука как Эдиссон сохранит ваву в файл проекта чем сохранять ее куда то отдельно.... Это намного удобнее, все в одном файле.
 

streamteck

New Member
23 Апр 2007
24
0
0
ха)) я у себя сегодня тоже заметил файл 120 метров .флп
правда выяснять почему он большой не стал. а удалил. ибо уже не нужен был мне. хотя в проекте тоже был Эдисон. но он свои куски хранит еще и в папке фруктов.:paratrooper_girl::gamer2:
 
3

314.zdec

Guest
rrr

Какие плагины использешь в проекте? Есть такой плагин HighLife все семплы в него загруженные будут хрнаиться в флп выйлике. Т.е. код здесь не причём, это особенность некоторых плагов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)