Полувзвешенная midi-клавиатура (1 онлайн

my_funky

New Member
27 Мар 2008
25
0
0
Планирую приобрести клаву с полувзвешенной механикой. Диапазон цены - 6000-8000.

Самое главное для меня - это механика. Всё остальное - второстепенно.
Пока заинтересовался Cme Uf6. Может есть за эту цену модели получше или же с похожими хар-ками за меньшую цену? Помогите советом, пожалуйста.

И ещё вопрос: с каких цифр начинаются клавы с взвешенной механикой?

Спасибо.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ну так вы определитесь - полувзвешенная или взвешенная (по сути последняя - это молотки).
есть хорошие Novation, но могут не вложиться в ваш бюджет ($250-300?)
классика - Studiologic Fatar.
бородатое решение взять поддержаный синт чревато последствиями (будь то неработающие клавиши, мах. велосити до 100 в дх7 и т.д.), но может повезти. надо следить за барахолками.
 

my_funky

New Member
27 Мар 2008
25
0
0
ultrashock,
синт не нужен
вообще интересовался именно полувзвешенной, т.к. бюджет невелик
но и какова минимальная цена за взвешенную тоже интересно
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
my_funky написал(а):
синт в качестве миди клавы, ага? некоторые старые модели Алесисов, Коргов, Ямах взуют по механике многих современных производителей.
my_funky написал(а):
но и какова минимальная цена за взвешенную тоже интересно
прайсы на сайте у официальных дилеров отменили?
Новейшн и Сме занимаеться музторг. фатары - у нас занимаеться Реалмюзик. вы хоть регион ваш назовите или в гугле поройтесь.
 
Последнее редактирование:

my_funky

New Member
27 Мар 2008
25
0
0
Ок, 500 бакинских не потяну
останавливаемся на полувзвешенной.
т.е. ОЩУЩЕНИЕ ПРИ ИГРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕНО К ИГРЕ НА Ф-НО
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
my_funky написал(а):
т.е. ОЩУЩЕНИЕ ПРИ ИГРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕНО К ИГРЕ НА Ф-НО
ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!

как вариант попробуйте Keystation 88(61)es - как раз в ваш бюджет, но это не то. Молотки в 88 Про мне вообще не нравяться, да и стоит дороже.
в любом случае надо пробовать самому.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Ок, 500 бакинских не потяну
останавливаемся на полувзвешенной.
т.е. ОЩУЩЕНИЕ ПРИ ИГРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕНО К ИГРЕ НА Ф-НО
На полувзвешенных клавах ощущение при игре НИСКОЛЬКО не приближено к игре на ф-но, при их разработке вообще ф-но не принимается в расчет, их делают совершенно для других целей.
 

my_funky

New Member
27 Мар 2008
25
0
0
Значит, варианта 2?
1. Привыкать к синтезаторной механике
2. Выкладывать 500 уе за нормальный прибор.
Да?
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
добавьте еще 3-4 раза по 6-8к - тогда можно и взвешенную купить с graded hammer, похожую по механике на ф-но ^)
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Сегодня собераюсь поехать посмотреть и можеть купить Fatar SL-161 у человека с рук.

Но вот наткнyлся на форумах израильских, люди пишут что клава ета проблематичная, часто ломается. Тут мне уже закрадывается сомнение брать ли её, или добавить денжат и взять тот же Keystation 61 ?

Пользователи Fatar Sl-161 отпишитесь так ли ето, проблематична ли ета модель ?
 

gral

Ищущий
20 Ноя 2008
106
16
18
Санкт-Петербург
Удобно ли в миди пользоваться взвешенными клавишами. На обычном Axiom 61 при игре парюсь с вылетом по динамике отдельных нот или аккордов, нет-нет да и скакнет или провалится громкость. А взвешенную клавишу на мой взгляд (подозреваю) вообще не угомонишь...
 

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
Думаю можно мне тут приткнуться со своим вопросом:
Подскажите миди-клавиатуру с полновзвешенной (молоточковой, фортепианной - как ещё назвать) механикой! Я знаю только что у M-Audio есть подобная клава, но хотелось бы узнать конкретные модели и разных производителей!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Думаю можно мне тут приткнуться со своим вопросом:
Подскажите миди-клавиатуру с полновзвешенной (молоточковой, фортепианной - как ещё назвать) механикой! Я знаю только что у M-Audio есть подобная клава, но хотелось бы узнать конкретные модели и разных производителей!
Одни из лучших это- Fatar, модели серии VMK (кроме VMK 61 organ, VMK88) и SL, а поделку от М-аудио даже не стоит рассматривать. Есть еще СМЕ Uf-8 \80, мехнаика вроде не плохая по отзывам, но я бы советовал Фатар.
http://www.fatar.ru/
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но вот наткнyлся на форумах израильских, люди пишут что клава ета проблематичная, часто ломается
Есть инное мнение, например что неубиваемая, у товарища SL161 черная уже несколько лет и отлично работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)