Guitar Rig 3 (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Глючит GUI в кубэйсе. В пустом- полупустом проекте открывается нормально, в забитом или не вызывается, или открывается каким-то малюсеньким окошечком :), или прорисовывается тока рамка, или половина прорисовывается, половина нет... Возишь мышкой по той части где не прорисовалось- немного чего-то появляется.. :D В общем графика сырая конкретно. На оффоруме эта трабла уже обсуждается, думаю поправят. Когда-нибудь. Досадно то, что если его открыть в начале-середине работы над проектом, он работает, но вот когда проект уже конкретно нагружен всяческой инсертной обработкой, GR3 вызвать невоможно, если что-то нужно исправить.
Кста, похожая лажа и с графикой Амплитюбов и довольно часто.. Включаешь Amplitube 2 и уже сидишь как на иголках- включится- не включится.. Програмисты пиля мать их.
Замечено- глючит чаще, если в проекте понатыканы новые плаги от вэйвс - API там всякие и пр.. Красивые такие которые.. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
блин.. сейчас специально провёл эксперимент- в чистом проекте забил 8 аудио каналов подзавязку инсертами- 64 штуки включил. Весь новый и часть старого вэйвса, весь URS (с ранее глючными эквалайзерами), все гитарные симуляторы и прочее, прочее... Всё открывается, включая GR3.. Ничего не понимайт мая пиля.. :(
гы.. юзер GR3 на оффоруме пишет, что он у него в кубе открывается в 4-х минутной задержкой.. Если включить второй, то уже 8 минут надо ждать.. :) Я включил, жду... 10 минут ждал- нифига.. :)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
У меня сами АПИ тормозят с открытием. Но если открываются, то потом все шустро. То же самое с массивом и фм8. Но не всегда. Так что хз с чем это может быть связано.
 

mezang

New Member
13 Янв 2007
31
1
0
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Oct 31 2007, 11:20 PM) [snapback]517140[/snapback]</div>
Так же как и второго - никак, особенно на перегрузе, добротный пластик, революции не произошло. имхо.
[/b]
Жаль... (((
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Зулу никогда ничего из гитарного софта не нравилось и не пондравица.. :D А я не гитарист, мне нравица- классный звук! По-крайней мере мои партии, сыгранные пальцАми на Реал Страте он обрабатывает очень вкусно. :) А главное куча пресетов- быстро прокрутил их в новом удобном эксплойере, выбрал что надо и фпирёт.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Nov 1 2007, 12:22 AM) [snapback]517208[/snapback]</div>
Зулу никогда ничего из гитарного софта не нравилось и не пондравица.. :D
[/b]
Да лаадно! :D Мне многа чего нравиццо, я ж по сути тока на софте то и играю! Просто не нравиццо риг с самого начала, есси честно, не сноблю и всегда ожидаю большего от нового софта или новой версии, скачал, поставил, поиграл - покрутил...убедился в том что демки слух не обманули...к сожалению! ;)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
:D
Всё разобрался. Оказывается проект, в котором всё западало был начат ещё в августе, в другой версии кубэйса.. А так как 4.1 это совсем другой кубэйс :) и он не всегда корректно открывает предыд. версии 4-го же куба (о чём штейни предупреждали), то все вопросы снимаются. Я перегнал трекинг (export track archive) в новый чистый проект, всё подставил заново, настроил и всё. Как часы.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
попимо перегруза, который, к слову, реализован никак, в риге всегда была возможность накрутить всяких интересных эффектов à la гитара как клавиши и т.д...
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Друзья-товарищи, а как с проблемой жручести в этой версии?
Предыдущая версия на отдельных пресетах у меня загружает процессор до 60% :(
Изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону?
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Эх, ребята, вот поторкал вчера риг3. Ну ничо, не прорыв конечно, но другого ничо нет. Риг3 - единственный работает во фруктах без проблем.
Амплитуб2 - ваще не пашет, вавес гтр2 - тормозит гуй, вавес гтр3 - тормозит гуй и вылетает периодически.
Рад бы, но никак.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
<div class='quotetop'>Цитата(et_ @ Nov 2 2007, 02:20 PM) [snapback]518154[/snapback]</div>
Эх, ребята, вот поторкал вчера риг3. Ну ничо, не прорыв конечно, но другого ничо нет. Риг3 - единственный работает во фруктах без проблем.
Амплитуб2 - ваще не пашет, вавес гтр2 - тормозит гуй, вавес гтр3 - тормозит гуй и вылетает периодически.
Рад бы, но никак.
[/b]
Ответ напрашивается сам собой - пора с фруктов переходить на серьёзные программы :)
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
<div class='quotetop'>Цитата(marian @ Nov 2 2007, 03:53 PM) [snapback]518141[/snapback]</div>
Друзья-товарищи, а как с проблемой жручести в этой версии?
Предыдущая версия на отдельных пресетах у меня загружает процессор до 60% :(
Изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону?
[/b]
Жрёт ещо как.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
А мне, в сравнении с вторым, понравился. Такое ощущение, что разработчики сгладили острые углы, звук стал чуть приятнее, но всё-равно не очень. Для чистого звука ещё можно использовать, чуть перегруза и всё. Да и, вообще, делать эту версию третьей не разумно. Максимум 2.1.2 (или какая-то там ещё..)
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
<div class='quotetop'>Цитата(a-up @ Nov 2 2007, 09:15 PM) [snapback]518320[/snapback]</div>
Ответ напрашивается сам собой - пора с фруктов переходить на серьёзные программы :)
[/b]
Не хочу :rolleyes:
 

Feanor

Member
6 Май 2005
39
2
8
мне больше понравился 3 риг, осталось разобраться с тем как заставить его работать!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)