Владельцам Lynx TWO-A, recalibrate converter (1 онлайн

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
При нажатаии на " Recalibrate converters" моя Lynx издавала еле слышимый щелчок. А сейчас нет, тишина. Только указатели An1 An2 чуть подпрыгивают в момент нажатия на вышеуказанную кнопку. Firmware Rev: 33. На работе карты сей момент никак не отражается. Но вот интересно как должно быть на самом деле?
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Товарищи-владельцы аналогичной аудио-карты, отзовитесь, плиз! Я ж не от нефиг делать спросил. Сорри за офф
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.688
8.247
113
Шелчки есть. Причем не только когда рекалибрейтиш.
Встречный вопрос. Она ооооооочень горячая? Сама плата? У меня наижутчайше греется.
 
  • Like
Реакции: portoponte

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Я обращался по поводу высоких рабочих температур своей Lynx TWO-B в техподдержку линксов, на что получил успокоительный ответ типа "...мы сомневаемся, что Вам удастся разогреть её так, чтобы она перестала работать..." ...правда при этом добавили, что сдуру и буй сломать можно... после этого я поставил отдельный кулер на её обдув....
...что до щелчков при перекалибровке...не думаю, что целесообразно пользоваться перекалибровкой во время записи или экспорта...а в остальных случаях - каким образом щелчки мешают?
 
  • Like
Реакции: portoponte

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
А у меня щелчков нет...Эт че значит?:( Сломалась?:to_take_umbrage:
Хотя работает как и раньше, не греется, все отлично звучит...БЛИН! че же делать....
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Друзья, кто силен в английском. Как правильно на этом языке задать вопрос про щелчки? Хочу в саппорт ихний написать..спросить
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...я в аглицком не силён, но пользоваля прагмой...только вопросы надо составлять в простых предложениях, тогда переводчик более-менее справляется с задачей...
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
в опсчем нашкарябал им письмо с горем пополам, попутно извиняясь за мой аццкий акценд)). Жду ответ.
Кстати, то что щелчки пропали я заметил случайно. Просто не обращал внимание. Обновил firmware на последнее еще в августе. Может оно после обновления так стало? Я , правда , не обращал на это внимание очень долго.
Млин, мелочь, а нервы выматывает. :girl_cray2:
Еще, попутно, вопрос: обновил щас драйвер - а в микшере пропали Peak Meters. Ну я акронисом откатил до старой версии. То есть у меня щас firmare новое, а драйвер аж 2006 года. Но работает.
Вот что пишут lynx'ы по поводу глюка с peak meters в секции микшера на своем сайте в разделе faq:

I installed your Version 2/ WDM drivers and now I’m not getting meter activity in my application.

Windows 2000/XP

The Version 2/WDM driver package does not support the Windows Mixer API, which some applications rely on for meter levels. If you require this functionality, we suggest using our Version 1/NT4 driver package, which is available from http://www.lynxstudio.com/ download.html.

---
ups..... прочитал свое сообщениее и понял что переводчик аглицкого из меня никудышный. Они пишут про виндосовские микшеры.
Пиля, а что ж тогда за фигня с линксовским микшером, нету пик-метров! Звук идет, а столбиков просто нет - лысое место
вот такие дела
 
Последнее редактирование:

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
Извините, я не понимаю зачем эта погоня за апдейтами, если железо и так стабильно работает со всеми програмами. у меня микшер июль 2006 а прошивка и того 2005 года. не жалуюсь, и лишней головной боли тоже не хочу. А щелчки как мне кажется имеют механический характер, что-то там переключается, но это все в пределах нормы, так что не советую по этому поводу беспокоится.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
ram333, +500!!! Я редко обновляю свои жлезки (апдейтю), а тут вот случилось)) А так с тобой согласен!

Отписались мне линксы. В общем щелчки есть при смене I/O и при смене параметров Trim...Ну и хрен с ним, что при рекалибровке не щелкает. Я так понял - это не страшно. Карта работает аццки хорошо! Линкс форева!:give_heart:


А вот ответ из амереги:

Hello,
Your English is fine ;-)

The clicks are from the relays on the card. I'm not sure what to make of the clicks being gone now. Do you hear them if you click the trims on and off?

If you do not have trouble with sample rate changes, and changing the buffer size, I would say that you have nothing to worry about. I'll double-check this with a hardware engineer.

Regards,

Paul Erlandson

Lynx Studio Technology, Inc.

(949) 515-8265 X206
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)