YAMAHA MM6 или KORG X50 (1 онлайн

5 Дек 2008
1
0
0
Здравствуйте. Для концертной деятельности в кругу семьи что предпочтительнее YAMAHA MM6 или KORG X50 . Бюджет до 25000руб. Хотел купить самую дешевую YAMAHA, но рука не поднялась, когда послушал ее звучание
Что нужно:
1. Интересные электронные звуки. Максимально приближенные к живым звуки классических инструментов.
2. Наличие ударных.
3. Возможность записи и изменения звуков.
4. Совместимость с компьютером.
6. Простота в эксплуатации.
7. Это должен быть современный инструмент.
8. Он должен быть новым с гарантией.
Перелопатив много форумов, остановился на этих двух моделях, поскольку если вовремя не остановиться, процесс будет бесконечным и бюджет возрастет многократно.
Наверняка это не лучшие инструменты, но помогите пожалуйста определиться с подарком сыну.ММ6 или Х50?
Понравился также KORG R3 с вокодером, но там нет ударных как мне показалось.
Послушать кроме как на You Tube эти инструменты возможности нет, поиграть соответственно тоже.
Выручайте, господа, Новый Год не за горами.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
... лучше Алесис Фьюжн(если постараться можно за 1000 долларов купить)...
Если б я позавчера постарался, то и за пол сотни мог взять, но прозевал:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=180310326815

А по существу вопроса даже не знаю - по звукам в чём то Ямаха интереснее, в чём то Корг (оба слушал правда весьма поверхностно в магазине), но оба аппарата по большому счёту большой компромис и для себя я бы ни один не взял:
- у ямахи дизайн чудовищный (только об стенку трахнуть хочется)
- у корга клавиатура не для меня - очень хлипкая на ощупь и неприятная, в то же время знаю отзывы гастролирующих людей которые подтвердили что с надёжностью у нёё всё в порядке, но я бы на такой никакого удовольствия от игры не получил.

Если чуть денег больше на это дело кинуть, то гораздо лучше варианты это Roland Juno-G или Korg-M50 (на мой субъективный вкус, конечно).

Ну а если всё таки выбирать только из тех двух и тем более сыну, то я бы взял Korg X50 без колебаний.

KORG R3 - это ближе к виртуальному аналогу - для чисто электронной музыки он хорош, но если нужны и живые "инструменты" то не вариант, так как там их вообще нет - он хорош только как дополнение к другому где всё это уже есть, но не как отдельно самостоятельный инструмент для широкого применения.

Кстати послушать демки Корга, можно на их сайте, скачав мптришки:
http://www.korg.com/gear/info.asp?a_prod_no=X50&category_id=1
 
Последнее редактирование:

Frad

New Member
4 Янв 2009
4
4
0
Одесса
Korg X50

Соглашусь с коллегой.Клавиатура у корга легкая,у меня просто Korg TR,это одинаковые инструменты(у ТР- секвенсор).По звукам очень даже серьёзно,чего только стоит двойной арпеджатор-сказка!Управляется легко,весит чепуху,правда у меня в ТР за год 50% кнопок провалилось,вот тебе и знаменитое качество самураев,правда у меня ещё стоит второй инстр.
Korg 01W\FD до сих пор живые кнопки.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Frad,
не переживай, у всех коргов кнопки умирают, а у triton extreme еще и боковины откалываются, это конструктивная недоработка, так что мириться приходится с такими вещами видимо......
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Максимально приближенных к реальным в Х 50 точно нету, для этих целей тебе правильно посоветовали Alesis Fusion. На нем, например, можно сэмитировать трубу длиной 3 метра и пропустить через нее ураганный ветер....Круг семьи будет доволен эксперементами. Но если брать конкретно YAMAHA MM6 или KORG X50 я не задумываясь бы взял ямаху.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)