Жадные Waves TDM (1 онлайн

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Дело не в том, что много требуют, а ведут себя странно на HD 7.4. Беру тот же Req2 ради смеха, сессия на 48 khz, отбирает 4% от одного чипа, но на оставшиеся ресурсы уже ни один другой плагин влесть не может. Загружаю второй Req2, он идет на второй свободный чип и т.д. Такая же тема с rcomp, rbass, другие еще не проверял. API серия наоборот такой ерундой не страдает. Очевидно, что waves с такой особенностью просто убивает DSP ресурсы, а это неприятно. Собственно вопрос: может лицензионные Waves или под маком умеют нормально забирать ресурсы, как ВСЕ остальные производители умеют? Или так работают все Waves и остается только смириться?
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
The GP написал(а):
А у Тебя что,Вэйвсы ТДМ не Лицензионные???
Я уже покупаю первые лицензии, но как начинающему брать Waves пока жутко дорого.
Короче понятно, в новой версии косяка нету, а ломаные работают на старом движке. Всем спасибо.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
yoch написал(а):
старые вэйвсы так и работают, новые - от версии 5..9.7 вроде - работают нормально
Если на Mixe всё так же , как на HD, то неправда,

у меня раньше стояли 4 с копейками (кстати сломанные и ничего, всё нормально) и они на Фермы становятся так же, как на картинке от GP. Грузится Waves-Shell, которая занимает один процессор, и на этот проц уже не встанет к примеру УРС. НО!, следующий плюгин из пакета Вавесов встаёт в Шелл, на тот же проц ес-сно, пока весь проц не забьётся. потом следующий.
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Я заметил три разновидности плагинов:
1) умеют делить между собой, даже если они от разных производителей, тогда видно plugin sharing
2) умеют делить, но только если это один и тот же плагин
3) вообще не умеют делиться
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Данная проблема распространена не только на маках, но и на PC. Дело в основном в оболочке. Принцип работы можно сравнить со старым движком самой тулзы. Сначала загружается новое "поле" mix 24, которое занимает один слот, и оно забивается треками. Тут и с "вэвсами" так же. Движок оболочки подгружает определнную группу модулей, но не перераспределяет для них ресурсы. В некоторых сессиях на "доседьмомпоколении" эквалайзер req6 ,к примеру, загребал до 15-20% (!).
Но в целом, все же, мне кажется это беда перешитых ядер колотых плагинов. Так как лицензия не вызывает ряда конфликтов с системой и работает намного устойчивее :)
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Esolate написал(а):
Так как лицензия не вызывает ряда конфликтов с системой и работает намного устойчивее :)
Вы уверены, что сравнивали одинаковые номера версий ломаных и лицензионных плагинов? Это первое. А второе - вы действительно считаете, что крекеры будут заниматься способом распределения DSP ресурсов? Это не их задача. Либо сломали хорошо и работает, либо сломали плохо, тогда не работает или валится при использовании.

Я лично считаю, большая вероятность того, что у вавесов была такая проблема и они ее исправили в новых версиях.

Кстати, если кому-то не понятно, какая у меня картина, я сделаю скриншот.
 

Stefan2009

New Member
30 Июл 2008
5
0
0
Вейвсы хотя и хорошие плаги, но имеют ряд недоработок :) в том числе и с работой проца... I-R1 из них самый трудоёмкий :bb:
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уверен :). К тому же перепрошивка лицензии не затрагивает програмное ядро модуля. (если б так было - уже давно наладили бы выпуск собственного софта и SDK к нему под названием "собери себе приборы сам"). Затрагивается часть листинга программного кода (16-тиричный редактор HEX форевер) отвечающая за обращение к лицензированию (в винде - ключи реестра, профиль пользователя и т.д. в маке - немного проще, оттого и траблов меньше) и модули подключения и распознавания в самом хосте. Колотые модули в "штайнах" работают намного глючнее ( технические обоснования, если можно, опущу) чем в тулзе.

К тому же в самом модуле кроме его технических параметров есть графическая оболочка, которая привязана к этим самым ТП. А теперь представим на минутку - автомобиль AUDI Q7 c движком от запорожца и ходовой от трактора Беларусь, плюс тюнингом от SMART 2. Заправляем при этом его авиационным керосином, но отключаем систему охлаждения :))))))

Что на выходе? Правильно! - полное несоответствие и жуткий напряг :)



*ну, конечно, все не столь ужасно, как я описал. Но все же. Лицензия - это не просто деньги на ветер :)*

Сам пользуюсь некоторым количеством цельнопи*****го софта. Но перехожу практически на полную лицензию.. По крайне ймере есть кому матюки в службу кастомерсервиса написать если вдруг что :)
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Вынужден согласиться...У штайнберга теже ломаные ssl работаю намного хуже,периодически отваливаюся ручки,органы управления,я сам-то уже по-чуть-чуть перехожу на лицензионный софт,бабков пока особо нет просто...
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
radist411 написал(а):
все импульсные реверы трудоемкие. THe GP как дорожки раскасил в микшере?:)
я конечно не ГП :) но доржки раскрасить лего - открыть окно выбора цвета, удерживая crtl+win+alt поездить мышкой по цветным квадратикам
 
  • Like
Реакции: radist411

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
в поиск, Gp уже рассказывал, как красить дорожки.

а насчет ломаного софта не надо мистику наводить. нужно понимать, что когда крекеры грамотно ломают определенную версию, то зависит от производителя, хорошо ли работает именно эта версия в ломаном варианте. т.е. единственный минус, если крякнули хорошо - невозможность получать обновления. к сожалению и лицензионный софт глючит, и мак про в серые экраны падает (да да, экран смерти там тоже есть, только не синий). не понимая этого можно купить лицензию, а потом обматериться, если она заглючит. а еще есть перцы, покупают софт или железо и ставят дрова с диска, когда на сайте обновление есть.
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
однозначно :) .
правда мистику и не наводили :). к тому же чтобы описать все работающие и неработающие модули по классификации - времени и сил не хватит :)

а в остальном - вон куча реальных примеров, когда и в европе народ использует китайские файлообменники для получения софта вожделенного :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)