Lynx L22 разница уровней каналов (1 онлайн

Урри

мембро
Неделю юзаю Lynx L22. Надоела разница уровней каналов стерео - гдето 30% . Причем микшер карты показывает все нормально - ровно. Звуковуха подключена через выходы XLR в микшер Mackie 8.BUS, из него в усилок. Неделю не было времени посматреть, сеня начал разбираться... Сперва микшер посмотрел - все вроде нормально. Потом Подключил карточку на прямую в усилок, та же тема(разница в каналах), стало быть микшер не причем. Должен сказать, что микшер лежит под столом, и к нему трудно подлезть. Вытащил я микшер, сматрю, блиин, какойто чудак включил фантомное питание и именно туда законнектил выход карточки(XLR), и боюсь, что так включено не только неделю, которую я там работаю, а может и полгода и год.
Неужели карточка спалилась? Может конвертор подсел на одном канале? я в шоке...:swoon:
 
Последнее редактирование:

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Поменяй местами провода, если другой канал подсядет, то смотри распайку кабелей, может одна из фаз отвалилась или вообще несимметрия распаяна.
 
  • Like
Реакции: Урри

Урри

мембро
Electric написал(а):
Поменяй местами провода, если другой канал подсядет, то смотри распайку кабелей, может одна из фаз отвалилась или вообще несимметрия распаяна.
Хорошо, проверю. Но там ведь провод родной, от звуковухи кишка идет. Разберу XLR-ы, гляну.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Как вариант попробуй переткнуть кабель который идёт к PCI-плате, может неконтачит или зажат плохо.
 

Урри

мембро
Мегаспасибо. Короч там на выходном XLR один из трех штычков провалился внутрь, вытащил заработала, тока не сразу. Пришлось еще два провода в аппаратуре перепоять, т.к. весело на волосках и то работало, то нет.


И всеже, может ли как то повлиять фантомное питание поданное на выход звуковухи на работоспособность ее. Вот щас у меня все заработало, но может произошли какието изменения в конверторах звуковухи, которые не заметны на первый взгляд??? Или может в звуковухе предусмотрена какаято защита от чудаков?
 
Последнее редактирование:

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вряд ли подключение 48 что-то изменит.
Обычно выходы карт подключают через ёмкость-электролит. В этом случае пофиг.
И даже если выход операционного усилителя идёт напрямую, то скорее сдохнет источник 48 вольт, чем выход усилителя, т.к. обычно источник очень слаб, напруга большая, а тока почти ноль. И источник 48в, подключен через большой резистор. Так что все будут живы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Урри

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)