Reflexion Filter. Панацея от акустических искажений при записи диктора? (1 онлайн

L-Style

Indie
15 Ноя 2006
18
1
0
41
gsound.pdj.ru
Доброе веремя суток, господа. При выборе способа акустической доработки студийного помещения и при сёрфинге материала на эту тему наткнулся на устроство - щит под названием Reflexion Filter от sE Electronics (hxxp://www.seelectronics.com), (hxxp://www.seelectronics.com/rf.html) Может быть кому посчастливилось использовать данное приспособление в действии, прошу поделиться опытом и впечатлениями, действительно ли это панацея и можно обойтись без многослойных бутербродов "комната в комнате"?
 

$haman

Member
6 Фев 2008
54
10
8
Москва
При цене этой штуки в 400$ врятли кто то сможет поделится опытом и впечатлениями :)
"Многослойные бутерброды и комната в комнате" никогда не смогут заменить щит на палке, потому что назначение их в изоляции от проникновения шума, а не в формировании акустики пространства и гашения отражений.
Какого рода искажения?
 
Последнее редактирование:

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Вот здесь в середине первой и второй страницы есть тестовые записи.

http://www.gearslutz.com/board/bass-traps-acoustic-panels-foam-etc/65837-se-reflexion-filter-anyone-used.html

еще обсуждения

http://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/82776-se-reflection-filter-anyone.html

Чудес нет, но реально работает. И стоит $300 в магазинах. Для пения в незаглушенной комнате, конечно маловато, но для диктора самое оно. А если еще и сзади какой экран соорудить или иные мероприятия по заглушке провести, там, одеяла развесить, вообще шикарно будет.

Самоделкины и самостоятельно такое могут склепать. Это по сути дырчатый лист аллюминия на который закреплен бутербод из двух слоев войлока с аллюминиевой фольгой в середине.
 
  • Like
Реакции: L-Style и olegsound

L-Style

Indie
15 Ноя 2006
18
1
0
41
gsound.pdj.ru
"Многослойные бутерброды и комната в комнате" никогда не смогут заменить щит на палке, потому что назначение их в изоляции от проникновения шума, а не в формировании акустики пространства и гашения отражений.
Какого рода искажения?
Мне сейчас актуальней уменьшить искажения (акустичского рода) именно при записи вокала, стилистика - диктор - максимум хип хоп, оперы писать пока не бурусь.)

К примеру на audiostop.ru предлагается сборная кабина за 8 000 уёв.)))) это конечно мегкруто, но вариант за 300-400 бачинских для моих небольших задач как то больше подходит, вот и интересно, есть ли эффект.

supersonic'у и Alex_HS'у большое спасибо за инфу *beer*
 
Последнее редактирование:

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Самому интересно, т.к. собираюсь брать мик весч :)
надеюсь договорюсь о манибеке
возьму - напишу, дето через недельку..
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
купили рефлекшн фильтр, НЕ панацея, но помогает ого-го как, комната у нас глушеная, но естественный рум мы оставили, с фильтром и рум ушел, совсем
 
  • Like
Реакции: L-Style и Alex_HS

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
loDJica,
а как он себя показывает в абсолютно "голых" стенах?
при речи и при пении?
Не знаю где в Киеве взять рефлекшн, а вот миксин попробовать планирую.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
не пробовал, надо проверить в коридор вынести, мы заказывали в штатах (в магазине на e-bay), обошелся чуть меньше 8тыс. рублей с доставкой
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Отзовитесь - кто приобрел панель SM Pro Mic Thing?
Если у кого то имеется - какие впечатления? Интересует качество снижения постороннего шума, проникающего в микрофон.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Обладаю.. скажу так, для своих денег - дороговато (300 баксов ), но клиентов впечатляет здОрово, для дома - самое оно :secret:
а вот что касается в работе - хотелось бы большего, могу сказать так: на частоте 800Гц и выше, все что касается звонких-пищащих звуков, которые как правило "летают" в одном направлении и легко "ломаются" - подавление до 6..9 дБ.. а в отношении "эсок" и прочих ш ч - ваще лечит хорошо, всмысле их отражения почти не отражаются :).
а вот все что ниже 600Гц, и чем ниже тем больше - отражается и попадает обратно в микрофон. кароче гул есть, свиста (кстати по которому больше всего и "вычисляется" "рум") почти нету.. :thank_you2:
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Спасибо. Если я правильно понял, то гул практически не ослабляется. Жаль. У меня как раз задача - уменьшить попадание шума от вентиляторов.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пишитесь накрывшись одеялами и пледами! и на момент записи комп закройте!! неплохо можно залезть в шкаф...
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
пишитесь накрывшись одеялами и пледами! и на момент записи комп закройте!! неплохо можно залезть в шкаф...
лучше вложить денег в тихоходные вентиляторы и болки питания..
гул - тема низов, а их простыми "рефлеторами" не победить..
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
может кто знает, в какого рода магазинах войлок искать? :drinks:

Мне тут девушка знакомай говорит что втам где ткани продают, может кто нибудь точно знает?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне кажется, дороговато будет!!! Мебельный поролон взять, и лезвием вырезать в нем неровности как у Auralex)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)