Любимый ДиДжейски фильтр (1 онлайн

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
42
www.vocal.com.ua
Кто каким low-pass resonance фильтром пользуется? Или эквалайзерами, на которых накручивается подобный эффект... Я вот использую Лоджик, но встроенные лоджиковые плагины для диджейских целей слабо подходят в виду немного не того звука и большой дискретности ручки frequency.
Цели:
1. Фильтрование с использованием automation различных синтов типа 303-го. Возможно, с накладыванием после этого какого-нить distortion.
2. Фильтрование с использованием automation всего микса, возможно кроме трека вокала. Весьма распространённый эффект для клубной музыки.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ну, я вот , например, для подобных целей использую Band Pass из набора GRM Tools. Там и автоматизация прописывается, и вообще звучит как надо.
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
42
www.vocal.com.ua
Хмм... во-первых, это bind-pass, а не low pass. Даже при установке нижней частоты на самое нижнее значение, я могу управлять только верхней частотой, Q-фактор не регулируется.
А во-вторых он сликом громоздкий какой-то (я имею ввиду наличие паттернов).
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Фильтрование с использованием automation различных синтов типа 303-го.[/b]
если именно 303й эмулируешь - лучше встроенным в синты 18db\oct фильтром, например что в синтах D16 Phoscyon, Audio Realizm Bassline. еще нравиться Fabfilter Volcano, но самый любимый, имхо, Admiral Quality Naive LPF, http://www.kvraudio.com/get/2030.html
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
42
www.vocal.com.ua
Всем спасибо. Использовать фильтр встроенный в синт не всегда возможно (например, между синтом и фильтром у меня стоят эффекты - бит крэшеры там разные, овердрайвы). Даже более интересует именно второй пункт - уплывание в низы всего микса и плавное возвращение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)