Недорогая, временная 2-х канальная звуковуха (1 онлайн

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Здравствуйте всем кто сюда заглянул.
Хочется простого опытного совета уважаемые форумчане.
Дело вот в чем.
У меня в настоящее время находиться в ремонте мой Presonus firestudio. Звуком, удобством и всем остальным был доволен выше крыши, ну вот случилось горе и он щас в ремонте. (тут в соседнем топике отписывал об этом, но не суть)...
Работа как грица не ждет и мне надо продолжать писать материал.
Как правило это дикторская озвучка, ролики, мультики, фильмы, реклама, иногда просто электро гитару записать. Серьезного многоканального решения в принципе не надо. Но обязательно наличие встроенного хорошего преампа + фантомное питание (т.к. микрофон конденсаторный) + выход на наушники с регулировкой громкости .
Подскажите что лучше для этих временных целей из этого списка, ну или может предложите что то свое (желательно с хорошим звучанием и АЦП/ЦАП):
т.е. если взять 2 канала, то чтобы не жалеть потом и чтоб можно было продать когда приедет моя карта, или использовать на репетиция или с ноутбуком.

Alesis io2 (140-150)
Alesis io14 (150-200)
Alesis Multimix 8 Firewire Studio Mixer Interface (182) этот возможно потом не продавать а носить на репетиции писать поканально демки на репетиции, но не знаю как он вообще себя ведет по качеству, стаблиности работы по сравнению с io 2, 14... Сам работал с io26 дрова более менее стабильные, звук похуже конечно пресонуса но не плох...
TC electronics konnect live (или 24d) (340)
Echo AudioFire 4 (250-280)
FOCUSRITE Saffire LE (239-255)
PreSonus FireBox (даже не знаю...есть ли смысл брать его) (205-240)
TAPCO Link.FireWire (200)
MACKIE Satellite (215-289)

В скобках указаны цены с ибея без доставки. (доставка около 20-40 у.е. будет не больше)
Заранее всем спасибо.
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
Коннект 6-ой. Для означенньiх целей - то, что доктор прописал. ИМХО
коннект уж точно будет ВРЕМЕННЫЙ :rofl:
мне 2 раза меняли коннект 8 в ИСПЕ, в третий раз я его не понёс а тупо продал по дешёвке, время дороже.
С точки зрения разработки и ПО он оченеь хорош, но техническое исполнение...ппц, стоял всё время рядом с компом и как там что то отваливалсь и сгорало, понять не могу...ну и судя по отзывам сервисменов я не одинок)
просто интересно сколько денег ТС el. откатило ИСПЕ за продажу подобного суррогата. Щас канеш владельцы начнут говорить о замене поставщика потенциомеров и совершенно друой начинке 6-го коннекта...мне тоже в сервисе пели эти песни, пока я не вернулся с нерабочим прибором )
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Ну вот начинаются положительные отзывы и отрицательные.
Насчет коннектов тоже слышал что сборки часто есть плохого качества.
Может кто что по списку скажет?

Alesis io2 (140-150)
Alesis io14 (150-200)
Alesis Multimix 8 Firewire Studio Mixer Interface (182)
TC electronics konnect live (или 24d) (340)
Echo AudioFire 4 (250-280)
FOCUSRITE Saffire LE (239-255)
PreSonus FireBox (даже не знаю...есть ли смысл брать его) (205-240)
TAPCO Link.FireWire (200)
MACKIE Satellite (215-289)
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
serj33music,
Как его преампы? Можно микрофон конд. прям в него писать?
Как он в сравнении с Konnect 24 D или Live? Не сравнивали? Плюсы минусы
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Преампы по идее такие же как в и в старших моделях !

Микрофон писать можно !!! Фантомное питание присутствует !

Плюсы для меня в стабильной работе ! Наличии БОЛЬШОГО регулятора громкости на мониторы ( при ко тором не надо тянутся до мониторов чтоб регулировать звук) ! Индикаторах, кнопки моно и конешно внешний вид !!! :dance:

В срвнении с Konnect 24 D или Live - что иогу сказать разница в количестве каналов ! ( но тебе нужно 2-канала ) У коннекта 6 проблем нету с потенциометрами !
У конекта 6 только ревер присутствует из собственных ефектов - а 24-го ефектов побольше, ... :wacko2:

Ну что еще, пока не приходит ничего в голову ! :to_pick_ones_nose2:
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Ну встроенные эффекты мне вообще не нужны.
Нужно качественная железка которая на время заменит мою файр студию.
НУ и чтоб преампы были хоршоие для микрофона.
Пока основная задача запись голосов.
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
У меня дома Terratec Producer Phase X 24 fw, доволен. Радует наличием инсертов и фантомом на каждый канал.
А вообще, для ваших целей (в качестве временного решения) лучше подойдет ESI U46 XL - не дорого, без излишеств, но есть все, что нужно. С продуктами ESI работаю давно, качество что надо, за свои деньги.
 
