Выбор Двух ЖК мониторов в дом. студию (1 онлайн

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
Точно определился, что хочу два моника :)
Вот какие посоветуете? вроде как обычные квадратные сейчас вымирают, и выбор пал на широкоформатники...
Лично я пока склоняюсь к 22 дюйма широкоформатный, как основной + 19 дюмовый как дополнительный.
Или лучше, когда одинаковые?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
22 не бери , зерно будет крупное , бо разрешение там точно такое же как на 20 , только экран больше...

глаза парит , либо 20 либо 24


и еще ни в коем случае не бери ничего на дешевой TN или TN+ film матрице......
ничего вообще , угол обзора у них по вертикали градусов 15 - 20 ,..если только не собираешься сидеть столбом возле монитора,....я лично так не могу)
все что пишут про 160 - 140 градусов , тоже полная чушь и обман покупателя потому что градиенты расчитываются по облегченной таблице специально для этих матриц , реально угол обзор такой что без искажений можно видеть только тупо смотря в центр монитора ....... строго на уровне глаз


лично я рекомендую пару Asus pw201 на PVA матрице......
 
  • Like
Реакции: Pavell, ygoifeld и S.Panin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
меньше читай что пишут в релкамных проспектах )
хваленые 5 - 2 мс, это толкьо время поджига)))))

а вртемя затухания не пишет никто ) реально в быстрой анимации любой моник дает ну минимум 12 - 15 мс , в среднем 20 )

у того асуса - что выбрал ты Тип матрицы TN+Film

т есть это ПОЛНЕЙШЕЕЕ ГОВНО

я на такой матрице купил , .. и сдал в ужасе на след день ) потому что как только я откидывался в кресле я переставал видеть что у меня в нуенде в меню инстурментов ) , а чтобы посмотреть фильм с дивана вообще не может быть речи )

доплатил 6 тыс и взял приличный моник )


а 8 мс на PVA ты не заметишь даже в NFS ))
это быстрый топ игровой моник ))) pw201 кстати
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
впрочем дело твое , если хочешь портить глаза и иметь охрененное неудобство и дискомфорт в работе - покупай дешевый ширпотреб ))
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Вот все говорят: "TN - го...но", "PVA - рулез", "S-IPS - мегакруто". На самом деле у каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Тот же сипс при офигительной передаче цвета греется как паровой котел, бликует фиолетовым цветом, дает огромное время отклика (до 60 мс), а некоторые модели имеют кристаллический эффект. Каждый должен выбирать монитор под себя. Вот если человеку нужен просто рабочий экран, для просмотра текущей инфы (допустим, только аудиоредактор, или дополнительный монитор для эффектов или микшера), то зачем покупать экран за 1000$? Поверьте, на TN матрице всё будет прекрасно видно. Для периодических игр и видеофильмов она также подойдёт. Если хотите чуть получше контрастность и цветопередачу - берите на *VA технологии. Если работаете с фото и видео - тогда придётся вложиться. И это такая же необходимость, как хорошие Аудио-мониторы или предусилок.

Я вот себе хотел взять два 19" Samsung 940BW. Для TN матрицы они очень хороши. Но мне предстоит возиться и с фотографией, и с видеомонтажом, а места для трубки нет. Так что теперь смотрю в сторону S-IPS технологии. Но там тоже не всё так радужно. Да и цена в 3 раза дороже.

Вот несколько моментов, которые для себя усвоил после недельного блуждания по инету в поисках мониторов:
1. Как бы не ругали TN, но в обзорах и тестах присутствуют в основном они. Да и в магазине тоже. А вот с остальными проблемы.
2. В списках моделей каждой технологии есть свои лидеры и аутсайдеры. Нужно старательно подойти к выбору.
3. Любой ЖК монитор на любой технологии требует калибровки, например, оптическим калибратором. Тогда качество картинки будет супер.
4. Обращайте особое внимание на контрастность и яркость экрана. Везде пишут максимальные значения, но никто не указывает минимальное. А меж тем, думаю, многим приходиться сидеть ночью, в полуосвещенной комнате или же вообще в темноте. А теперь представьте, каково смотреть в монитор, который светит тебе в лицо как фара.

Так что ищите, а главное, смотрите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Panin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
И твое отношение к матрицам Tm+film не вполне одекватное.... что касается углов обзора, то все зависит от моника

вполне , углы обзора у них у всех примерно ОДИНАКОВЫЕ

протестировал их лично штук 50 разных прозводителей в Key

Argi да ,я с тобой соглашусь если ты будешь соласен сидеть перед монитором с прямой спиной, без возможности откинуться в кресле или повернуть голову))
ты блуждал по инету ,а я после блуждания по инету блуждал по компьютерным супермаркетам , действительно , в массе только они , и сами продавцы говорят что все они дешвое гавно )) , и что сейчас вообще сложно купить приличный монитор .........посему как трбуки уже не делают почти ,а большинство остального делается на ущербных но зато дешевых в производстве TN матрицах


S ips - только для графики ,....Pva ,Mva это об\ективно для работы со звуком , видео - лучшее ...
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
у меня от TN-матриц глаза вываливаются, год назад купил EIZO FlexScan S1921 и больше не испытываю никаких проблем, хотя сижу за компом 15 часов в сутки минимум
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
Вот все говорят: "TN - го...но", "PVA - рулез", "S-IPS - мегакруто". На самом деле у каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Тот же сипс при офигительной передаче цвета греется как паровой котел, бликует фиолетовым цветом, дает огромное время отклика (до 60 мс), а некоторые модели имеют кристаллический эффект. Каждый должен выбирать монитор под себя. Вот если человеку нужен просто рабочий экран, для просмотра текущей инфы (допустим, только аудиоредактор, или дополнительный монитор для эффектов или микшера), то зачем покупать экран за 1000$? Поверьте, на TN матрице всё будет прекрасно видно. Для периодических игр и видеофильмов она также подойдёт. Если хотите чуть получше контрастность и цветопередачу - берите на *VA технологии. Если работаете с фото и видео - тогда придётся вложиться. И это такая же необходимость, как хорошие Аудио-мониторы или предусилок.

