PCIe AES/EBU + внешний конвертер? (2 онлайн)

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Я тут всё продумываю дешёвые схемы для мак про, позволяющие обойтись без файрвайр.

Может, собрать связку из карты типа Lynx AES16e (или есть ещё варианты?) и внешнего конвертера? Есть ли неплохие конвертеры 2x2 с AES/EBU, и, желательно, SPDIF-входами за 15000 руб?

Дополнительное пояснение: я немноо отошёл в сторону от бандла рме хдспе + мультифейс потому, что обчитался форумов, где говорят, что у него качество конвертеров хуже файрфейса. Вот и продумываю другие варианты.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Да Apogee это признаная марка высочайшего уровня.
К стати, по дешевле, у них есть серия Mini.

В место Lynx AES16e можно поискать RME, но это уже дело вкуса.:music2:
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Ну просто rme hdspe aes дороже в полтора раза, и не вышла вроде ещё? Да и занимает два слота - бяка.

В общем, пришёл к следующему выводу.
Если нужно 2х2 для мак про, имхо, оптимально купить что-то вроде rme adi-2. Судя по инету, звучит он даже лучше, чем файрфейс.

Причём тут получаем что-то вроде рассрочки - можно поначалу пользоваться им, подключая его через TOSLink к встроенной звуковухе, а через полгодика купить ему AES-интерфейс. В итоге и задержки низкие, и качество ЦАПов высокое.

Нет, конечно, лучше купить hdspe 9632, это проще, но что-то его так и нет... И с сайта рме вроде пропал - заканселили, что-ль?
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Актуальная тема!

Собираюсь покупать АЦП и ЦАП Digilab, оба двухканальные. По интерфейсам же информации что-то немного... У меня на данный момент M-Audio Audiophile 2496, как думаете, по s/pdif нормально конверторы к этой карте подключать или будет в этом какой-нибудь нехороший компромисс?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Есть ли неплохие конвертеры 2x2 с AES/EBU, и, желательно, SPDIF-входами за 15000 руб?
Digilab ADC-202 и DAC-202 (звук уровня Лаври)

У меня на данный момент M-Audio Audiophile 2496, как думаете, по s/pdif нормально конверторы к этой карте подключать или будет в этом какой-нибудь нехороший компромисс?
Будет мало возможности использовать собственный клок АЦП (благодаря которому звучание всего DAW улучшится в разы). И потому, что SPIF - не штатный формат для передачи клока, и потому что на Audiophile 2496 вряд ли стоит полноценный приемник сигнала клок-генератора.

То есть звучать все будет лучше, но не настолько, насколько возможно.
 
  • Like
Реакции: LordPain

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
на Audiophile 2496 вряд ли стоит полноценный приемник сигнала клок-генератора.
В том-то и дело, что я не знаю, насколько Audiophile 2496 годится для приема клока, и будет ли вариант с другой картой интерфейса существенно лучше... Я как-то (давно, правда) подключал к s/pdif внешний процессор эффектов с собственным АЦП и клоком, вроде было нормально...

То есть звучать все будет лучше, но не настолько, насколько возможно.
Значит, стоит конкретно задуматься о приобретении карты-интерфейса с цифровыми входами-выходами.
Но тут мне еще предстоит много информации перерыть...

А на Ваш взгляд, на какие устройства стоит в первую очередь обратить внимание?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Digilab ADC-202 и DAC-202 (звук уровня Лаври)



Будет мало возможности использовать собственный клок АЦП (благодаря которому звучание всего DAW улучшится в разы). И потому, что SPIF - не штатный формат для передачи клока, и потому что на Audiophile 2496 вряд ли стоит полноценный приемник сигнала клок-генератора.

То есть звучать все будет лучше, но не настолько, насколько возможно.
2-х недельный бан ничему не учит? Отправляемся на орбиту ещё раз.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Я бы так горячиться не стал со сравнением.
Почему горячиться? Человек за свою жизнь немало ацп-цапов отслушал и уж наверняка знает о чем говорит. :)

К тому же Субботин считает аналогично:
Альтернатива дигилабу тут возможная - Lavry Blue или Mytec, но они играют так же.
Источник: [HIDE="111"]http://audiq.net/viewtopic.php?p=159#p159[/HIDE]
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
вот он мнение субботина имхо и процитировал, а с лаври сравнивать-сорри , бред, майтек еще куда ни шло (у меня был, я знаю как он работает и клочит-нормально) так что не верь абсолютно всему что пишут, так как это уже стало похоже на рекламу, а за это мы обычно баним
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
вот он мнение субботина имхо и процитировал
Если и так, то уж точно не с форума, так как Субботин это написал 13 февраля.

не верь абсолютно всему что пишут, так как это уже стало похоже на рекламу
Не думаю, что djangel занимается рекламой, я сам был у него дома и имел возможность послушать-посравнивать различные девайсы, узнал много нового и интересного. :)
Конвертеры сравнивал только на готовом миксе, разницы заметной не услышал, всё же сравнивать такие вещи надо по-другому. Жаль у меня нет сейчас возможности взять у кого-нить двухканальную Розетту или еще что-то типа того, и самому сравнить с Дигилабом.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
LordPain написал(а):
Не думаю, что djangel занимается рекламой, я сам был у него дома и имел возможность послушать-посравнивать различные девайсы, узнал много нового и интересного. :)
Я не знаю, чем он занимается, но то, что нести чушь он больше на этом форуме не будет, это точно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)