  • Like
Реакции: Balint

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.619
113
57
Москва

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
У меня голоса в основном дикторские реже певческие...но я их приучил не пользоваться ревером и украшательствами всякими.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
MACKIE Onyx Satellite — абсолютная надёжность и простота + прекрасные преампы + наличие дока, расширяющего до предела коммутационные возможности.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Long,
Уважаемый Лонг, подскажите а какую карты вы бы посоветовали в сложившейся ситуации????
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.250
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Купить хороший внешний пред и отдельно карту.
Объясню: чаще всего купленное на скорую руку, временное, дешёвенькое - оно потом почему-то остаётся навечно. И если даже не используется, то потом его продать тоже, почему-то не получается.
Так что вариантов, имхо, только два:
либо что-то совсем копеечное, типа СБЛива за 20 долл., которое потом и просто выкинуть не жалко,
либо что-то хорошее, которое и сейчас поработает, и потом тоже будет пахать по полной программе.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Кстати да. А пред из более-менее дешевеньких можно взять ART - с их продажей проблем обычно не возникает;) По крайней мере у нас, в Новосибирске.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Balint, пару саундбастеров могу подарить, нефиг делать:drinks:
есть SB Live 5.1, Ess Mestro2, Yamaha YMF740, а пред уже докупишь какой-нить.....
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Obviouser,
Интересное предложение...подумаю что с премпом делать...
Вообще хочу Лонга....но денег пока нет... таких...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
876
516
93
Краснодар
Balint, бери E-MU 1212M + Long StereoChannel.

C ноутбуком не поработаешь, НО! Получаешь достаточное количество плюсов, как то -

1. Адекватное качество звучания и того и другого прибора. Особенно Ченнел - отличный пред в сочетании с просто ЛОМОВЫМ компрессором, который весьма упростит задачу трекинга, и заставит обращать внимание на вещи, имеющие к звукозаписи более прямое отношение (при наличии хорошего помещения и микрофона, естесственно).
2. Стабильность работы. Про Ченнел даже говорить не надо - железка, собранная на совесть. А про Е-МУ скажу вот что: одно время форумы пестрили сообщениями о глюках, багах в драйверах, отвратительном звуке, зависах системы и т.д., касаемо карт М-серии. В 90% процентах случаях выяснялось, что происходило все по вине пользователей - компьютеры, с установленными программными секвенсорами, пакетами плагинов и вст-инструментами, параллельно использовались для игр, интернета, офисной работы и прочей лабуды, что является (и это даже не имхо) ПОЛНЫМ ИДИОТИЗМОМ при сколь-нибудь серьезных задачах при работе со звуком. При этом люди еще и НОВЫЕ СКИНЫ на микшер Е-МУ устанавливали (нахрен они тебе вообще вср..лись, если ты делом занят?!), потом в системе появлялись легкие глючки, они скачивали какие-то безумные патчи, обновления, обновления обновлений... Понятно, да?) По-поводу звука - один человек жаловался на плохой звук, втыкая наушники в левый линейный выход))
Мы продали этих 1212M, как пирожков в выходной день, я сам не раз сам занимался их установкой, и настройкой программного обеспечения под них. Никогда никаких проблем, все просто - ВСТАЛА И ПОШЛА. Работай на здоровье. Часто общаюсь с довольными пользователями, жалоб не слышал никогда.
А теперь, еще раз, почитайте-ка отзывы "довольных пользователей" Коннект. Только от детей закройте, часто встречаются маты.
- - Я не официальный дистрибьютор Е-МУ в России!)) -- И быть им не собираюсь, иначе, во время печатания этого поста, обнаружил бы на себе прицел лазерной винтовки Иванова, целящийся в сердце.) Просто искренне советую.
3. Высокая ликвидность продуктов на вторичном рынке. Продать сможете ВСЕГДА. Хотя с Ченнелом не советовал бы расставаться.)
4. Сервисная поддержка обоих продуктов. Если закажете с ибея, этого не будет, я думаю вы это учитываете.

Минусы.
1. Невозможность подключить карту к ноутбуку.
2. Цена несколько выше, чем вы предполагаете.
 
  • Like
Реакции: Balint

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
876
516
93
Краснодар
многие ругают коннект, забывая что это не отдельный независимый продукт, а ЧАСТЬ СИСТЕМЫ, зачастую те самые проблемы возникают в результате либо неправильной настройке либо в результате нестабильности других компонентов.
ну не может быть чтобы один и тот же прибор у Васи рабоает, а у Пети с Сашей - нет...
Позвольте, милостивый государь, никто и не оспаривал, что любой интерфейс, подключенный к компьютеру, является ЧАСТЬЮ СИСТЕМЫ, и работа его зависит от достаточно многих факторов.
Но проблема драйверов от ТС заключается (или, во всяком случае, ЗАКЛЮЧАЛАСЬ; пользователи сейчас говорят о новых драйверах, которые решают х % проблем) в жесточайшей зависимости от СЛИШКОМ БОЛЬШОГО количества этих самых пресловутых факторов. Т.е. чтобы карта работала стабильно, в системе должно соблюстись десять тысяч условий одновременно (касающиеся реестра, железной конфигурации и т.д.), и не дай Бог, если у вас будет выполнено 9 999 условий...
Все это, нодо сказать, касается только РС. Под Мак, судя по отзывам, ничего такого нет, да и лично знаю одного пользователя Коннект, по моему 8-го, который его к Маку подрубает, там абсолютно все нормально. Это как ситуация с Моту...)
Про СБОРКУ Коннектов, по-моему, вообще комментарии излишне.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=48260&highlight=%F1%E1%EE%F0%EA%E0+TC+Konnekt

Или тут тоже неправильная настройка системы виновата?
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.250
113
Moscow
WWW.LONG.RU
не может быть чтобы один и тот же прибор у Васи рабоает, а у Пети с Сашей - нет.
-- Вы будете смеяться... но может.
Причём даже оооооочень простой - клавиатура.
Одна и таже клавиатура, подключаемая по очереди к двум компам. В одном работает регулировка скорости повтора, в другом - нет. :ireful1:
А уж с более сложными устойствами - 100% повторяемость может быть гарантирована только абсолютно идентичным железом, одной и той же сборкой ОС, и т.д. и т.п.
Попросту говоря - клоном всей машины...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)