Creamware A16 Ultra Кто слышал про эту малютку? (2 онлайн)

hday

New Member
28 Июл 2008
6
1
3
Creamware A16 Ultra Скажите свое мнение,кто юзал эту жестянку!
Заранее благодарен:this:
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
у меня как-то давно был пульсар. на сколько я знаю, там такие же конверторы. и эти конверторы плохие :) мутные очень, красят..
Ниче они не красят!!! На Пульсаре есть такое дело, а A16 - нет!!!
Шумновата чуть, - и верх чуть задирает, но корректно (если не нравится МОЖНО и убрать) !
У меня такая есть - и вполне я всем доволен! :party:
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
У меня стоит последний A16Ultra уже с маркой SonicCore. В качестве теста можно попробовать записать звучания вирусаТИ через ЮСБ и в этот конвертер...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
В качестве теста можно попробовать записать звучания вирусаТИ через ЮСБ и в этот конвертер...
Но тогда Не только конверторы S|C а и Virus будут работать и кто из них где - не поймешь!

Я и A16 выводил и в неё же и заводил тестовый сигнал (розовый шум, любую хорошо извесную мне композицию) - и потом скложил с оригиналом в противофазе!
Сложилось все кроме верхних частот (на оригинальном файле пришлось добавить +3Дб на 16Кгц) - но это по СУММЕ входных и выходных! :scaut:
 

GaRRin

New Member
22 Сен 2010
10
3
0
А в чем отличие А16 от предшественника Luna 2496 I/O Box? Ну, конечно не считая кол-ва I/O и внешнего вида.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
В звуке и симметричности!
Если сравнивать в лоб то вам покажется что у Luna 2496 I/O звук чуть тусклее (почему описано выше)
И если в тракте звуковом есть приборы с симметричной коммутацией, то лучше использовать (даже на коротких шнурах) её в А16 Ultra из-за странного свой свойства A16 сглаживать пики перегрузок (+1-3 Дб не воспринимаются как перегрузка) - это часто спасает при коротких пиках :yes3:

A16 - не мастеринговый конвертор, а нормальный и работает соответственно!
 
  • Like
Реакции: GaRRin

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Можно ли на выходы Creamware A16 Ultra втыкать моно джеки если там выходы симметричные на гнёздах для стерео джеков?
Не сгорит ли в нём что-нибудь от такого подключения?
Тот же вопрос и про входы - на всякий случай (думаю что входы подключать можно, но если не прав, поправьте).
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
@sansara, они всегда обратно совместимы.
Я вот в этом не уверен, так как например в сумматоре Long Micromix 8S в инструкции написано что в симметричные выходы категорически нельзя вставлять моно джеки иначе прибор сгорит. А входы там обратно совместимы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)