Двойная проба пера (электронная музыка) (1 онлайн

mack1984

New Member
6 Мар 2009
3
0
0
Представляю на суд Уважаемых форумчан две "песенки" :

1) "Night rapsody" ogg 2,46 МБ http://ifolder.ru/8679113

"Night rapsody" написана с помошью Reason 4 + Zero-G семплы
Это мой самый первый опыт в написании музыки. Захотелось чего то необычного, позаковыристей)))) Неоклассицизм, экспрессионизм...бла-бла-бла...ну, вобщем в этом духе.

2) "Song ver 0.2" m4a 3,21 МБ http://ifolder.ru/10886515

А вот "Song ver 0.2" уже делалась с другой целью - доставить ушкам наслаждение(после того, как мои друзья сказали ,что слушать "Night rapsody" невозможно, было принято решение пойти другой дорогой...)
Здесь средством для написания был избран Logic 8 pro , как и в первом случае это мой первый опыт сочинительства в этой программе.

Надеюсь, не оставите без внимания мое "творчество"

Заранее спасибо!
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Очень уж заковыристо.

Night Rapsody - прошу прощения, но это какая то каша из сэмплов и неквантированных барабанов. Может быть я просто не готов слушать такую музыку, но по моему Ваши друзья правы.

Song ver 0.2 по-видимому записана с использованием только родных Лоджиковских синтезаторов и напоминает саундтреки к советским мультикам про космос. Панорамирование сильно страдает - все основные инструменты в центре в куче, не хватает воздуха, пространства. Да и звук пиано какой-то назойливый, пластмассовый.

Ну, вот, собственно и все! Sorry.
 

mack1984

New Member
6 Мар 2009
3
0
0
В том то и фишка с барабанами,что прописаны они максимально точно, на сколько мне удалось, под семплы тел. гудков. Все кагбе четко,но впечатление создается каши))) Этого в принципе и добивался)))) Хотелось сделать еще свободней от ритма,но пока что не знаю, как добиться такого эффекта.
В лоджике все на стандартных инструментах и ничего не крутил,тк только осваиваю эту прогу.

Artik, спасибо за критику и нечего тут извиняться)))
 

mack1984

New Member
6 Мар 2009
3
0
0
to all , Я не боюсь острой критики,только она должна быть хоть немного обоснована.

Где ж на шару можно получить такой опыт? Только в интернете, на форумах...
 

99hox

New Member
4 Апр 2009
30
4
0
первый саунд я бы назвал - поиск дозы на ломах. ))

а второй мне понравился. вспомнил Эдуарда Артемьева, и мультик Тайна третьей планеты почему-то :i-m_so_happy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)