Novation nio 2|4 (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Novation nio 2|4

http://www.novationmusic.com/global/produc...erfaces/nio_24/

Т.к. имею уже юсб аудио от новейшна, больше заинтересовали его встроенная обработка.
Насколько я понял, она нативная, но с хардварной защитой (можно вешать в рек скоко угодно мочек + нигде не говориться что они dsp-based).
Скачал ради интереса с офф. сайта (по ссылке выше) дрова nio, в комлекте ставиться пак вст оболочка (чем то напомнила первый гитар риг))
Из них - половина гитарных примочек, тюнер, 4 плага от фокусрайт (дисторшн, ревер, компрессор и экво), 5 плагов "тракта" синта Supernova 2 (фильтр, фейзер, дилей, хорус, тремоло). Вешаем на аудио-трек - плагины в байпассе.
Насколько хороша эта вся обработка? Или можно считать, что плаги от фокусрайта в nioFXrackVST просто перекрашеннная морда бандла Saffire, а супернововские модули по функциональностям не далеко ушли он процессора эффектов v-station/x-station? Да и эффекты v-station с дсп-шными x-station отличаються.
Как он в сравнении с аудио Novation X-staion, последнее у меня дает помехи если работает как аудиоинтерфейс, работать невозможно, что только не пробовал (в т.ч. утилиту sswitchxp14.exe).
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
"Powerful Novation effects – The first ever supernova plug-ins, derived from Supernova II algorithms, including the classic analogue filters, plus delay, chorus and phaser effects."

Я уже скрестил пальцы. Пора делать достойный ответ Korg Legacy! Извините что не по теме.
Chipset/процессор какой? И как еще пробовал по USB подключать?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Chipset/процессор какой? И как еще пробовал по USB подключать?[/b]
погоди, у меня только х-стейшн. заведена по юсб. пробовал ставить ее асио. все равно плаги молчат. чипсет у меня intel i915P/G, PIV 2.8.
радует, что алгоритмы гитарной обработки в nioFXrackVST делала итальянская контора Overloud, знаменитая своим B-ревербом. демки на сайте неплохие, как по мне, но новейшн в осноном для гитаристов и позиционирует НИО.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
X-Station: У меня как ни странно но даже на ASUS-овском(1) полудохлом 940GML(2) работает нормально. Правда проц CM440(Yonah) порезанный, без speedstep и куллер хитро обороты не меняет, а практически сразу врубается через несколько минут и так и вертится на максимуме. С отдельной PCI-USB 2.0 платой не помогает? Я так понял помехи во время смены режима работы проца/кулера лезут?

nio 2|4: Supernova II - тоже скачал, они конечно по параметрам видно что только "основаны". Chorus, Phaser - жутко урезанный = V-Station, даже сравнивать нечего, у Delay - добавили hi-pass filter зачем-то. Вобщем как всегда пока одно название только от Supernova II. Filter - это вообще joke. Такое ощущение, что добавили пару параметров к V-Station-овскому фильтру. Нда, похоже та же история что и с Bass Station. Не слышал конечно, но уже сплошное разочарование и крах надежд :(
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Novation nio 2/4

Появились реальные пользователи этого чуда, или все как и я ждут кто первый врюхается?
 

sowhoisit

New Member
26 Июл 2006
54
332
0
letthemusicplay.ru
юзаю сей девайс пару недель.
однако это у меня первое подобное устройство, поэтому толком ещё не разобрался что там к чему=))
 

sowhoisit

New Member
26 Июл 2006
54
332
0
letthemusicplay.ru
Ну а первые впечатления? Нравится звучок?
Никаких минусов сразу не обнаружилось?
нет, всё в порядке.
обнаружились только плюсы, например аблетон теперь можно купить дешевле=))
юзаю с rp-6, звук очень даже ничего=))
 

burton

New Member
25 Май 2008
1
0
0
всем привет:pilot: купил, радуюсь, но так до сих пор не подключил! если есть добрые люди - прошу помочь в установке на FL studio:dance2:
 

antell

New Member
7 Мар 2008
21
11
0
Mosk Obl
Если надо, могу скинуть мануал на русском (правда по установке на FL Studio там ничего нет)
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Сегодня привезли. Проблема. Все ручки на всех каналах (уши, выходы) в ноль. А звук из левого канала идёт. Еле слышен, но он есть. Если отрегулировать акустику и сделать там ниже громкость, то сигнал полностью пропадает. Но в наушниках всё равно слышится. В HD 600 немного, но в MDR 700 достаточно сильно, сопротивление там меньше.

UPDATE

Впрочем, ответ от знающих людей разъяснил, в чём дело.

Ни один микшер не является коммутатором сигналов. То есть в миниальном положении подавление составит скажем -60...80 дБ. Это еле слышно, но не идеал. Поэтому на более совершенных пультах есть ещё кнопка Mute и Solo на каждом канале.

В вашей ситуации брак от нормы отличается тем, насколько именно слышно.

Максим.


В поддержке Новейшн подтвердили.
 
Последнее редактирование:

Starfish

New Member
23 Сен 2008
91
16
0
34
Quiev
Подтверждаю. Есть такой баг у меня на потенциометре громкости наушников (с остальными вроде не наблюдалось или попросту не слышалось). Но карточка отлично справляется со своими задачами за свои деньги. К звуку нареканий нету, очень удобное управление (всё регулируется на самой карте, в систему инсталится только асио-драйвер). Очень удобный роутинг\мониторинг. ВСё предельно ясно и качественно.
 

koolplayz

New Member
15 Апр 2010
1
0
0
Друзья-товарищи, помогите пожалуйста решить проблему. Как настроить эту звуковуху, чтобы в момент записи в Аудишне с микрофона...звук шёл непосредственно в наушники...ну то есть, как это правильно говорится, осуществлялся мониторинг)...Ато майк всё пишет, вэйвформ отображается, но себя я в процессе записи не слышу. Буду очень вам признателен за помощь.
 

Mayor_of_K

New Member
31 Июл 2009
11
0
0
а кто-нибудь на windows 7 сумел завести карточку? у меня звук не пошёл...
 

Forman

New Member
26 Апр 2010
6
2
3
formanbratsk.promodj.ru
Страная карта в скайпе с микро звука нет зато дальше везде работает,думаю это изза того что на ней 2 входа а скайп видит тока первый неудобными входами
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.062
4.311
113
39
имею такую карту дома, скайп работает без проблем....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)