Нестабильность работы Nuendo из-за плагинов!? (1 онлайн

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Столкнулся с проблемой:
В Nuendo 3 плагины ведут себя очень странно - из-за них работа всего редактора не стабильна, плагины как VST так и DX иногда запусаются, иногда выдают ошибку и не запускаются, а иногда вообще ничего не происходит при их выборе.
Может во время сведения песни просто выкинуть из редактора.

В чем может быть проблема?
(Может из-за двухядерности процессора? Все те же приложения дома на простом стареньком одноядернике работают за милую душу :paratrooper:
Я заметил на старой работе у меня тоже был пентиум и тоже двухядерный и были проблемы близкие к этой - тогда все любило зависнуть ни с того ни с сего! :shok: Возможно можно выключить как-то эту двухядерность?)

Заранее благодарен за помощь!:drinks:
 

Вложения

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.206
5.117
113
если это гипертрединг - то 100пудово отрубай.
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Ага! Новости... все ворнинги ссылаются на память - это что-то с памятью...
...видать проект занимает слишком много ОЗУ - буду оптимизировать...
 

Lena Deen

New Member
24 Апр 2007
4
0
0
39
lena-deen.livejournal.com
У меня мало того что тормозит и пропускает часть партии, так ещё и хрипы появились. (звук external m-audio FW solo, 4 ядра, Nuendo 3).
Бафферинг стоит на максимальном значении.
Знаю, что наверно 100 раз это уже обсуждалось. Но всё таки надеюсь на Ваше терпение и помощь.

Заранее благодарю за побробный комментарий.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
cadence,
Где этот параметр точно должен стоять?

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /noguiboot /bootlogo

И чтоб два раза не писать: "/noguiboot" настораживает, интуитивно. за что отвечает этот параметр?
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
RockMeister написал(а):
Где этот параметр точно должен стоять?
если в твоём варианте, то:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /noguiboot /bootlogo /usepmtimer

возможно поможет
у меня например после добавления параметра перестал хрипеть звук при сворачивании/разворачивании окошек в системе Q6600 + Juli@

RockMeister написал(а):
И чтоб два раза не писать: "/noguiboot" настораживает, интуитивно. за что отвечает этот параметр?
здесь:
http://support.microsoft.com/kb/833721/ru
 
  • Like
Реакции: RockMeister

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Бывает в проекте не мирятся 2 плагина. Выудить какой с кем бывает сложно, но необходимо. Я так в свое время выудил те что создают проблеммы и выяснил в каком контексте. Например бывает что один и тот же плагин два раза открывать нельзя. Даже те что мне нравились, если из-за них начиналась нервотрепка, или вылетал проект - сносил и забывал о их существовании. Теперь каждый новый плагин осторожно тестирую на совместимость с основным пакетом. Уже несколько лет Нюендо у меня работает без глюков.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)