Cubase НЕ ВИДИТ некоторые плаги !?!?!?!?!?!?! (1 онлайн

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Странноый глюк - и не понятно, чей именно. Может мой???:help:
Впервые столкнулся на днях. Проинсталил DFH2, Vapor. Как стэндалон - работает. Как VST - нифига. В списке инструментов они есть. Выбираю. Не грузится в куб - хоть убей. Пробовал и апдейт в настройках plugin. Не помогает. Пробовал удалять некоторые другие плаги - та же фигня. Причем, после этих плагов установил Repsonal Orchestra - плаг виден и грузится. А ЭТИ - нет. Может кто сталкивался с подобным гемором???
ПАМАГИТЕ!!!:pray:
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
У меня путь для VST плагинов - E:VSTplugins - вот там, в корне и лежит эта dll
А толку нету :(
Да и если бы не было там dll - куб бы и не видел плага. А так видит, но не загружает - просто некоторая пауза секунд на 5, а потом ничего не происходит - в списке загруженных VSTi этот DFH2 не появляется. Да и не только DFH2, еще и Vapor.
ПАМАГИТЕ!!!!

З.Ы. Переустановка Куба не спасает :(
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Может DFH глючит из-за того, что папка не в Program Files/Steinberg/Vstplugins? Мало ли как в плагине сделано? У меня всё нормально в папке по умолчанию работает... Попробуй для интереса переписать dll-ку в папку по умолчанию и настроить в Plugin Information. Загрузи - если и тогда не заработает, то тогда чё-то серьёзное :(
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Иногда разные интересные глюки бывают когда одна и та же dll лежит в разных папках одновременно;например и в С:program FilesSteinbergVstplugins и в D:InstrumentsVSTi. Посмотри и проверь- а вдруг оно?
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
У меня интересный финт - для ЭТИХ vsti в менеджере плагинов в графе Categories находится вопросительный знак, а не "instrument".

Я покопался в реестре и действительно обнаружил, что для НЕОПОЗНАННЫХ инструментов в соответствующем параметре в реестре находится цифра "-1", а для VSTi нужно "2". Если исправляю руками - в "Categories" появляется instrument, но при попытке загрузить в проект - болт :( А после пересканирования плагов - ТО ЖЕ САМОЕ. И в реестре опять вместо 2 появляется -1.

Мало того. Там же, в реестре, есть для каждого инстумента параметр PID. Так вот у всех ВИДИМЫХ и ЗАГРУЖАЕМЫХ модулей он одного типа, а у НЕОПОЗНАННЫХ - другого. НИФИГА НЕ ПОНИМАЮ.

И меня от этого КОЛБАСИТ, БАЛЫЧИТ и БЕКОНИТ :mad::confused::Dontknow:

И главное - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРАБЛА???
 

MadButcher

New Member
11 Окт 2004
7
0
0
Та же фигня. Но я пошёл несколько дальше: я полностью переустановил комп! Не поленился.

Первым делом, после установки Cubase, сразу воткнул DFH2. Установил в c:vsti и указал, что это и есть родная VST-папка (в кубе). ЗАРАБОТАЛО!

Поставил ещё парочку инструментов, всё работает. Начал кидать остальные, периодически проверяя. Работает. И вот, как-то упустил момент, что запускаться опять всё перестало. После чего, не знаю.

Примечательно, что одновременно с этим EW PMI Bosendorfer 290 и EWQL SO Strings Library пашут как черти. А вот DFH2 - ну никак не вызывается, как в изначальном посте.

Места на HDD больче, чем надо. RAM Памяти на компе 512. Свободно после загрузки всего куба с инструментами - 170-250М. Может в пямяти дело? :Dontknow:
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
как я не бьюсь, а Трилогию Куб не видит, хоть ты убейся-) С DFH-2 так же..
Может чего то не хватает? или у меня в мозгах или в программе где нибудь :p
 

MadButcher

New Member
11 Окт 2004
7
0
0
Нашёл конфликт. По крайней мере, у меня.

Синтезатор Virsyn TERA v2.0.

Не знаю чей это глюк, но заметил одну особенность: TERA создаёт свой собственный DEVICE в списке Cubase, наряду с VST Inputs, VST Multitrack и т.д.

Всё работает. Сам себе жму руку и похлопываю по плечу. :biggrin:
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
MadButcher
Тоесть ты удалил dll-ку Virsyn TERA из Куба? я так понял?
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Как известно, Тера и Cube не дружит с Контактом и его производными, как то писал об этом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)