Logic 8 и Blofeld (1 онлайн

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.851
415
83
40
Moscow (Rus)
Сорри если не туда, но все же надесь тема таки ближе к лоджику, если ошибся надеюсь на понимание модера, спасибо.
В общем я изучал даный синт неделю, инструкции, видео и т.п. Только по прошедствии времени я осмеливаюсь задать эти вопросы. знаю тут не очень приветствуеться, когда все на первых порах.
В общем, с чем я не смог разобраться.
1-е это запись (дадад как не смешно) аудио с синта, он подключен у меня к input 5-6, соответственно в лоджике я на дорожке ставлю input 5-6, жму запись и все? да он записывает (хотя был странный глюк когда с метрономом был еще сигнал с синта и он тоже записывался!!!!), просто я хотел убедиться в правильности своих действий. Далее совсем не пойму как свои пресеты (в иеале я хотел бы нарулить свой банк, где будут категории: басс, лиды и т.п, далее все это дело из синта экспортнуть в миди...)С импортом проблем нет: я скачал 2 банка для него, и по миди в синт вогнал, никаких прог кроме лоджика. Возможно ли посредством лоджика оттуда экспоортнуть оттуда миди? если да то как? далее (сорри за оффтоп) я установил что при нажатии shift и utility одновременнно вызываеться меню персетов где можно его назвать, но вот вопрос еще, я насколько понял пресеты могут храниться во внутреней памяти и внешней, так вот сажем сохранять в такую память пресеты, и как вообще почистить синт от пресетов, там их куча, а я юзаю всего то один банк, но когда по миди заливаю банк, после переагрузки синта они выбрасываються (я так полагаю из за того что они во внешней памяти). Ну и вот наконец посл вопрос про environment, я скачал так называемый Blofeld_environment_13_pub.. по инструкции гружу его, через импорт, но вообще ни одна ручка не работает, я возможно что то не так делаю, но через него ыло бы удобнее рулить синт, даже автоматизацию:) На всякий случай прилагаю свой автолоад для blofeld (сделанный в лоджике 8), ну и сам Blofeld_environment_13_pub, просто если бы вы посмотрели, может там я где то допустил ошибку? автолоаде я сделал 16 каналов для него:)

Заранее спасибо откликнувшимся, надеюсь на ваше понимание и то, что тумаков за свои ламо вопросы получу я не очень сильных:to_become_senile:
 

Вложения

semsta

New Member
16 Фев 2008
16
1
3
Киев/Ялта
относительно Blofeld_environment_13_pub. поставь не 16, а один software inst . переназначь на него Blofeld_environment_13_pub. если хочешь юзать несколько партий с блофельда, то необходимо создавать новый environment для каждой. Так же для каждой партии укажи соответствующий midi channel. Например, добавляешь слой Blofeld_environment, называешь его а примеру blo 01, переназначаешь на него свой свободный soft inst, ставишь midi channel 1. Дальше добавляешь blo 02, midi channel 2 и так сколько тебе нужно. Успехов!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)