Pro Tools Shortcuts (1 онлайн

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Интересно, возможно ли как-нибудь изменить горячие клавиши в PT?
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
<div class='quotetop'>Цитата(yoch @ Dec 1 2007, 07:44 PM) [snapback]531857[/snapback]</div>
лично мне это тоже не надо, т.к. выучил уже, но вот для товарисчей это является камнем преткновения, мол много времени уходит на изучение новых программ, поэтому и перескакивают с Sonar в Nuendo и наоборот, зайцы :D .
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(yoch @ Dec 1 2007, 10:01 PM) [snapback]531911[/snapback]</div>
завидую белой завистью... :)

их же там хуча... все я точно не выучу :)
[/b]
Я так,наверно,еще пару лет тоже учить буду...Целью сдавть экзамен по горячим клавишам не задавалсе...Там 30 страниц.... :rolleyes:
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
так все-таки, зачем?
до Pro Tools я работал в Cubase там я назначал всегда свои кнопки, когда мне приносили сесию в Сонаре, то я копировал кнопки из Куба и работал как работал, а с переходом на ПТ было сложновато, конечно этого не понять, кто с самого начала работал на ПТ или кто вообще ни когда не собирается работать на нём, в основном этот вопрос интересует тех кто хочет перейти на ПТ.
 

Smersh

New Member
15 Сен 2007
20
1
0
на сайте DIGI есть же Pdf да и в проге есть меню про кнопочки
 

Smersh

New Member
15 Сен 2007
20
1
0
хотя с прогой могу и ошибится голова не соображает посл. время
 

Quby

New Member
18 Дек 2007
37
5
0
Москва
до Pro Tools я работал в Cubase там я назначал всегда свои кнопки, когда мне приносили сесию в Сонаре, то я копировал кнопки из Куба и работал как работал, а с переходом на ПТ было сложновато, конечно этого не понять, кто с самого начала работал на ПТ или кто вообще ни когда не собирается работать на нём, в основном этот вопрос интересует тех кто хочет перейти на ПТ.
да, я с самого начала работала на ПТ - может потому не понимаю, а может и не потому:preved:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Quby написал(а):
просто, имхо, горячие клавиши в протулзе - удобны и эргономичны
Меня они тоже устраивают, однако допускаю, что кому-то это может быть не удобно. Возможность переназначать клавиши есть во всех аудио/видео редакторах, что знаю! Почему бы и в ПТ этого не добавить через почти двадцать-то лет существования программы.. :) Хотя.. если подумать в ПТ много чего нет, мы любим его не за это :)
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Думается, отчасти этого не делается оттого, что пользователи, привыкшие к ПТ и что-то изменившие, будут часто путаться с новыми шорткатами. Ну и естественно маркетинг - подразумевается, что для всего рабочего процесса вам нужна только ПТ, все остальные просто не нужны, поэтому незачем менять шорткаты. :) Такая позиция хорошо вписывается в политику Диги.
 

Quby

New Member
18 Дек 2007
37
5
0
Москва
Не совсем - скажем я работаю на ноутуке и мне надо под его клаву назначить нужные функции, ан нет - дудки:wacko2:
у меня друг был одним из разработчиков 7.4. придется спросить, что за дела, почему не подумали про юзеров с ноутами:big_boss:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Quby написал(а):
у меня друг был одним из разработчиков 7.4. придется спросить, что за дела, почему не подумали про юзеров с ноутами
Заодно попроси его в следущей версии добавить автофейды при стыке регионов, импорт стерео без разделения, ну и арпеджиаторы в миди часть, народ кажет вам обоим "спасибо". :girl_crazy:
PS
Важное дополнение (для меня): если можно, еще сурраунд-паннеры в ЛЕ, а?
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Master Jay, пользуясь случаем хочу спросить: а чем конкретно неудобна работа с МИДИ в Pro Tools, а то я уже пару лет плотно работаю с этой программой, и до сих пор не могу понять - чем же она так неудобна при работе с МИДИ?
 

MISTERX

New Member
13 Июл 2007
31
0
0
и чтоб при перемещении регионов,они не выгрызали под собой дыры в других регионах
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Sunshineman,
Просто это как то не удобно и долго получается. Даже рисование/стирание нот (самая элементарная процедура) необходится без клавиатуры. Переключаться в режимах автоматизации только для того, что бы изменить громкость одной-двух нот и т.д. Вообщем, на самые элементарные операции уходит относительно много времени. А в нашем деле время-деньги. ))

P.S.
"Долго" относительно других программ.
Но удобство с аудио с лихвой компенсирует этот нюанс.
Не хочется работать с миди в том же Сонаре, а мне лично удобно, когда все в одной программе.

P.P.S.
Сорри за оффтоп.
 
  • Like
Реакции: b-parker и Sunshineman

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Master Jay написал(а):
"Долго" относительно других программ.
Но удобство с аудио с лихвой компенсирует этот нюанс.
Тоже так думаю. Мне после куба - миди в ПТ тоже поперек горла уже почти 10 лет (как вышла 5,0 с возможностью миди редакции), однако приходится терпеть..
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
просто ,в какой бы ты программе не работал до этого,протулс всё равно НУЖНО УЧИТЬ практически с нуля,и подходить к изучению без
оглядки на программы.в которых работал до этого.по крайней мере у меня только так и получается.у диджиков ,как и у майкрософта ,всё тянется с незапамятных времён,и пафос, и стремлние к монополии в индустрии и ...стремление доказать,что купив пусть даже самую простую версию программы ,вы сможете приобщиться к когорте успешных профи ,потому ,что вы работаете на ПРОТУЛС.именно поэтому к нему делается так много обучалок,и даже курсы виртуального обучения стоят немалых денег.
интересно,много ли в мире людей,имеющих сертификат ,о том,что они прошли курсы обучения на нуэндо,сонаре,самплитуде,лоджике,ок...диджитал перформере,на котором музыку пишет большая часть композиторов в Голливуде....
а у диджиков и майкрософта ,если ты не сертифицированный специалист,ты либо не будешь принят на работу должного уровня,либо платить будут меньшеютак по крайней мере поступили с моим товарищем,который по знаниям и умению работать в протулсе заткнул за пояс парочку сертифицированных спецов в Штатах...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)