железо: tc voice works plus - ваше мнение (1 онлайн

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Собственно, кто что может сказать по поводу данной железки... Собрался брать на днях... :beach:

Может кто из уважаемых форумчан юзал девайс этот непосредственно...:music:
 
Последнее редактирование модератором:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
50
Москва
www.adapter.su
полгода стоит на студии, полет нормальный, по миди рулится совим родным редактором, звучит вменяемо, денег своих стоит
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
213
43
48
Минск
Посетить сайт
Имею старшую модель VoicePro, пользую только гармонайзер и тюн. Все остальные эффекты ,на мой взгляд в приборах Helicon, бесплатное приложение.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
У него же одна из главных функций это гармонайзер, есть возможность сразу в реалтайме использовать встроенный автотюн, подголоски управляются по миди, нужно отстраивать как понравится, есть свои дилей и ревер, короче смотря для каких целей.. Я редко использую у себя,
 

Вложения

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
Не очень удобно в настройках рулить всё, но можно просто один раз сделать для себя нужные пресеты и всё :)
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Спасибо!
Взял таки себе на студию девайс этот. Бегло пощелкал пресеты - занимательно!

Один основной трабл - нет мануала на-русском!

Подскажите кто - может есть какой аналог, переведенный на русский язык!?

А если у кого есть полный русский мануал на сам Voice works plus, то готов даже КУПИТЬ его за вашу цену, ибо пользовать сей девайс только в качестве предуселителя как-то категорически неправильно, я считаю :russian_ru:

Заранее благодарен.
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Да я понимаю, что "пацаны мануалов не читают" - сам такой же. =)
Но хочется на этот раз подойти к процессу более осознанно что ли.
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Уважаемые!

НЕ ХОЧЕТ категорически Voice works plus у меня загружать и видеть банки в режиме vst-плагина!
Всё делаю по инструкции. Копировал файл TC-Helicon VoiceWorks Plus.dll из папки C:\Program Files\Psicraft\TC-Helicon\Vyzor VoiceWorks Plus\Win32, как было сказано.

Сам даже ручками перевел на русский два мануала по программе "VYZOR Voice works plus" - один про КВИКСТАРТ, второй - про работу как VST.
Не помогло! (Кстати могу выслать мануалы эти, если кому надо).

Может надо подольше ждать, пока все банки прогрузятся в хост!?
Может как-то коммутировать по-особому!?
Может кнопка есть какая волшебная в программе этой VYZOR!?

Что характерно, в автономном режиме программа работает нормально, а как vst-плагин - запускается, нажимаю кнопку загрузки банков с прибора... и тишина...

Помогите, если кто знает о чем речь.

И да. Вот ещё. При пропускании сухого голоса в Кубэйсе через TC-Helicon VoiceWorks Plus (в автономном режиме) появляется какой-то призвук или искажение высокочастотное. Хотя все обработки выключены вообще. Может знаете - что это такое и как с этим бороться!?

Борюсь неделю уже круглосуточно - не победить вражеский прибор! Пока не сдаюсь.

Заранее благодарен.
 

wkuz

New Member
25 Апр 2011
1
0
0
TC-Helicon VoiceWorksPlus

Буду признателен за помощь, нужны мануалы на русском для TC-Helicon VoiceWorksPlus. Не могу разобраться самостоятельно. e-mail: [email protected]
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
TURETSKIY, а по миди не забыл его соединить?? иначе толку то от софта.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.209
4.423
113
39
а мое мнение что тюн у них как раз не айс, в софте подправить вокал можно намного удобнее и слушается это куда лучше, на хеликонах он работает очень резко, тюном пользоваться разве что на живых концертах
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
я вообще выключил его надолго )) в софте есть autotune 4,5 & Harmony engine. :big_boss:
 

bottle333

New Member
6 Сен 2010
13
2
0
Вот нашёл на соседнем форуме для пользователей прибора
http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=130813&page=2


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ TC-Helicon Voice Works Plus! - Найдена грубая ошибка допущенная производителем в программном обеспечении версии 1.20 (С предыдущей не сталкивался)

Да, судя по описанию 1.20 действительно много полезного появилось, но и косяк не забыли привнести :) Прошивка уже давно не обновляется и если бы вышла новая, я думаю, что данная оплошность была бы устранена.

Как хороший спец в области электроники, ремонте, проектировании электронных принципиальных схем, коммутации муз. оборудования и т.п + дружащий с ушами музыкант, до приобретения прибора в личное пользование, встретил где-то на форуме высказывание типа:
В TC-Helicon Voice Works Plus ревербератор - это не более чем бесплатное приложение с таким качеством звучания как у него......

Приобрёл, стал разбираться и тут на тебе…………..

