[PreRELEASE] Oleg Sirenko - On a Lunar Path (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Размер файла: 10.7Mb
Качество:320
Время: 4:41
Стиль: Instrumental(Chillout)
Темп: 90.01 bpm
Линк

Название переводится как "По лунной дорожке", вещщичка старая - пересвёл и подчистил для Тунгуски, авось сгодиццо...
Любая критика будет по возможности адекватно воспринята и принята к сведению, как касательно нот, так и звука...:thank_you2:

Сводил в наушнегах(мониторы в сервис нынче отвёз), а они, как известно - зло, так что возможны сведенческие косяки, приношу заранее пардоны и повторюсь - буду благодарен за высказывания по звуку, т.к. придется все равно пересводить...
-------------------------------------------------------------------------


Старый вариант:

[HIDE="1"]http://www.sendspace.com/file/ptwpkw[/HIDE]

Новый вариант:
[HIDE="2"]http://files.mail.ru/3MD5EE[/HIDE]
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Понравилось. Заценял в машине (звук у меня там не ахти :)) Показалось, в музыке не хватает какого-то нерва (движения), но и ничего не ломает. Там где у вас мелодия начинается (громкая флейтообразная) там очевидная неразбериха с частоткой (и, возможно, с балансом "фон-лид"), ухи режет ощутимо, для rеlакса не катит. Остальное зачет:girl_cray3::yes:
ЗЫ: Что за гитарко?
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
MJSOUND,
Спасибо за критику и за то, что заценили звук в машине с неважной акустикой - это важная инфа...:yes3:
Правда, очень противоречивый отзыв - вроде как ничего не ломает, но в то же время - " там где у вас мелодия начинается ухи режет ощутимо"...значит всё-тки ломает? )))
И еще "не хватает какого-то нерва (движения)" и тут же - "для rеlакса не катит"... Как-то сложно это совместить - нерв и релакс, да я и не пытался...По сути я здесь как бы просто бегу по лунной дорожке на зыбкой воде...:dance2:
По лидам - именно для небольшого "нерву" на одном из составляющих лида использовался детюн(на Вирусе), плюс сознательное искажение "живой"этно-флейты, плюс фоновый струнный струмент с резкой атакой...значит в итоге получилось, что перебор вышел с частотами, по вашему мнению?
А гитарко...если честно - уже не помню, записывал этот трек года три назад(у меня тогда много всякого мусора на компе стояло), щас когда проект открыл там тока вавка GTR-arp хренового качества лежит в папке "аудио" и усё...
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
@LEГ,
Я слежу за вашим творчеством, как коллега по жанру))) Вы не любите критику:this: я заметил. Все,что я сказал, логично. Но, спорить, разумеется не буду.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Соглашусь с MJSOUND, грузит флейтозвук! вообще все можно помягче сделать, меня прямо тянет повесить лоупасс на трек и прибрать середину в процессе прослушки :) Еще чпокающая перкуссия там где ф-но играет как-то странно звучит. В остальном - понравилось. Больше всего понравились первые 40 секунд и последние 40 секунд - вполне атмосферно и не перегружено туевой хучей всего остального, т.е. мысль можно понять :)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
MJSOUND,
Я люблю критику :pioneer: ! Именно для неё я и выкладываю здесь свои вещщички...
Просто то, что вам кажется логичным мне таковым не кажется...Извиняюсь...:sorry:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Aldanor,
Спасибо! Ага, значит тоже нагружает сольное "нечто"? Блин...если честно, мне тоже не очень-то оно нравится, наверное потому я и пытался скомбинировать из нескольких составляющих, потому что не мог найти на ведущщую партию полностью устраивающего меня инструмента, чего только не перепробовал...значицца бум искать еще...:umnik2:
А нащщет резковатости - согласен, я сводил в наушниках и списал это на резкость моих байеров, а оно оказывается не только в них так звучит...Спасибо! :hi:
 

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
А мне зашло. И что-то я абсолютно не гружусь ни от флейт, ни от дабл дилеев разных. По моему, всё достаточно гармонично и приятно на слух.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хороший трек, Олег. У тебя есть чиллаут жилка. Ты хорошо чувствуешь. Музыка у тебя всегда приятная.
Технически не могу ничего сказать, так как нормальные условия прослушки не имею уже пару недель.....
Как доберусь до условий - отпишу.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.871
2.464
113
57
Москва
Слушал в ушах, вполне все в норме, флейта не напрягла. А вот в связи с выплывающим пэдом ( или педом ) есть некие диссонирующие сумбурности, к примеру после 2:49 , я заметил места три в треке, надо бы схитрить в этих местах :this:
В общем слушается легко :)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Tak,
Litvinov,
Никол,
Спасиб, ребята! :hi: Малость успокоили - я-то уже привык к этой "флейте+Вирус+еще-хрен-знает-что" и как бы ухо не сопротивлялось особо, и первые мнения об том, что это нечто напрягает меня расстроили - ведь я с ней мудохался столько, но так и не добился того, чтобы самому понравилось на 100%...
Георгий, а ты слушал на плохих колонках или в "ушах"?
Никол,
Коль, не ты первый обращаешь внимание на это место на два-писят, блин, значит всё-таки придеццо расчистить там, а то и гармонически поменять...заберу моники, доделаю...
А какие еще места в пэдах(педах) ухо насторожили?:spiteful:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.871
2.464
113
57
Москва
Со второй минуты, где быстрая смена аккордов ( быстрая для пэда с длинной атакой) , вот к примеру 2:20 , 3:45, 3:58, 4:17
Когда играешь вживую то это не происходит, руки сами падают раньше обманывают атаку, по крайней мере у меня так происходит.
Попробуй сыграть пэд с начала и до конца вживую, почуствуешь что можно раньше начать аккорд чтоб вылезло когда нужно :gamer2:
 
