Вопросы по Nady TCM 1050 (1 онлайн

Tube

Member
25 Июн 2004
427
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
1. Нужен ли для него предуселитель (например типа Digilab Ginger 100) или нет? (там протсто в комплекте коробка еще какая-то идет - не понятно что это - блок питания или пред). Сигнал будет идти в звуковую MidiMan Delta 44.

2. Сильно ли он отличается от Октава МК-101 ?
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
1. эта коробка и есть предусилитель:) +еще переключатель направленности.
2.не знаю,но за такие деньги вряд ли ты купишь что нить лучше...
 

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
1,Эта коробка и есть предусилитель
2,Он лучше !!!Тока не снимай штатную ветрозащиту(поролоновый гондон) проверено лично!!! И обязательно купи плевательницу(поп-киллер)...
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Эта коробка не предусилитель. Это трансформатор и продолжение каскада. Если сигнал с этой коробки дать на твою дельту, вытянуть сигнал можно, но будет очень сильный шум. Тогда все преимущества этого микрофона равны нулю. К нему нужен хороший преамп (на худой конец типа Digilab Ginger 100). К нему не нужно только фантомное питание. Кстати, все ламповые мики оснащены такой коробкой, и все требуют хороших преампов без фантома.

От любой Октавы отличается сильно. Естественно в лучшую сторону.
 

Bullet

New Member
23 Ноя 2004
19
0
0
long Stereo Channel - 475 y.e. у Михаила - long.ru :yees:
Я кстати у него собираюсь в ближайшее время прилично закупиться! он все здорово делает и в цене до 1000 и где то даже до 2000 бакинских ты не найдешь! :yees: Короче свяжись с ним и обговори все что тебе нужно, есле в Москве живешь, вообще повезло, ежай к нему и все послушай сам, кстати он переделывает, всякую аппаратуру - и очень даже удачно!... :beer: НАДЮ эту сам буду брать, хотя последние слухи напрягают, обнаружили у нее дефекты с диафрагмой, типа заводской брак и не на всех НАДЯХ встречается... :confused: Но за такую цену сложно найти лучше! :yees: Еще присмотрись к M-Audio Aries - новый конденсаторник с электронникой Класса А!!!!... удачи... :beer: :smoker:
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Неужто Nady получше чем Oktava? Я вот тут по оказии прикупил себе новый ленточный мик RSM-2 от якобы Nady. Вроде бы как в рознице у нас стоит 345$.
Ну думаю, после октавовского МЛ-19 (1973год) ща как зазвучу. А вот и нихрена подобного. Мл-19 сделал его очень легко. А с моим ламповым вообще никакой конкуренции. Так что, микрофон как микрофон, без особых претензий, но на кой он мне нужён, ежли у меня два мика, которые его легко делают. Кому надо - отдам за 200 зелёных. Во всяком случае динамических то он получшее будет, да AKG-3000 тоже сделает. Серединка с низом у него вроде бы честные, а вот с верхом (так называемым воздухом) проблемка, недобирает, а эквалайзером рулить - сами знаете.......
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Мы же говорим не о RSM-2, а о TCM 1050. Это совершенно разные мики с разными задачами и целями создания. TCM 1050 лучше любых Октав.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Bullet
Из девяти твоих постов - шесть чистая реклама ЛОНГА.
Это противоречит правилам и идеологии форума.
Если так пойдет и дальше, не обессудь, будешь забанен.
 

Bullet

New Member
23 Ноя 2004
19
0
0
djangel - думаю что Октава МКЛ-100 запросто переплюнет НАДЮ качеству, а Октава МКЛ-5000 поспорит даже с лидерскими Ньюманами и Родами! и это мнение разных проффи, и не только наших проффи! кстати после долгих раздумий (хотел прикупить себе НАДЮ 1050) все таки теперь решил что стоит подкопить на МКЛ-100, думаю он того стоит, а НАДЯ за свои деньги всетаки хороша! комплект хороший и для разгона (когда бюджет совсем ограничен) - пойдет! Просто я решился на более серьезный шаг... взять кредит в Банке! - все равно хочу себе получше, так уж лучше сразу прикупить "лучше". это мое мнение. :smoker:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Bullet - "думаю", "думаю"...
Очень много надуманного. МКЛ-100 и 5000 мы не сравнивали с ТСМ1050, а 101, 219 и 319 сравнивали. Они и рядом не стояли. Они уровня легендарного AKG 3000, который стоит почти также (но зато его не надо выбирать один из партии).
Одним словом, желаю тебе купить, что хотел, включить в один пульт и сравнить, и тогда писать точку зрения.

