Ламповый предусилитель Korg TP2. (3 онлайн)

akai

Member
22 Июл 2006
34
1
8
46
Народ, кто работал/сталкивался с данным девайсом? Как звучит, какого качества конверторы, стоит брать или же это прибор классом не намного выше арта?
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Народ, кто работал/сталкивался с данным девайсом? Как звучит, какого качества конверторы, стоит брать или же это прибор классом не намного выше арта?
Странный девайс.
Компрессор очень грубый, жмет очень заметно.
Сравнивал его с Focusrite TwinTrack - фокус рулит (даже платинум серия)
Сделал вывод - за $300 можно бы и взять, не дороже. Единственное что порадовало - наличие SPDIF - с переключаемой частотой 44-48 .
 
  • Like
Реакции: akai

akai

Member
22 Июл 2006
34
1
8
46
zh 8 написал(а):
Странный девайс.
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить что конкретно в нём странного, звук, цена/качество, управление? Может быть ты знаешь ссылки где можно звучание этого корга или советуемого тобой фокусрайта послушать? Буду очень признателен.
 

akai

Member
22 Июл 2006
34
1
8
46
Вообще, до 500-600 у.е. из двухканальных ламповых микрофонно/инструментальных предусилителей что посоветуете?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
bellai rp533 я тут насоветовал кому-то человек взял и доволен как слон, я с этим преампом несколько нет проработал-нормально за свои деньги, более чем вменяемо (думаю а не прикупить ли его опять 2-м в пару к UA la-610)
 

akai

Member
22 Июл 2006
34
1
8
46
Спасибо за советы, но беллари, насколько я понял - одноканальный, да и цена высоковата, а стереоченэл - не ламповый.

loDJica, вопрос не по этой теме, но очень интересует: на молайне, ты посоветовал человеку в качестве ревера glaceverb, аргументируя тем, что у данного плагина классный звук. Скачал недавно сей плагин и полностью с тобой согласен, звук действительно классный. Не мог бы ты посоветовать также софтовые компрессоры и эквалайзеры, которые имеют такой же ''магический'', ''загадочный'' звук.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
500уе за беллари-это ничто за подобный преамп, если нужна лампа, если нет-Лонг и не париться

из компрессоров пользуюсь ultrafunk и kjaerhus -мне за глаза хватает, eq-waves, urs - плюс пультовые (у меня tascam dm3200)
 
  • Like
Реакции: akai

akai

Member
22 Июл 2006
34
1
8
46
loDJica, еще один вопрос, ты не подскажешь какие из железных реверов имеют звук похожий на glaceverb?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)