Задержка при редактировании аудио в Logc Pro 8

  • Автор темы Автор темы spul
  • Дата начала Дата начала

spul

New Member
28 Фев 2006
17
0
0
50
У меня такая проблема:
при перетаскивании аудио клипа с места на место во время проигрывания и при всяких других операциях связанных с редактированием во время проигрывания (отрезать, вставить итд) присутствует довольно длительная задержка, то есть я слышу изменения значительно позже, чем я их сделал. Причем при игре на виртуальных инструментах задержки нет вообще. в настройках core audio буфер стоит 256. В данный момент пользуюсь встроеной картой, потому как с PCI проблемы, но так как при игре на инстр и в плагинах задержки не ощущается, наверное все таки не в карте дело. На настоящих маках вообще любые карты работают без задержки. (у меня не настоящий)
То же самое слышно и в сэмпл эдиторе. Играет по петле выделеный кусочек, я выделяю другой, а какое-то время продолжает звучать старый.
Может быть это где-то настраивается?
 
Это наследственное. Типа : перед курсором вырезаеш кусочек, а он как находит на это место, всё равно его играет. Смирись с этим :) это было и в 5м , есть и в 8м.
 
Да нет. В 5м там конечно это пресутствует, но в пределах допустимого ,а здесь около 2-х секунд получается. Такого быть не должно точно
 
это как-то не серьезно. если редактировать сессию большую столько времени потеряешь... На мой взгляд одно из основных удобств лоджика (5-го) это как раз монтаж. быстро и просто. а если так будет нафиг он тогда вообще нужен...
 
Мне как то вообще пофиг,меня ниче не обламывает,а аудио монтаж в про тулсе делай
 
ну да, так и придется, в протулсе. Все равно не понятно почему в худшую сторону изменения. А в7м было такое? кто-нибудь знает?
 
а на чистом проекте такое тоже присутвует ?
кажется мне что элементарно какие-то плаги дают задержку. :kiss2:
 
vaxa, присутствует...

и когда миди-регионы монтируешь... похоже, что создатели мыслили так:
«редактируешь, потом, слушаешь.»
но не никак не:
«редактирование во время прослушивания.»
приходится исхитряться...
 
А зачем редактировать во время игры? :pardon:
Остановись, подредактируй и дальше слухай.
Как ни как, а Logic - это всё же секвенсор, а не аудио редактор.
 
одно из основных удобств лоджика (5-го) это как раз монтаж. быстро и просто. а если так будет нафиг он тогда вообще нужен...


Какие времена настали:girl_wink:У всех теперь есть и Лоджик, и Протулс, ну в каждом доме просто...
А насчет "НАФИГ он НУЖЕН" - купите лицензию и возмущайтесь в саппорт, тогда будете иметь на это моральное право...

Задержка одинаковая как в 5 так и в 7 и 8м, это проблема плагинов.
 
  • Like
Реакции: bpmusic и vaxa
Shoubuziness написал(а):
Задержка одинаковая как в 5 так и в 7 и 8м, это проблема плагинов.
точно плагинов? быть может самого, движка программы?

Dennis.Synth написал(а):
А зачем редактировать во время игры?
Остановись, подредактируй и дальше слухай.
Как ни как, а Logic - это всё же секвенсор, а не аудио редактор.
не надо ерундить. затем, что мне так удобно. если бы все секвенсоры работали по вашей схеме, было бы грустно. но, слава разработчикам, это не так :dance: :laugh4:
 
:wink3: Вообще это можно проблеммой не называть. Так получилось что сейчас 99% работы выполняю в Лодже 8 по причине оффлайн-сведения, нужно работу быстро сдавать:). И по поводу освещённой выше проблеммы ваще не заморачиваюсь. Да, есть задержка. Так возьми, подрежь или перемести, останови локатор, подвинь к нужному месту и тыкни на пробел-всё, никаких трудностей. Лень человеческая безгранична!!! Скоро дышать будут леница:king:
 
CJ Mars,
как ловко вы все по своим местам расставили:
«есть мое мнение, а есть неправильное».
:beee:
 
CJ Mars,
как ловко вы все по своим местам расставили:
«есть мое мнение, а есть неправильное».
:beee:

Дык прав же ведь человек! Представьте себя за монтажным столом в аналоговой студии. Во время монтажа на ленте. Это наверное и в страшном сне не приснится. А между тем множество профи ведь так и работают. И не ругают скотч за то, что край не найдешь, а только ногтем... Или не так?
 
