NI Intakt - вопрос по сэмплеру (1 онлайн

Neuro_Fx

New Member
28 Янв 2008
24
0
0
Здравствуйте. Работаю в FL v.5
Возникла потребность:
Мне нужна работа с ударными в одном окне так, чтобы можно было разным нотам октавы приклеивать свои сэмплы (разумеется, тоже разные), для того, чтобы сразу видеть битовой рисунок (включая все секции - хайхетовую, битовую, снейровую, и т.п.) в одном окне, и иметь возможность назначать каждую ноту на свой канал эффектов (что, имхо, разумно - биты обрабатываются по своему, снейры - по-своему, и т.п.)
Видимо, такое реализуется только с помощью сэмплера типа NI Kompakt/Intakt/Kontakt/Battery?
Мучаю Intakt, забил на разные ноты разные сэмплы, но в упор не понимаю, как развести эти разные ноты каждую на свой канал эффектов?
:to_take_umbrage:
 

Neuro_Fx

New Member
28 Янв 2008
24
0
0
Народ, выручайте. Может, я непонятно пояснил, какая возможность мне нужна? Я вижу, что можно каждую ноту сэмплера направлять на свои, внутренние эффекты. Но мне нужно иметь возможность направлять их на эффекты программы-хоста, секвенсора, в моём случае - FL. Чтобы иметь возможность, скажем, на снейр повесить сторонний плагинчик RVerb от Waves, а на клэп - Ohmboys delay.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
заходишь в опции интакта и включаешь фичу - "использовать индивидуальные выходы для слайсов", затем в самом интакте рядом с кнопкой луп выбираешь на какой выход какая нота пойдёт, это всё.
 

Neuro_Fx

New Member
28 Янв 2008
24
0
0
Спасибо за ответ, но не получается.
На рисунке (
) видно, что почему-то выбираются выходы парами - 1 2, 3 4, 5 6 и т.п. Я проверял - пытался во фруктах на эффект 3 вешать PSP Stereo Delay - без толку, выход идёт только на тот канал эффектов, который назначен для самого инструмента VSTi Intakt. Неужели сие никак не реализуется? Совсем не хочется ограничиваться стандартными эффектами сэмплера.
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Спасибо за ответ, но не получается.
На рисунке (
) видно, что почему-то выбираются выходы парами - 1 2, 3 4, 5 6 и т.п. Я проверял - пытался во фруктах на эффект 3 вешать PSP Stereo Delay - без толку, выход идёт только на тот канал эффектов, который назначен для самого инструмента VSTi Intakt. Неужели сие никак не реализуется? Совсем не хочется ограничиваться стандартными эффектами сэмплера.
Самый левый верхний угол плагина - в меню поставить галку "Enable multi output"
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.126
1.367
113
40
Barcelona
Блин, да где? =)))

Излазил всё - не нашёл там этого. Даже в ридми не увидел. Где это выставляется? Скриншотом можно?
на твоём же скриншоте, в левом верхнем углу, как уже сказали,
есть "вилка" (напротив неё написано Fruity Wrapper) вот там.
 

BashFuL

New Member
11 Мар 2008
22
1
0
В опциях fruity wrapper ставь enable multiple outputs. И потом каждую партию на свой миди аут вешай.
 

Neuro_Fx

New Member
28 Янв 2008
24
0
0
Спасибо ответившим, опцию в настройках fruity wrapper нашёл. Но теперь не понимаю, как забиндить каждую партию на свой миди-аут, более того - ума не приложу, как связать миди-аут и какой-либо отдельный фруктовский канал эффектов.
На рисунке (
) - случайно не миди-каналы показаны?
Вот такое вот нубство. Но проблему очень хочется решить, объясните тему, пожалуйста, до конца ;-) Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Спасибо ответившим, опцию в настройках fruity wrapper нашёл. Но теперь не понимаю, как забиндить каждую партию на свой миди-аут, более того - ума не приложу, как связать миди-аут и какой-либо отдельный фруктовский канал эффектов.
На рисунке (
) - случайно не миди-каналы показаны?
Вот такое вот нубство. Но проблему очень хочется решить, объясните тему, пожалуйста, до конца ;-) Заранее спасибо.
это уже оффтопик, т.к. проблема не с интактом, а в твоем нежелании читать фруктохелп :umnik2:миди аут в интакт на нужный канал, в интакте инструмент принимает канал и выдает звук в микшер
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)