Работа MixVibes 5 вместе с Sound Forge 9 и M-Audio Delta 44 (1 онлайн

Impressing

New Member
22 Янв 2008
4
0
0
Всем добрый день! Я здесь новый человек, поэтому не сочтите мои вопросы уж очень глупыми))
У меня возник такой вопрос. У меня звуковуха М-Аудио Дельта 44. Скачал эти новые драйвера, поставил, Вроде все работает нормально.
Но вот такой нюанс. Я для сведения музыки (микширования) использую миксвайбс - 5-ой версии. Поставил в этой программе, что дрова АСИО и все окей. Звук идет с двух дек нормально на выходы, четкий хороший звук. И обычно я звук пишу через Саунд форж, 9-ый в данном случае. ЗАпустил его, выбираю в опция программы во вкладке Аудио в Записи - эту звуковуху - хрен, нету ее...Как только закрываю Миксвайбс, появляется - М-Аудио АСИО. И вот я не понимаю, как мне сделать чтобы микс писался нормально на комп? Что-то в голову ничего не лезет(
Можно конечно поставить в Миксвайбсе что у меня не одна звуковуха с АСИО а просто как несколько простых звуковых карт -т.е. одна дека - М-Аудио 1/2, вторая дека М-Аудио 3/4 - и саунд форж естественно дает тогда себе в запись выбрать АСИО, но! В Миксвайбсе если такое делать, то программа понимает это как ПРОСТЫЕ звуковухи и соответственно Латенси меньше 30 мс уже начинает звук трещать и прерываться. Вот так(( А хотелось бы, чтобы программа была через АСИО, потому как эффекты всякие навешиваю, удобно, чтобы они срабатывали СРАЗУ..а не с задержкой... вот такая проблема((
Может кто-нибудь подскажет, что можно сделать(
Заранее спасибо(
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
А у тебя никак и не получится. Асио если кем то занят, то все. Пиши во встроенную звуковуху. Может правда миксвайбс имеет функцию записи микса. Ты таймкод используешь или просто?
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Да,но помни это не прокатит при использовании внешнего микшера.
 

Impressing

New Member
22 Янв 2008
4
0
0
Да, спасибо большое за поддержание дискуссии! Продолжаю) да, программа умеет сама писать миксы, но это не прокатывает, если у меня действительно есть внешний микшер (что собственно и есть). Во встроенную звуковуху писать не хочу, поскольку как человек, который начинает реально руками "щупать", что такое хороший звук - я уже понял, что встроенные звуковухи и вообще все простые звуковухи хороший звук не дадут... Вот...
А что если мне в Миксвайбс поставить АСИО, а в Саундфорже выбрать что-то вроде "Программа переназначения звуков"? и в "Звуки и Аудиоустройства" винды при это выбрать на воспроизведение Дельту 44?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)