7 pin xlr (проблема с Nady 1050) (1 онлайн

zik

New Member
26 Апр 2008
3
0
0
Купил этот микрофон.. за 415$
привёз домой - подключил.. с блока питания пошол дым..
позвонил знакомому он расмеялся сказал что он тоже так спалил..
дело в том что не прошло и 5ти минут...

ему ремонтировали блок.. около месяца..

я хочу спросить, где можно купить такой блок? и существую ли подобные усилители других фрим (например беренжер) что бы подошли к моему микрофону..

с которой где я покупал связываться не хочется..
помогите пожалуйста
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Вряд ли ты найдешь такой блок. Если есть гарантия - отдай и не парься. Микрофон достаточно неплохой за свои деньги естественно.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чет дорого ты мик купил, насчет блока отдельно не купишь, у меня в свое время тож сгорел, только у меня знакомый дилер которому поменяли в магазине блок. так они фиг его поменяют, надо отдавать в платный ремонт и ждать пока перемотают там все.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
zik,
У меня в своё время тоже дым пошёл, но я 5 минут не ждал - секунд 30 только.
Какая-то проклятая модель.:rofl:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.625
14.316
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кайф!
Прямо советская космическая техника, а не микрофон.
Ну так что - принесёт кто сей шедевр?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Какая-то проклятая модель.
скорее, имхо, качество сборки/комплектующих с каждым годом всё хуже и хуже. я купил этот мик в 2003-ем, в одной из первых серий. он отпахал, как папа Карло, три года у меня, и терь, уже почти три года, продолжает исправно пахать у другого хозяина.

кстати, в конце пребывания у меня надьки, случилась достаточно показательная, в этом смысле, история. заказал себе один знакомый такой же мик. позвонил мне, обрадованный, я сказал - приноси, пощупаем твою надьку. при прослушке и последующем прямом сравнении выяснилось, что у новодела пробит капсюль - все верха, как ножом срезаны, но самое смешное, что серийный номер на гильзе у мика образца 2006-года был более ранний, чем у моей надьки! сняли гильзу, а там - новенький текстолит, лампа свежая и т.д.

Вывод: товарищу из магазина (!) прислали убитый ранее мик, который переодели в чистую, не замусоленную гильзу (из ранних серий), заменив схемотехнику на новьё. а вот поменять капсюль толи времени не хватило, толи не было подходящего под руками. понадеялись "на лоха". и, кстати, вполне бы прокатило, если бы не было ещё одно такого же мика под руками для сравнения...
 

S_R_A

Member
21 Фев 2008
132
8
18
Я продал такой… сделав перед этим его (у меня тоже шел дым), не советую брать и вообще там все на соплях !
Уже молчу про то что на сам микр подается 220 (осторожно губы :shout: )

Пройдет кризис, упадет бакс до 24р и обязательно куплю НТК или К2 =), а еще Stereo Channel ;)
А пока работаем с тем что есть за не имением $ таких :gamer3:
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Качество микрофона действительно зависит от партии. Но при сравнении (того экземпляра что имеется у меня) с тем же K2 выяснилось что не такая уж между ними большая разница. Оказалось что Надька немного хуже работает с низом по сравнению с К2, зато у нее более открытый верх и более мягкая (бархатная) серединка. Эта разница выясняется только при внимательном прослушивании в студийных условиях...
 

S_R_A

Member
21 Фев 2008
132
8
18
alex play

Повезло тебе с ней, но сейчас они идут как раз собранные как попало !
Проще работать на самом простом Роуде, чем на этом недоразумение.
Да и еще с такими приятными неожиданностями, каждому свое :moil:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)