Кстати, цена 5000 втрое выше ТСМ1050, но втрое ли он лучше?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Уважаемый nibumbum (Евгений, как я понимаю), Ваша точка зрения на ТСМ1050 очень лестна, поскольку на сайте Октава.Тула Вы указаны, как ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР "ОКТАВЫ".


Рыхло, ватно - это не критерии негативности микрофона. "Октавы" звучат плотно, ярко, нечего сказать. А ТСМ1050 звучит ЕСТЕСТВЕННО. Есть эффект присутствия певца рядом (при условии качественной оцифровки - цифруем через Lynx). А уж ватно, не ватно - как певец поет (согласитесь, никому не нужен микрофон, который из ватнопоющего певца делает плотнозвучащего - что же он зделает из плотнозвучащего? это дело обработок). Микрофон должен быть сначала честным, а потом все остальное - за это весь мир и чтит Нойманы, которые звучат не ярко и не плотно, а естественно.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
"Кстати, djangel, на каком преде ты слушал НАДЮ?"
Focusrite Red 7, M-Audio Tampa. Сами понимаете, Лонг тут и рядом не стоял.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
А кто сказал, что только TCM1050? У нас разные микрофоны. Чаще ползуюсь Neuman M-149. Просто любезный автор темы завел разговор именно об этой модели. Поскольку я его достаточно тестировал, то могу несколько слов в его защиту и сказать.
Конечно, M-149 звучит еще ествественнее, но при цене ТСМ (дилерской немногим более 300 у. е.) ничего из того, что дешевле, лучше не звучит. Ни Октава, ни Роде, ни там не знаю, что еще в такой ценовой категории.
Должен сказать, что не сильно агитирую за ТСМ, себе его брать не стал, у меня он с работы (компания "Монолит"). Для меня всегда была актуальна естественность, поэтому я его использовал СО СНЯТЫМ ПОРОЛЛОНОМ. тогда он передавал мельчайшие подробности звука, но приходилось очень долго возиться с верхним регистром - слишком без пороллона лезли свистящие.

Сравнивали ТСМ с Роде НТ-1 (НТ-1000). Нади оказался лучше. С НТК не сравнивал, тест был бы интересен. Как и тест 102 и НТК. Мой адрес [email protected]

Кстати, МКЛ 5000 - интересная заявка. Было бы интересно послушать. Для нас это не дорого. В компании на тульском сайте заявляют, что звук, как у M-149.
Но поскольку слишком много негативного опыта было с Октавами, становишься осторожен - все же Нойман - гарантия звука
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
А мне не нравиться Nady TCM 1050, поначалу думал что лампочка так звучит..
а потом... да нахрен такая лампочка нужна, работал микрофон в паре с Bellary PR-533, картон так и прет, пусть это субъективное мнение в отличии от http://www.proaudio.ru/index.php?action=view&id=2109 но не реклама же главное, и не чемодан с паучком... и типа мысли каждому своё, в том числе и микрофон для каждого свой, лежат в категории до 1000.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by nibumbum
2 djangel:
P.S. Если кому интересен полноценный сравнительный тест 102 и НТК - обращайтесь в мыло. 1050 и НТК сравнительный тоже есть, но маленький, там и так сразу слышно всё ;о)
Огромное спасибо за файлы. Очень интересно было послушать.

Октава порадовала. Чистый и четкий верх, без шепелявости, как на 319. По этому параметру NTK ей поигрывает, но зато у него хороший низ и в миксе он звучит плотнее за счет ламповой компрессии. У меня у самого NTK (модифицированный, правда), так он ИМХО хоть и присвистывает на некоторых источниках, но для субтильных тембров очень хорошо работает - вялый звук "вынимается". А вобщем, думаю, что если октаву поджать, то она в микс не хуже рода ляжет.

А вот насчет Нади - никакого криминала не обнаружил, звучит на женском вокале очень похоже на Роуд, только у последнего есть подьем на 5 и 10 кгц, а у Нади верх ровный, поэтому без обработки она звучит тусклее. А вот если выровнять им обоим АЧХ, то Надя получается даже пофактуристей НТК. На мужском фрагменте разница в тембрах сильнее слышна, но хуже-лучше нельзя сказать, просто по-разному. На мой взгляд одного уровня микрофоны.

А в целом, все три ИМХО вполне рабочие лошадки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)