не работает Midi на presonus (1 онлайн

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
Всем доброго времени суток!

есть проблема с миди на Presonus firestudio. Ни один хост не видит Midi in\out, т.е. их как будто вообще нет. :( информации по этой карте как-то маловато.. менял дрова на карту , менял прошивку карты... может кто сталкивался? в панели Пресонуса самого про Миди вообще ни слова. печально...
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Хм...очень печально (т.к. сам хочу брать сей девайс) ...а в мануале ничего не написано??? у них вроде на сайте есть мануал.
А в самом хосте настраивали миди девайсы? И в виндоуз не выбирали? Там есть тоже выбор миди устройства.
 
Последнее редактирование:

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
Мануал уже прочел вдоль и поперек.. в том то и дело что в винде не видно это устройство в качестве миди интерфейса... попробую сегодня законектить к ноутбуку, с другими дровами и виндой.. хз
 

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
спасибо за ссылку, почитаю . пообщаюсь, может чтото прояснится.. есть идея еще попробовать не на SP3 винде.. а постарее.
 

AL-EK

New Member
19 Фев 2008
81
12
0
www.eutonaziakordax.net
Была у меня такая трабла. Решилось всё просто - установил драйверы, которые шли в комплекте (ранее установил новую версию скачанную с официального сайта). Сейчас работаю на "родных" старых драйверах, миди работает.
 
  • Like
Реакции: Balint и vladrum

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
спасибо, у меня таже фигня, качал дрова на сайте... но я менял уже дрова на родные... не помогло, но как-то они не очень красиво становились, боюсь что остались следы от старых (точнее новых). может попробую на другом компе...
 

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
привет всем! я все по той же проблеме с миди... попробовал поставить другие дрова (те которые идут на диске вместе с картой - не запомнил к сожалению версию) - они вроде как стали, но когда винда обнаружила мое устройство и начала ставить дрова для этого устройства, то написало что нехватает файла PaeFireStudio.sys .... очень странно.. при чем когда я опять ставлю поверх новые дрова (с сайта которые) то этот файл нормально находится...

кстати, когда покупал карту - мы меняли на ней прошивку с продавцом - может здесь проблема? может новые старые дрова не ставятся на новую прошивку?? AL-EK - отзовись - какие у тебя драйверы и прошивка?

пишу свои:
Firmware version : 318
FPGA: 73
Software: 3.1
driver version :3.3.1.2228
 

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
хотя.. я так понял что у тебя Project а у меня нет.. наверно ж для них разные дровишки : (
 

V&N

New Member
11 Окт 2022
5
1
3
Прошу прощения за некропостинг, и тем не менее - привет всем жителям портала!
Купил с рук PreSonus FireStudio Mobile. Без миди шнура. Почему-то решил, что подойдёт мой старый переходник на миди-порт к карте SB Live! Ну, ошибся бывает… 15 пин перепутал с 9 )))
Собственно сабж – может у кого есть распиновка по миди на S/PDIF (RS 232 DB-9f) для коммутации с устройством PreSonus Mobile? Использую миди конвертер с оптической развязкой. Третий день мучаюсь - не могу понять, то ли дрова встали криво, то ли входы в кубике перепутал, то ли (что скорее всего) шнур распаял неправильно? По картинкам из интернета распайка такая:
1 – CD
2 – TX
3 – RX
5 - GND
Win 7. Firewire порт на VIA встроен в материнку. Дрова с официального сайта скачал. Кубейс карту видит и звук от VSTi в наушники посылает. Микрофонный вход карты тоже пашет. Настораживает то, что на контрольном микшере в PreSonus фейдеры не работают, т.е они активны, но громкость не регулируют.
Зы. Может я зря ум плющу – там напрямую можно соединять - с миди выхода клавы (5 штырьков) на вход устройства (S/PDIF), без всяких петель, нужно лишь грамотно распаять разъём ?
В общем нужна помощь.
Еще раз извиняюсь и спасибо всем, кто откликнулся )
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Картинки из Интернета относятся только к распиновке интерфейса RS232! К сожалению, пока тоже не удалось найти распиновку разъёма MIDI-SPDIF у Presonus. И да - кабель с разёмом DIN5 можно будет прямо паять к DB9 (если найдётся pinout). Вся электроника уже внутри карты. Если кто-нибудь из владельцев прозвонит хвост и выложит распиновку разъёма - дело останется только за паяльником!
 

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
Если кто-нибудь из владельцев прозвонит хвост и выложит распиновку разъёма
У меня есть кабель такой. По "прозвонке" не специалист. Если кто-то из вас в Москве, пишите в личку. Договоримся о встрече.
 

V&N

New Member
11 Окт 2022
5
1
3
Ребята, спасибо, что отозвались!
Mike San, паял именно по интерфейсу RS232. Видимо в этом-то и косяк (
Paul75,
нахожусь слегка за МКАДом, но, разумеется смогу встретиться. Отпишусь в личку.
 

V&N

New Member
11 Окт 2022
5
1
3
Не по теме
Хм... не найду кнопку для ЛС. (((
 

V&N

New Member
11 Окт 2022
5
1
3
Друзья! Огромное спасибо всем, кто не прошел мимо моей проблемы и откликнулся! Здоровья вам и удачи во всех делах!
Mike San, Ваш пост подтолкнул меня к поиску "прямой" коммутации и я на одном буржуйском сайте нашел схему включения для карты M-Audio, и решил её использовать. И, о, чуду - у меня получилось! Подключил свою "расческу" по миди (DIN5 --> RS 232) )))
Схему прилагаю, вдруг кому-то понадобится.
Зы. Еще раз благодарю всех за помощь!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Paul75

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)