Переход с Pc на Mac

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
100
0
38
Israel
www.vstminsk.com
Есть мысль взять Macintosh на смену PC.
Вопрос целесообразности этого действия. Даст ли это бОльшую производительность или стабильность работы Pro Tools?
Или это просто смена платформы? Имеет ли это, вообще, смысл?
 
У меня есть чувство, что тему снесут во флейм в ближайшем будущем -:laugh1::sarcastic: :-)
А пока кратко - БОльшей производительности на одинаковых процессорах в маке и пс НЕ БУДЕТ!
Где-то валяются скрины - окошки производительности про-тулса - одного и того же проекта, запущенного на одной и той же карточке с одинаковыми настройками - на маке и на ПС - могу порыться, но, думаю, и так все понятно :-)
Стабильность той версии карточки , которую ты пишешь у себя в подписи work, больше зависит от качества приобретенного контроллера ФВ - есть вариант, что на маке будет стабильней . Та которая HOME - по usb - пофиг - пробовали и так и так -не верь сказкам, что латенс на маке меньше - специально поставили РИЗОН 4-й с одного и того же диска( мак и пс версию) - он пишет латенс в миллисекундах - получилось что-то около 9 -12 - точно не вспомню - но ОДИНАКОВЫЙ латенс . Опять же - ввиду того, что ПС - это конструктор - есть вероятность , что будет стабильней за счет качества комлектующих на маке . Что касается ТДМ - большая часть пользователей - на маках . В вариантах твоих карточек - вопрос спорный - пробовали и так и так - очевидной разницы НЕТ

придется попрощаться с 48 каналами - если не лицензия - на маке отлома нет


Master Jay написал(а):
Имеет ли это, вообще, смысл?
если нет музыки, любая смена чего-либо не имеет смысла - как в басне Крылова - от перемены мест ....... :-):crazy:
 
  • Like
Реакции: Master Jay
Есть мысль, что это пустая трата времени в вашем случае, по производительности разницы большой не будет. Разве на Pc есть какие-то проблемы?
Не вижу повода для флейма :-)
 
если брать мак про (из последних восьмикоровых)на 2,8 ГГц +памяти хотя бы 4 гига на Лео и не засорять систему,то мак будет поинтересней.только разница в цене будет ещё большей,чем в стабильности и производительности.....(((((
 
Всем спасибо. Отдельное спасибо VIRO. Я так, в принципе и думал. Вообщем, добавлю лучше эти деньги на автомобиль. ))


Promlin,
Верно, это я. Думаю, в этом нет необходимости. ;)
 
Ну и хорошо, что определились, я тады тему с вашего позволения закрою, во избежании.. Еще придет кто новый и начнет развивать невкассу, обезопасимся.. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас просматривают