"ДРУЗЬЯ" для ОКТАВА-319 (2 онлайн)

LEG-O

New Member
5 Мар 2008
8
0
0
купил себе микро отчественный ОКТАВА-319
ну патриот , я , чё поделать=)
теперь взрываю себе мозг
какую звуковую подружку для него подогнать (выносную , т.к. у меня ноут)???
облазил кучу форумов
где советуют ФОКУСРАЙТ (от 10000р!!!дороговато) , где-то ЭХО , где-то ЕСИ , где-то М-АУДИО (филю) , где-то Е-МУшный КРЕАТИВ

я в огромной растерянности на чё кидаться , ибо в звуковых картах не шарю

запись будет производиться в 1-комнатной квартире , без шумоизоляции

бюджет на карту в районе 5 тыс.руб. (+ - 2 тыс.) (на некоторых форумах советуют ваще забить на неё с таким мелким бюджетом =(
неужели всё так плохо и картами ниже 10 тыс.руб. нельзя обойтись???

мне не нужно суперАХовое качество которое будет пороться из-за условий звукозаписи

мне нужно максимально оптимальное выносное устройство которое будет выдавать достойное качество в сотрудничестве с моим микро при данных условиях записи и работой муз.программами (Фрутик,Эдоб,Фордж)

советуя звучку , просьба указывать на наличие фантомного питания и преампа(и его качество) ,
если таковых в звук.карте не наблюдается , допишите этих оптимальных сотрудников к карте , которую вы посоветовали

жду ваших советов насчёт внешней звучки (преампа,фамтомника) и места , где можно их взять подешевше)))

! ! ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ИСКРЕННИЕ СОВЕТЫ ! ! !
 
Последнее редактирование:

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
У меня этот микрофон работал с E-mu 0404 Usb: в этой карте преампы с очень низким уровнем шума. Однако у E-mu бывают проблемы с драйверами, см. соседние топики.
 

AL-EK

New Member
19 Фев 2008
81
12
0
www.eutonaziakordax.net
Хотел бы присоединиться к вопросу и как вариант рассмотреть Digidesign Mbox 2 Mini. Может быть уважаемые знатоки этого форума смогут обозначить плюсы и минусы этого устройства. Я понимаю что это немного выходит за рамки бюджета, но всё-таки?
 
16 Янв 2008
138
28
0
Для ОКТАВА-319 (и 219) лучший друг - "Ператроника" МАВ-2019 (который своей нехарактерной полосой выравнивает недостатки капсюля 319-ой)
 

LEG-O

New Member
5 Мар 2008
8
0
0
а преампы на Е-МУ 0404 усб , отличаются от АртТюбов ? ? ?
какие лучше ? ? ?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
ихмо, лучше 0404 усб ничего не найдете
 

LEG-O

New Member
5 Мар 2008
8
0
0
спасибо
ваши советы мне позволили укрепить мнение с выбором
решил остановиться на E-mu 0404 USB думаю для начала самое оно
надеюсь эта "емушка" подружится с моим "октавианом" и они будут хорошей парой =)))
ещё раз спасибо всем ! ! !
 

LEG-O

New Member
5 Мар 2008
8
0
0
НАРОООД
приобрёл я себе Е-Му 0404 усб
тока чёт задействовать не получается
вроде дрова устанавливаю как положено
а комп не видит...
она как флешка определяться должна???
помогите плиз!!!мож дрова какие-нить подкините???
заранее спасибо за содействие
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
О ПЕРАТРОНИКах и "выравнивателях"...

Для ОКТАВА-319 (и 219) лучший друг - "Ператроника" МАВ-2019 (который своей нехарактерной полосой выравнивает недостатки капсюля 319-ой)
О, какие легенды уже сложились... :i-m_so_happy:

На самом деле ничего он не "выравнивает", как и положено честному классическому предусилителю.

Просто в процессе создания этого преда, как, впрочем, и остальных ПЕРАТРОНИК, в качестве референсного микрофона использовалась ОКТАВА МК-219 - старушенция, рожденная еще в СССР. Винтаж... Раритет, одним словом :good:
Что, есно, совершенно не мешает преду дружить, как с нынешними ОКТАВАМИ, так и с любыми другими профессиональными микрофонами - он просто максимально честно выполняет свой долг: передавать все, что может позволить себе микрофон...
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Отключите ее от USB и подключите только к питанию. Если по-прежнему горят все лампочки, то обновите прошивку. Если это не поможет, поменяйте карту по гарантии. Должно гореть около 4 лампочек.
 

LEG-O

New Member
5 Мар 2008
8
0
0
всё заработала
горит 4 лампочки
а параметры настройки есть какие-нить у неё?
частоты настраиваются
или это уже идёт программное , при записи?
 

LEG-O

New Member
5 Мар 2008
8
0
0
вот я не пойму какой микрофонный разъём у неё под кабель
в инфе написано , что
- два комбинированных XLR-TRS разъема Neutrik – микрофонный/линейный/гитарный вход (1.5 кОм микрофонный и 1 МОм Hi-Z)
http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml

то есть как я понимаю возможно подключение как XLR-разъёма , так и TRS???
есть ли какие-нибудь различия между ними?
подскажите пожалуйста , а то я что-то запутался
 

mic_dezigner

New Member
2 Фев 2009
10
0
0
Октава МК-319 - отличный профессиональный микрофон (не смотря на его цену), поэтому карту нужно тоже выбирать качественную, к сожалению карту за такую цену не получится :)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.346
1.382
113
58
София
Еще как получится - Т.С. Коннект 6!!!
Отличный пред с фантомом, все нужные ручки на морде, звук - само собой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)