Существует ли плагин заменяющий преамп? (3 онлайн)

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Здравствуйте!
Недавно мне сказали, что существует плагин, который в реальном времени выполняет функцию микрофонного предусилителя. Что-то не верится. Я нигде такого не встречал. Может быть, кто-то знает правда ли это.
Спасибо!
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Для ответа на этот вопрос, нужно всего лишь задуматься какую фунцию выполняет микрофонный предусилитель? Далее логика не должна подвести, если подведёт, всё же, можно воспользоваться поиском...

А если коротко - то нет такого плагина :)
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Спасибо за ответ!
Я примерно так и думал. Решил уточнить. Думаю, а вдруг придумали что-нибудь для вокала в реальном времени.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Полная аналогия вопросу - А можно ли мотор заменить табуреткой?

Преамп это сокращение от "Предварительный усилитель" и повышает уровень сигнала микрофона до удобного для использования. Т.е. это ЖЕЛЕЗО которое может быть только ЖЕЛЕЗНЫМ и к плагинам никакого отношения иметь не может.
От качества преампа сильно зависит качество записи. Цена его может колебаться от нескольких долларов (в дешевых пультах) до нескольких сотен (здесь и надо искать) и даже до нескольких тысяч (для тех кому с деньгами делать нечего).
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Наверное, мне говорили о каком-то плагине, который не усиливает сигнал, а просто делает звук "теплее", мягче. Если все преампы усиливают сигнал, то какая между ними разница? Кстати, не могли бы Вы посоветовать что-нибудь приемлимое с позиции цена-качество!
Спасибо!
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Если все преампы усиливают сигнал, то какая между ними разница
Усиливать это их основная задача, но при этом любой усилитель как-то искажает сигнал. Вот в уровне шума/THD/IMD все и зарыто. Обычно нужен максимально качественный пред, с другой стороны довольно часто в художественных целях применяют ламповый с высоким уровнем искажений (на голос, например)

Утеплитель-плагин здесь http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=23052
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.084
29.672
113
57
Москва
Vitrum написал(а):
Наверное, мне говорили о каком-то плагине, который не усиливает сигнал, а просто делает звук "теплее", мягче.
Так таких дофига. Я, кстати, сабж и понял в этом контексте, а народ прикалываться начал:tease:. Tube Driver, Tritone Colortone, Antares Tube, Magix Am-phibia, URS Classic Strip Pro, Voxengo Lampthruster и ещё много-много чего (отписал первое, что на ум пришло).
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Vitrum,
есть импульсы преампов, которые можно подгрузить в любой импульсник.
результатом будет попытка воссоздания частотной характеристики данного устройства.
 

RobinBobin

New Member
13 Фев 2005
9
0
0
sunet написал(а):
Преамп это сокращение от "Предварительный усилитель" и повышает уровень сигнала микрофона до удобного для использования. Т.е. это ЖЕЛЕЗО которое может быть только ЖЕЛЕЗНЫМ и к плагинам никакого отношения иметь не может.
От качества преампа сильно зависит качество записи. Цена его может колебаться от нескольких долларов (в дешевых пультах) до нескольких сотен (здесь и надо искать) и даже до нескольких тысяч (для тех кому с деньгами делать нечего).
Хочу добавить что преамп еще и согласующее устройство, между микрофоном и усилительным трактом. Хороший преамп позволяет работать с различными микрофонами, в прочих случаях некоторые микрофоны могут звучать лучше, некоторые хуже.
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Vitrum,
есть импульсы преампов, которые можно подгрузить в любой импульсник.
результатом будет попытка воссоздания частотной характеристики данного устройства.
Можно поподробнее про импульсы? Как их использовать?
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Может быть, есть какие-нибудь публикации на эту тему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)