ESI Juli@- посторонние звуки, я в шоке (1 онлайн

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Купила карту ESI Juli@, пока докупала оборудование не нуждалась в записи сегодня решила вот все подключить ! :sad:
Включила Фордж и даже с не подключенным преампом и микрофоном (то есть в гнездах на входе не подключено ровным счетом не чего) слышу вот что – правда это очень тихо,но при обычной нормализации выползает вот такая картина :( прошу помощи. Надо писаться, а тут такое ;( Кто сталкивался кто знает ? :sorry:
 

Вложения

  • 86,4 KB Просмотры: 15

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
ultrashock,
Из шнуров только на выход 2 торчат, на мониторы заведены !
На входе вообще не чего не торчит :cray:
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
ultrashock,
:this: нет, а зачем он же шумит ! включу лучше же не станет (хотя щас попробую , ай момент :pioneer_smoke:
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
:( это не чего не меняет этот шум идет и идет ! Что в Аудишине что в Фордже – слышен только этот шум, микрофон молчит ! :sad:

При чем тут дело не в коммутации, точно все верно подключено !
Даже если провода выдернуть со входа – шум есть
 
Последнее редактирование:

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Простите я наверное перекрашусь в блондинку ;)

Пуск- панель управления-звуки и аудиоустройства- (там на воспроизведение стояла Юля, а на запись встроенная карта)

Помогите у кого Юлька, теперь фордж вообще молчит: микрофон – преамп - с преампа в Юлю – R ‘правый’ уходит провод. Учитывая мою моно железяку (Nady TMP-1 – это преамп) уходит моно провод в Юлю .
Как вот заставить все это работать, там вроде точки надо ставить какие то в Фордже (я вот не знаю какие )

Не думала что на этом этапе будет столько проблем :wizard:
______________________________
+ объясните в : Звуки и аудиоустройства :
Есть несколько отображений Юльки

Juli@Ch1234
Juli@Ch12
Juli@Ch34

Это почему так ?
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Natali25 написал(а):
Juli@Ch1234
Juli@Ch12
Juli@Ch34
сейчас тяжело вспомнить. в маййе было так: 12 и 34 это соотв. первая и вторая стереопары (первая по совместительству являеться усиленным выходом для ушей). в ситуации с юлькой могу предположить что 12 это вход, 34 - это выход, т.к. в ней только 2*2. но! мы забыли о цыфре. возможно,это она и есть.
не проще ли запустить куб, выставить в нем асио дрова юльки и по меню ф4 найти во вкладке imputs все входные каналы?
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
ultrashock, Спасибо за отклик ! :sorry:

Juli@Ch1234
Juli@Ch12
Juli@Ch34
А что из этого надо ставить на воспроизведение звука (в настройках: звуки и аудиоустройства) и на запись ?

Да знаешь наверное не проще :( ты сейчас для меня как на другом языке говоришь ! Я кроме Адоба и Форжа не знаю других программ (
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.250
5.459
113
Севера
Juli@Ch12 - аналоговый выход.
Juli@Ch34 - цифровой.
Juli@Ch1234 - смешанный.
Пуск- панель управления-звуки и аудиоустройства- (там на воспроизведение стояла Юля, а на запись встроенная карта)
Эти настройки относятся к системным приложениям ТОЛЬКО - типа WindowsMediaPlayer... А в ЗвуковойКузнице - свои нстройки, от системных независящие. Там и ищи.
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
CakeWorker,
А что из этого надо ставить на воспроизведение звука (в настройках: звуки и аудиоустройства) и на запись ?:girl_witch:

Ищу в фордже 9 и понимаю что дело в точках, но как выставить их на запись не знаю .
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Ну смотри, как уже сказал CakeWorker:
Juli@Ch12 - аналоговый выход.
Juli@Ch34 - цифровой.
Juli@Ch1234 - смешанный.
такое же самое применимо и в входам, тоесть, если пишем в
Juli@Ch12 - по пишеться только с обычного аналогового входа (стереопара или 2 моно канала - называйте как хотите),
Juli@Ch34 - пишем с spdif входа, и
Juli@Ch1234 - пишем со всего (но насчет последнего не уверен. остальное же - все по аналогии с Маййей44 мк2)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.250
5.459
113
Севера
что из этого надо ставить на воспроизведение звука (в настройках: звуки и аудиоустройства) и на запись ?
Если источник звука аналоговый - аналоговый вход, если цифровой - соответсвенно.
Если контрольные ситемы (колонки) аналоговые - аналоговый выход, если цифровой - соответсвенно.
Форджа под рукой нет (давно с ним не работаю), но возможность в нём выбора входа/выхода там просто обязана быть. А если нет - меняй на что-то другое, хоть Adobe Audition.
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Спасиб вам мужчины, после того как выставила пошел звук )))))))))))

Правда тиховато на Юльковский виртуальный пульт ноль реакции %(
Включила все MON-ы в INPUT-ах, что я шевелю фейдером что убираю его вообще на 0, он все равно пишет в фордже одним уровнем %(
Что за фигня ?

А вот это что за подписи над фейдами (вход и выход с карты - верно ?) почему тогда везде 1/2 ? а где 3/4
INPUT:
1/2 S/PDIF IN
OUTPUT
1/2 S/PDIF OUT


Да…… в Фордже есть в настройках :
Audio – Audio device type (поставила там я ASIO 2.0 – ESI Julia)
Появилась: Recording device routing :
L:Juli@1/2
R:Juli@1/2
L:Juli@3/4
R:Juli@3/4
И горизонтально этих надписей……. 32 точки %(
Ставлю в Фордже моно не чего не пишет, в стерео пишет левым каналом(наверное надо играть с точками) ?
 
Последнее редактирование:

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Мальчики ну расскажите девушке, почему микрофон пишется на одном уровне ? и совершенно не управляем с виртуального пульта ? :( :cray:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Natali25 написал(а):
почему микрофон пишется на одном уровне ? и совершенно не управляем с виртуального пульта ?
Вообще золотое правило - регулировать уровень входного (да и выходного) сигнала только в аналоге и не трогать микшер карты вообще.
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Alex_HS,
Нет ну по идеи это должно же делаться , а нету ! Я отписываю себя делаю стоп и мой голос совсем тихий начитаю подтягивать ( это же не дело
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Natali25 написал(а):
Я отписываю себя делаю стоп и мой голос совсем тихий начитаю подтягивать ( это же не дело
что за микрофон? подается ли для него нормальное питание (если кондер) - возможно фантом где то барахлит.
p.s.: настраивайте чувствительность преампа так чтобы когда вы говорили в мик "лампочки" на виртуальном микшере юльки уверенно прыгали, но не клипповали. микшер юльки, как уже сказали - не трогай.
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Микрофон Nady 1000, преамп Nady TMP-1.

О том то и разговор что они на Юле даже не шевелятся — эти лампочки
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Natali25,
на Juli@ нет регулировок по входу.
Фейдера, которые появляются при нажатии кнопки "MON", отвечают за выходной уровень мониторинга.
А входы - просто откалиброваны в стандарт.
Так-что, как уже было сказано - разбираемся с выходом преампа
(или с согласованием микрофон-преамп).
 
  • Like
Реакции: ultrashock

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)