Последнее редактирование:
Hooks,
неправ. есть различные подходы. цыфра — не лента. если бы процветал только такой консервативный подход, пришлось бы нарезать "виртуальную ленту" на "виртуальном столе". и в миди-секвенсорах тоже.
 
В этом мире люди деляться на две категории 1-я; те которые любят всё обос...ать, 2-я; которые просто берут и работают. Так вот первая категория постоянно чем-то не довольна, всё не так, и солнце для них неправильно светит даже:sarcastic_blum:.
Когда-то мне доводилось миксовать на двух паршивых кассетных магнитофонах, и ленту клеить, и крутить всю эту "кухню", и я был доволен, потому что альтернативы не было. Хочу поблагодарить тех, кто создаёт эти программные инструменты. А разговоры такого типа идут от кривых рук-мозгов и собственной лени.
Без обид.
 
  • Like
Реакции: bpmusic
CJ Mars,
уважаемый, у вас низкое разрешение. 2 цвета.
 
rustle,
Как сказать... :) Вообще-то два цвета-это может быть монохромость, при условии использования чёрного и белого, а разрешение может быть низким даже при цветном мировозрении.
 
Последнее редактирование:
CJ Mars,
вы приходите в этот топик, где обсуждается чисто техническая проблемма, разжигаете флейм пустыми замечаниями, рассказываете про то, какой вы классный парень с прямыми руками, который умеет здорово работать на паршивых кассетных магнитофонах. а тот кто создал этот топик, по вашему, ленивый обладатель кривых рук-мозгов.

странный вы...
 
rustle,
Уважаемый, если Вы хотите перейти на личности, то для этого есть способ написать в личные сообщения. Вижу Вы очень ууумный человек, но к сожалению горячий и нетерпимый к мнению других, наверное вы ещё и суперопытный!!!:biggrin:. Даю клятву что не буду больше "разжигать флейм пустыми замечаниями" и т.п., ну и максимально ограничу соприкосновение с Вами в этом форуме. Прошу прощения в администрации форума за сообщение не по теме.
 
парни, закругляйтесь офтопить!
0-вую задержку получить скорее всего нереально при редактировании, потому как есть аудио буфер, компенсация задержки плагинов и синхронизация всего этого (виртуальные инструменты, аудиотреки, внешние синты, компенсация на плагины, синк с видео и хрен знает что еще там есть) и все это надо что работало :)
имхо лучше я с небольшой задержкой но услышу все вместе чем как без задержки все расползется.

rustle, попробуй в настройка лоджика отрубить latency compensation и посмотри каков результат будет?
 
Задержка эта наблюдается не только в Лоджике. Такая-же ситуация прослеживается и в других редакторах, в том же Про Тулсе. Если в нём запустить проигрывание сессии и потом начать редактировать определённый участок региона, то например вырезанная часть будет какое-то время играть, хотя визуально её не видно. Видимо это сделано для того, что-бы при считывании больших массивов информации программой с харда, не было рассинхрона при воспроизведении. Как говориться, ничего идеального нет:).
 
парни, закругляйтесь офтопить!
0-вую задержку получить скорее всего нереально при редактировании, потому как есть аудио буфер, компенсация задержки плагинов и синхронизация всего этого (виртуальные инструменты, аудиотреки, внешние синты, компенсация на плагины, синк с видео и хрен знает что еще там есть) и все это надо что работало :)
имхо лучше я с небольшой задержкой но услышу все вместе чем как без задержки все расползется.

rustle, попробуй в настройка лоджика отрубить latency compensation и посмотри каков результат будет?

Плагины , Вертуальные инструменты и компенсация задержки тут не причем!!! На них нет никакой задержки. Вернее есть, но та, которая выставляется в настройках кор аудио, то есть управляемая (я уже писал, что у меня 256 стоит).
и миди на внешнее железо не пробовал еще, поэтому не могу сказать. Миди на канале ВСТ инстр монтируется у меня без задержек.
То есть как я понял такая проблема у всех. Все что я хотел узнать.
Спасибо за ответы!
На настоящих маках то же самое?
А вместо того чтоб фигню всякую никому не нужную писать, лучше бы не ленились, а работали побольше. (Это я на счет лени и вообще... ;)
 
я на лоджике работаю начинаю с 4й версии. сменил 5й на 8й 5 дней назад. в 5м и 4м такой задержки нет. Вчера еще раз специально сравнил. Там меньше секунды, а в 8м. 2 секунды
 

Сейчас просматривают