ART Tube MP Project Series (1 онлайн

19 Мар 2008
18
0
0
Стоит ли брать этот ламповый предусилок или нет? Существенно ли он улучшит качество записи вокала? Все-таки лампа..... (вокал сейчас пишется через микрофон shure sm48 и микшер berhinger ub502 и все это в echo indigo).
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Никита Калагин написал(а):
Существенно ли он улучшит качество записи вокала? Все-таки лампа.
Где лампа? В ART Tube MP? Это шутка?

В ART Tube MP обычно пишут гитары, для голоса он мягко говоря, не подходит...
Обрати внимание на продукцию Лонга или Digilab. Например Digilab Ginger SPM-100...
 
Последнее редактирование:

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
49
Питер
Посетить сайт
Никита Калагин написал(а):
Стоит ли брать этот ламповый предусилок или нет?
Стоит обратить внимание вниз, в "похожие темы", почитать их.
Удивиться, что похожих тем оказывается уже так много.
И в следующий раз воспользоваться поиском, и продолжать уже существующие темы, вместо того, чтоб плодить кучу одинаковых.

Вот такой вот, совет.
-------------------
Еще совет от чистого сердца.
Для спасиб есть специальная кнопка.
Она избавляет от лишнего флуда.
Это все написано в правилах форума.

А еще есть кнопка "EDIT", если ее использовать, то можно редактировать свое сообщение, вместо того чтобы создавать новое.
 
Последнее редактирование:
19 Мар 2008
18
0
0
Pavell, судя по описаниям этого преампа там лампа 12AX7A используется.

Вот например цитата с http://profy.zvuki.ru/review/new_art/ описания этого премпа:
"...Лампа 12AX7A используется для добавления в звучание характерной "теплоты". Выносной блок питания обеспечивает отсутствие в полезном сигнале шумов и сетевых наводок."

Получается, это бред?

Да и в прайсе магазина, в котором продают эти преампы пишется ART Tube MP Project Series ламп. предусил. Объясните в чем подвох?

Kilgor Traut, спасибо за совет
 
Последнее редактирование модератором:

Danunax

чел с чехлом
21 Дек 2007
27
2
0
Воронеж
www.rockgeroy.ru
Но через него неплохо писать бас в линию, Юность через него нормально усиливать:), в вокал и гитару Mp добавляет какого-то "сцыка"... что мне лично вообще не нравится, но так грешить на копеечный по сути прибор не серьёзно, можно и с ним работать:) у любой железки есть своё место:)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Никита Калагин,
Я думаю, лампа для 58 не нужна вовсе. Он и так достаточно мутный.
Тут бы транзисторный - для яркости. Из бюджтных ничего не знаю.
А вот этот бы существенно улучшил качество записи:
http://www.uaudio.com/products/analog/SOLO110/index.html
Правда 800 у.о.:lol2:
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
внесу свои 2 копейки тоже недавно думал что брать из предусилков - неделю думал было 2 варианта: Digilab (как раз помоему SPM-101) он около 7500 и ART TUBE MP PROJECT за 2900 в итоге взял арт тубе, Но мне писать флейту, бонги, шумелки всякие через SHURE SM57 в связке работают замечательно шумов не заметно и пишется очень чистинько да и места пока мало покупать реки(((
+ я думаю в ценовой категории до 10.000 разницу будет не видно. вообщем я не пожалел. Лампа там есть!!!
в любом случае писать надо через предусилок! но для голоса посоветовать не смогу:hang1:
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
жаль я в микросхемах не разбираюсь и мне это не о чём не говорит(...
впринципе свои деньги он окупает и большего от него не требуется)
- купить что-то более солидное - с этим согласен
- всё-в-одном" настораживать уже должно... - согласен я сам был в а*е от того что за 3 т.р. мне предлагают вагон и тележку....
:music2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)