Так вот, если вы ещё не заметили, или не можете понять в чём же дело, знайте, что проблема имеет место быть и дело вовсе не в качестве алгоритмов ревербератора (Hall и.т.д), отмечу что сам ревербератор очень даже приличный. Дело в другом. (Сюрприз от Software :))
В приборе во многих пресетах присутствует грубая ошибка допущенная производителем,, не устранив которую происходит очень ощутимая на слух деградация звука, хвост ревера звучит искажённо, с противным на слух призвуком. Далеко ходить не надо, слушаем хол в заводском пресете 02,
сильно ощущается на букве «С» - Это неопровержимый факт! Но в пресетах где используются два алгоритма одновременно Reverb + Delay - деградация звука отсутствует.
Сразу скажу, что в заводских пресетах навсегда проблему не устранить, можно только на уровне исправления программного обеспечения. Но выход есть: после устранения недуга - сохраняем пресет в USER банк и радуемся :)
Так вот в чём дело! - Оказывается во всём виновата секция Delay.
Как пример выбираем заводской пресет 02, жмём на приборе кнопку ‘’Edit’’, идём к параметру ‘’D.0’’, на дисплее видим Delay Style, а ниже предстоит выбор типа дилея: No Style, 2290 Standart, В-Two Delay, Tape Delay, Ping Pong, Ping Pong Delay, Ping Pong Slap, Slap Back.
Дело в том, что когда выбран любой пресет отличный от No Style – из секции Delay выходит только обработанный, задержанный дилеем сигнал, что и объясняет отсутствие деградации звука в пресетах где используются два алгоритма одновременно Reverb + Delay. А когда выбран No Style – то вместо того, чтобы ничего не проходило через секцию Delay, через неё начинает проходить прямой, сухой сигнал с задержкой ~ в 0,1 миллисекунду из секции Lead через регулятор Lead To Delay Send, входящий в секцию Delay и после неё через регулятор Delay To Reverb Send попадающий на вход секции Reverb тем самым образуя параллельный сухой сигнал, существующему сухому сигналу, идущему из секции Lead и через регулятор Lead To Reverb Send попадающему также на вход секции Reverb.
В итоге, если в секции Delay выставлено No Style - на вход ревербератора получается приходят два параллельных, сухих Lead сигнала, откуда и появляется деградация звука и противные на слух фазовые искажения в виде присвиста. А когда такое приходит на вход ревербератора – то представьте что может быть на выходе после обработки.

Тому наглядное пособие, программа Vyzor VoiceWorks Plus 2.0, существующая для управления процессором по миди. Очень удобная штука, рекомендую! В секции Mixer явно присутствует недоразумение, требующее внимания.

Для того чтобы этого не происходило,с начала проверяем какой бы то не был номер пресета - жмём на приборе кнопку ‘’Edit’’, идём к параметру ‘’D.0’’, на дисплее видим Delay Style, и если ниже видим : No Style – в этом случае обязательно, регуляторы Delay To Reverb Send и Mixer FX Delay Level должны находиться в положении «OFF». С Mixer FX Delay Level дело так и обстоит, а вот насчёт положения «OFF» регулятора Delay To Reverb Send производители позабыли, изувечив тем самым не мало заложенных с завода пресетов и введя в недоумение пользователей «Что со звуком?!, почему так поршиво звучит ревер (Hall) !!!???»

1. Как найти параметр Delay To Reverb Send в риборе без программы
Vyzor VoiceWorks Plus 2.0 – Жмём на приборе кнопку ‘’Edit’’, идём к
параметру ‘’X.0’’, справа вверху видим надпись ‘’Del2Rev’’ -
(Это и есть Delay To Reverb), а под ней значение изменяемое
регулятором «Edit 2»

2. Как найти параметр Mixer FX Delay Level в риборе без программы
Vyzor VoiceWorks Plus 2.0 – Жмём на приборе кнопку ‘’Edit’’, идём к
параметру ‘’X.2’’, вверху видим надпись ‘’Dly’’ - (Это и есть Mixer FX
Delay Level), а под ней значение изменяемое регулятором «Edit 3»

После исправления необходимых пресетов, сохраняйте их в USER банк, дабы не проделывать это каждый раз после смены номера пресета.

В результате ревербератор зазвучал, Hall стал ярким, открытым, плотным с хорошей стерео панорамой.

Надеюсь статью рисовал не напрасно и комуто она поможет.
 
  • Like
Реакции: dimple и alex722007
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна обработка (динамика и эффекты) на вокал (женский и мужской) для работы на концертном зале и клубе (использоваться будет очень примитивно, нужно всего 2-3 пресета для медленных и динамичных песен) вопрос; стоит ли брать tc voice works plus или же tc voice works с этим сможет справиться ? Возможно есть другие аналоги (варианты), буду очень признателен любой информации (бюджет до 40т.р. нужно купить две железки за эти деньги).
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
dimple, мой совет: купи 2-3 компрессоров (dbx например), или сколько надо будет там - они не дорогие.
Купи отдельно железку delay и отдельно Reverb, и заведи в aux микшера.
Такой комбайн как tc helicon voiceworks будет оч неудобен в работе.
Намного быстрее нагляднее продуктивнее и интереснее крутить ручки самому РУКАМИ.
 
  • Like
Реакции: dimple

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)