Как в Кубе делается split channel? (1 онлайн

Zil

New Member
9 Ноя 2004
4
0
0
Хотел бы разделить миди-клаву, чтобы одновременно лабать левой рукой басы, а правой всё остальное.
Помнится в ATARI всё это делалось очень просто.
Шарил в мануалах, но не могу допетрить как с этим в Куб SX...
 

Zil

New Member
9 Ноя 2004
4
0
0
Гераськин, друх - вероятно, ты вовсе не шариш в теме...:Dontknow:
Отдыхай...!:beer:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
Andrey Geraskin
Гераськин, ты конечно весёлый чел, но иногда реально бесишь! Доиграешься когда-нить!

Zil
А у тебя миди клава какая?
У меня на Fatar можно разделить клаву на две зоны, и назначить на каждую свой канал. А потом в Кубе настраиваешь на один инструмент один канал, на другой - другой. И нажимаешь на обоих кнопочку monitor
 

Zil

New Member
9 Ноя 2004
4
0
0
to AlexReed

Клава у меня Roland A-33, и кнопка, которая разделяет на два канала у неё имеется.
Я пытался найти хоть какую-то инфу в петелинских мануалах, но и там об этом ни слова...
А вот если в кубейсовском мануале при помощи поисковика набрать split channel , он сразу ссылается на миди-плагин Transformer.
Мне кажется, как раз его-то и надо рулить, чтобы в реальном времени можно было играть...
Вот, как в нём разобраться...?

Твой метод я попробовал, но либо он не катит в моём случае, либо я чего-то не догнал...:(

Как дальше жить...?!:help::pray:
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
По ходу в input transformere midi трэка можно такое зделать. Типа ноты неравные или ниже какойто ноте Transform в другой канал, ну и соответственно ноты выше на другой канал.
 

vanGOGH

New Member
6 Июн 2004
7
0
1
Да, в общем-то, в роланде ничего изменять и не нужно. Я делаю так ; допустим, два синта - один басовый, другой неважно какой - уже назначены на каналы..Далее захожу в track parameters в левой части экрана, и в ниспадающем окошке под словом RANGE ставлю NOTE FILTER, затем для баса указываю, например , от C-2 до B2, а для другого синта - от C3 и выше. Затем shift'ом отмечаю оба канала, даже без включенного монитора. И лабаю. Что особенно нравится, при сохранении проекта и повторнов вызове его , ранее выделенные шифтом каналы появляются в том же удобоваримом виде.
 

Zil

New Member
9 Ноя 2004
4
0
0
vanGOGH - ты МОЛОТОК! Действительно, твой медот реально работает - настолько эффективно и доступно...! :yees:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
Аппаратным способом можно так:
разделяем клаву на две зоны. Первую прописываем на первый канал, вторую - на второй. С кубе делаем две МИДИ-дороги. В первой ставим первый канал, во второй - второй. Грузим любимые ВСТи всё настраиваем. Далее в обоих каналах жмём кнопочку "monitor" или "record". Играем - получаем кайф :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)