  • Like
Реакции: eshbal и Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Хорошо, Коль, проверю все пэды в указанных местах...их три штуки, а кое-где и 4...)))
Там разная атака, меняется она, так шта придётся мышом корректировать, я всегда сначала их играю, потом редактирую - хрен точно попадёшь с такой отакой...:sorry:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.871
2.464
113
57
Москва
Разная атака - а от чего она разная, в смысле управляется : велосити, афтотач ? Просто пытаюсь чуток подвинуть тебя Олегыч к живой игре :spiteful:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Никол,
Коль, да я и так все партии практически играю в живую:gamer1:...иначе нахрена бы Курцвела покупал? А разная атака - я там на одном из педов рисовал атаку по автоматизации, а в одном от велосити она зависит...Из Коре2...

eshbal,
Cпасибо, старина! Не поверишь, имея на борту Паверкор и Уад не смог накрутить именно для пианины ревер, который бы нормально лёг в микс.(раньше было непонять откуда пианинко, сейчас взял Трупианку)...Дело в том, что трек старый и когда я поднял проект, то оказалось, что почти все вавки я сохранил тогда обработанными - чайник был, инструментов на которых это делал - нет и в помине, дисков-семплов тоже...поэтому с пространством возникли определённые проблемы...На пианинке щас тока дилей - никакой ревер не встал...
Спасибо за мнение - оно особенно ценно от человека, который реально может что-то хорошо изобразить в близком к этому стиле! :drinks:
 
  • Like
Реакции: eshbal

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Понравилось в целом, оч замечательно...
Мне только кажется, что не хватает какой-то плотности чтоли?!?
Временами бывает, что звуки как будто в гости на пару минут к товарищу барабану зашли (это я образно)....
И высоковат микс, хотя это только мне так...?!?
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Jung,
Спасибо за замечания, обращу и на это внимание при переделке и пересведении, когда мониторы из сервиса заберу...Вообще, когда приступлю - перечитаю весь топ...:yes3:
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
вещь приятная, хорошая позитивная, как обычно для расслабления. для создания приятной атмосферы в помещении. в дороге такую музыку сложновато слушать (лично мне).

по качеству напрягают шипящие звуки в ритме
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Меня они чего-то тоже уже напрягают, много суеты создают...позавчера еще свежим ухом в наушниках переслушал и решил сделать попозже более традицьённые хайхеты...)))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Новая версия, по возможности учел все критики и пожелания...:yes3:
Просьба к тем, кто слушал - пжлста, слуханите исчо разок, лучше иль хуже стало? Облегчил барабаны, с пэдами поработал, пшикающую електронную перкуссию заменил на традиционные хай-хеты...сольные струменты частично видоизменил...бас заменил на типа живой(был сингхтюковый)...

Второй вариант в виде шутки, решил побаловаться немножко с трубой...:sarcastic:
[HIDE="10"]http://www.sendspace.com/file/8lca82
http://www.sendspace.com/file/o8s00d
По 10 метров...
Или http://files.mail.ru/HKBNOV одним архивом, 18 метров...[/HIDE]
Спасибо!
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Безусловно лучше!
Особенно не могу нарадоваться гитаре (особенно с 2:47), ты так и не сказал что это за библа...)
Соло я бы потише сделал или серёдок верхних в нём прибрал немного... не знаю?!?
Второй вариант тоже неплох, но в трубах воздуха не хватает...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Jung,
Спасибо, что отозвался, старина! И еще что показалось лутше....
Библа какая-то спектрасониковская, я выше писал, что не помню, она в вавке сохранилась...
Нащщет серёдок верхних - понятно...хотя мне пришлось специально так сольный струмент обработать для читаемости, это тоже старая вавка...
А в трумпете - очень даже возможно(нащщет воздуху, ведь он чисто поверху идётть) - труба лежит сверху - я ее кинул уже даже на мастер-трек...сендового дилея и реверу побольше кинул)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.871
2.464
113
57
Москва
Вступление гитары трещит 3-4 сек. , будто затыкается чуток, типа кусочки порезанные по верхам отсечки, пошерсти это место, оно и в дальнейшем такое же, луп наверно.
Флейта голосовая надо бы потише, стало громче чем в прошлый раз, хет который в левом ухе фигарит очень громок и одинаков, либо сделать потише либо сдвинуть в середину чтоб не торчал. Либо как предлагаю тебе всегда сыграй его вручную :) увеличив длину патерна.
"А в остальном прекрасная маркиза, все харашо, все хараааашо.. " :blum:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.871
2.464
113
57
Москва
Я даже попробовал вступление втупую обработать Click and Crackle, шелчки есть если негатив прослушивать
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
послушал On_a _Lunar_Path-trump.mp3 и On_a _Lunar_Path-3.mp3, больше понравился On_a _Lunar_Path-trump.mp3, трубы классные (trumpets), какая встишка?

но:

1. Звук флейты яб изменил, или добавил бы какихто эффектов, так звучит както слишком general midi, както не вписывается в композицыю

2. Ride тарелка, которая больше слышна слева, мне не понравилась, слишком выскакивает, по мягче бы.


если чего ещё наслушается напишу....
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
naut,
Спасиб за критик, друг! Все замечания - обдумаю...
А нащщет флейты, ты не представляешь даже чего на неё только понавешано...если интересно - могу выложить сухую вавку флейцты...но она, к сожалению, осталась от старого проекта...
По рэйду - щас послушаю, спасиба...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)