Я вот себе хотел взять два 19" Samsung 940BW. Для TN матрицы они очень хороши. Но мне предстоит возиться и с фотографией, и с видеомонтажом, а места для трубки нет. Так что теперь смотрю в сторону S-IPS технологии. Но там тоже не всё так радужно. Да и цена в 3 раза дороже.

Вот несколько моментов, которые для себя усвоил после недельного блуждания по инету в поисках мониторов:
1. Как бы не ругали TN, но в обзорах и тестах присутствуют в основном они. Да и в магазине тоже. А вот с остальными проблемы.
2. В списках моделей каждой технологии есть свои лидеры и аутсайдеры. Нужно старательно подойти к выбору.
3. Любой ЖК монитор на любой технологии требует калибровки, например, оптическим калибратором. Тогда качество картинки будет супер.
4. Обращайте особое внимание на контрастность и яркость экрана. Везде пишут максимальные значения, но никто не указывает минимальное. А меж тем, думаю, многим приходиться сидеть ночью, в полуосвещенной комнате или же вообще в темноте. А теперь представьте, каково смотреть в монитор, который светит тебе в лицо как фара.

Так что ищите, а главное, смотрите.
Что пока присматриваешь себе? У меня точно такие же цели... Только я хотел один монитор 22, быстрый с хорошей цветопередачей, а второй 19 медленый и дешевый соответсвенно.
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
...
ты блуждал по инету ,а я после блуждания по инету блуждал по компьютерным супермаркетам...
Ну, надо сказать, я и по магазинам ходил, ещё неделю. Сравнивал, ставил... Есть модели, у которых вертикальные углы позволяют вольготно сидеть. Хотя, я понимаю, у каждого представление о комфорте разное. Да и расстояние от глаз до монитора также будет влиять на эти углы - чем ближе сидишь, тем больше цветовые искажения. PVA всё равно имеет горизонтальные углы, всё равно темнеет изображение, но для меня не критично, плюс более-менее хорошая скорость отклика. А вот, судя по своим впечатлениям, да и по тестам, картинку PVA передаёт не намного лучше, чем TN. Видел модель на PVA, которая показывала хуже той же 940й модели.
Ещё заметил, что в магазинах в основном низкий сорт. Более-менее нормальные модели найти сложно. Из, допустим, всей горбушки только в 3 местах видел 940ю (считаю её лучшей из широкоформатников за свои деньги).

steal13Сейчас выбираю из трех моделей:
Dell 2007WFP (из минусов: вроде как разные матрицы в них ставят, где-то сипс, где-то пва, плюс на некоторых партиях наблюдается "кристаллический эффект").
NEC 20WGX2Pro (очень хорошая цветопередача, из минусов - толстоватая рамка вокруг дисплея, глянцевое покрытие)
NEC 1970NX (пока ничего не могу сказать о них, из минусов: не широкоформатный)

Сейчас ищу магазин, где их все три смогу одновременно посмотреть.
 

Вложения

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
супер, нашел то что искал! Samsung SyncMaster 215TW
Осторожно с ним! У него какой-то страшный неустранимый врожденный баг, на ixbt.com километровые топики по этой теме... По крайней мере были год назад. Монитор-попадалово.
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
ахренеть) куда не глянь везде попадалово)
Специально зашел на иксибит... ничего не нашел про него...
 

Вложения

Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
да хотя бы это:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20577

я не просто так говорю - год назад все комповые форумы перерыл в поисках инфы на тему "какой монитор купить", и понял что конкретно от этого самсунга нужно вообще держаться подальше, везде были обсуждения про этот жуткий баг.
 
  • Like
Реакции: aplomb

ns-10

Banned
9 Апр 2008
61
8
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool написал(а):
22 не бери , зерно будет крупное , бо разрешение там точно такое же как на 20 , только экран больше...

глаза парит , либо 20 либо 24


и еще ни в коем случае не бери ничего на дешевой TN или TN+ film матрице......
ничего вообще , угол обзора у них по вертикали градусов 15 - 20 ,..если только не собираешься сидеть столбом возле монитора,....я лично так не могу)
все что пишут про 160 - 140 градусов , тоже полная чушь и обман покупателя потому что градиенты расчитываются по облегченной таблице специально для этих матриц , реально угол обзор такой что без искажений можно видеть только тупо смотря в центр монитора ....... строго на уровне глаз
Да все бы и наоборот как раз.. На такой матрице покупать нужно тем, кто работает только в фото, даже не с видео.. Для муз прог - ваще до фени какая матрица, лишь бы размер побольше и цветной был...Время отклика - вообще не актуально , это все для игроков нужно.. Вы не путайте одно с другим. Нам же нужно 2-3 моника по 22 на TN с небольшими краями и хорошей подставкой, чтобы регулировать верх-низ. например пара HPw2207 оптимальный выбор.. и по деньгам совсем не дорого. единственный минус - это если захотите смотреть фул ХД. но там уже совсем другие деньги
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)