Помогите выбрать лучшую клавиатуру из списка (2 онлайн)

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
1.M-AUDIO Keystation 61 ES
2.M-AUDIO Oxygen 61
3. BEHRINGER U-Control UMX 61
4.E-MU X Board 61 inkl. Soundlibarys Mo Phatt / Planet Earth / Protean Drums
5.FAME Digital KX-61
6.MIDITECH i2 Control 61

Какая из них лучший вариант
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
Да интересно что за Fame клава, как она в сравнении сме 60
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
"Из данного списка" лучше поискать KORG M1, KORG I3, Yamaha DX7 FDII. Это старые иснтрументы на которых еще вполне можно играть и в которых "вечные клавиатуры" равных которым сейчас не выпускают. А цена на них ненамного выше тех что в списке, при том они послужат не год-два а десятилетиями и играть на них в 100 раз приятнее. Единственный недостаток - больше размеры.
 
  • Like
Реакции: kuran и ultrashock

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
К сожалению могу выбирать только из ассортимента мюзиксторе...

Почитал данный раздел и остановился на BEHRINGER U-Control UMX 61,e-MU X Board 61

Особенно интересует эму, какая у него механика?
 

Eastomin

New Member
7 Сен 2006
6
1
0
51
Из всего списка понравился только M-AUDIO Keystation 61 ES. Когда её пробовал, удивился насколько эта крайне недорогая вещь отличается от собратьев по виду. Брал её как "пожарную" замену умершей Roland-A33 и притом, что я пианист и все клавы подобного толка для меня компромисс, не пожалел ни разу. Нет ощущения синтюковой разболтайки под пальцами в отличие от других из списка.
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
Из всего списка понравился только M-AUDIO Keystation 61 ES. Когда её пробовал, удивился насколько эта крайне недорогая вещь отличается от собратьев по виду. Брал её как "пожарную" замену умершей Roland-A33 и притом, что я пианист и все клавы подобного толка для меня компромисс, не пожалел ни разу. Нет ощущения синтюковой разболтайки под пальцами в отличие от других из списка.
Можно узнать на каких ты играл из списка?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
sunet написал(а):
"Из данного списка" лучше поискать KORG M1, KORG I3, Yamaha DX7 FDII. Это старые иснтрументы на которых еще вполне можно играть и в которых "вечные клавиатуры" равных которым сейчас не выпускают. А цена на них ненамного выше тех что в списке, при том они послужат не год-два а десятилетиями и играть на них в 100 раз приятнее. Единственный недостаток - больше размеры.
самый правильный ответ. +100! вот только мало кто прислушается к нему :girl_to_take_umbrag
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.016
29.499
113
57
Москва
Eastomin написал(а):
Из всего списка понравился только M-AUDIO Keystation 61 ES.
ХЗ, у меня с аналогичной механикой ProKeys 88sx - ИМХО, механика - ужоснах, трудноконтролируемая, я на чём только за свою жизнь не переиграл, но к этой пока привыкнуть не могу.
ultrashock написал(а):
самый правильный ответ. +100! вот только мало кто прислушается к нему
+1
 
  • Like
Реакции: ultrashock

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Я бы выбрал из этого списка FAME Digital KX-61, я хоть и первый раз её вижу, но мне она больше всех нравится по дизайну и функционально, к тому же у неё есть афттертач и энкодеры. Конечно самым лучшим решением бы ло бы увеличить немного бюджет и купить через ебей приличный б\у синт.
Вроде в Korg M1, Yamaha DX7, Korg Z1, Yamaha EX5, Yamaha Motif ES стоят одинаковые клавиатуры Yamaha FS, хотя конечно за столько лет они могут отличаться
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
Сегодня щупал e-mu xboard... механика совершенно невпечатлила, ничем не отличается от дешевых m-audio. Играть неудобно, клавиши слишком тугие.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.172
5.789
113
46
Валдай-Минск
Интиресный момент заметил давно насчёт м-аудиовского Radium 61 (ранний вариант Оксигена), уже третий год юзаю - и ватное ощущение в клавишах вроде как исчезло. Тоесть - обычный чёткий упор в "дно" при нажатии, достаточно приятный. Для сравнения, на Аксиом - вроде как механика у него лучше должна быть (радиум- динамическая невзвешенная, аксиом - полувзвешенная), а вот ощущение от нажатия нисколько ни лучше (использую редко).
Это ни призыв смотреть в сторону м-аудио (или несмотреть), просто такой вот небольшой момент.
 
Помоему у кого то был e-mu xboard 61.... может отпишеться?
У меня E-MU Xboard 49. Моим нуждам соответсвует: компактная, лёгкая, с нормальными колёсами pitch bend и modulation. Выглядит не очень надёжно, впрочем, посмотрим - она пока только месяц в неинтенсивной эксплуатации. По механике - чёткие ходы клавиш, но пружины, по-моему, туговаты. Долго играть утомляет.
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
оказывается у FAME Digital KX-61 молоточковая механика с афтертач!! и это за 170 евро!
Но есть большой минус... Огромные размеры, я в сметении
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
Вопрос, клавы с молоточковой механикой все такие огромные?
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
А стоит ли брать такую домой?) С учетом того что в длину она займет все место...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
оказывается у FAME Digital KX-61 молоточковая механика с афтертач!! и это за 170 евро!
А ты ничего не путаешь? За такую цену молоточковая очень наврядли, на крайний случай какая нибудь пародия на молоточковую)))
 

steal13

New Member
20 Фев 2008
69
2
0
ну вопеервых так написано на сайте, во вторых вес 12кг, в третьих под маркой fame выпускаются неизвестные производители, зачастую с занижеными ценами.
 
  • Like
Реакции: General Dead

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
QUOTE=steal13;564434]оказывается у FAME Digital KX-61 молоточковая механика с афтертач!! и это за 170 евро!
Но есть большой минус... Огромные размеры, я в сметении[/QUOTE]

ВРОДЕ кто-то щупал, сказали - клавиши паршивые, контроллеры пойдут. И главное - молоточковая клава только на 88й серии. Разговор был на Musiker-Board.de , лень искать, в разделе Midi-Masterkeyboards. А по надежности не скажет никто, Fame раньше клавиш не делал, и пока кто-нибудь из толковых ее не вскроет - и не унзать, кто делал. Из китайцев-:))))

Да, молотковые все такие по размерам.
А вообще остальная братия не намного дороже, +-500 - уже худо-бедно проверенное качество. Это я за 88e.
 

ginger

New Member
17 Апр 2007
11
0
0
Тут писали ранее о Radium-61--как ни странно,у меня сейчас тоже нет никакого ватного ощущения в пальцах,как это было пару лет назад...
Вот такие странные штуки...Вполне нормальная клав....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)