Quasimidi raven/sirius (1 онлайн

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что каждый из сабжевых техно синтов из себя представляет? Интересно в плане встроенных фраз и возможности наруливания тем без прог секвенсоров.

Может у кого в МСК регионе есть, я бы с пивом в гости подъехал посмотреть.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
у Дмитрия Бодуна есть Сириус и чуть ли не вся линейка от Квазимидей, на Молине можно спросить..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
лет 6 назад имел сношение с SIRIUS. на то врмя это был просто бомбический синт.
на нем все рулится без внешних устройств обработки и секвенсра.
в разумных пределах :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Sirius очень удобен в использовании и звучит очень веско!
Записывать свой паттерн можно быстро и легко, но ограниченно все только 8 тактами. 4 дорожки для барабасов, 3 - мелодические. Если этого достаточно - то штука замечательная.
Когда он у меня был, перевел-написал-сочинил короткую инструкцию по его эксплуатации. Если надо - могу выложить. Буквально пару страниц. Все остальное и так понятно.

Пы-Сы: выложил в отдельной теме про Сириус. Дабы здесь не мешать обсуждению так же замечательного синтезатора Рэйвен (лучше МАКС) ;)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я прочитал в инете что у сириуса меньше паттернов и грувов. Да и дорожек в секвенсоре у равена больше.

Кто нибудь может пояснить различия, т.к. интерес именно в плане программирования и игры без программ секвенсоров.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
Так это разные синты с разным звуком и тембрами. Я лично равен не слышал, но много слышал, что по звуку он слабоват, в наше время сгодится скорее для ретро-музыки, до сириуса не дотягивает.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Дима Дудченко @ Sep 11 2007, 11:04 AM) [snapback]492799[/snapback]</div>
Так это разные синты с разным звуком и тембрами. Я лично равен не слышал, но много слышал, что по звуку он слабоват, в наше время сгодится скорее для ретро-музыки, до сириуса не дотягивает. [/b]
Ну насчет слухов - это все относительно. Ведь как известно что русскому ..., то немцу .....

Вчера пообщался с Дмитрием Бодуном по телефону, он хвалил сириус и квазар.

Однако не послушав и не покрутив прибор никогда не ясно, идет он для нужного стиля или нет.

Сравните демку для An1x с сайта ямахи и демку сделанную Шляйсом.

Аналогично по многим другим синтам.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Дмитрий Бодун человек очень увлекающийся, а Квазимиди вообще его пунктик :)

Если честно, то Сириус тоже (имхо) устарел для сегодняшнего звука, если брать модные танцевалки. Но для Электро или Синти он очень даже подойдет.

Рейвен и Сириус практически одногодки, Сириус чуть помоложе. И им обоим уже за 10! лет!!!

Из основных недостатков, которые меня и подвигли на расставание с Сириусом, я бы отметил отсутствие темпозависимых задержек, более того время задержки выставляется даже не в миллисекундах, а в условных МИДИ значениях от 0до 127 :)))
Звуки довольно однообразные, носят ярко выраженый колюче-электрический характер и в купе с посредственным процессором эффектов дают неустранимый характерный узнаваемый саунд.

Единственным синтезатором быть не может. Для соло-пэдов нужно бы что-нибудь по-современнее.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сравните демку для An1x с сайта ямахи и демку сделанную Шляйсом[/b]
Не знаю, поможет или нет, вот демка Sirius одного юзверя с vengeance-forum.de:
http://jayb.ath.cx/Sirius/SiriusSingleSounds.mp3

P.S. Кстати юзверь - JayB, похоже тот самый, который делал знаменитую видеодемонстрашку "Yamaha AN1x"
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
<div class='quotetop'>Цитата(Novation @ Sep 11 2007, 12:35 PM) [snapback]492845[/snapback]</div>
Не знаю, поможет или нет, вот демка Sirius одного юзверя с vengeance-forum.de:
http://jayb.ath.cx/Sirius/SiriusSingleSounds.mp3

[/b]
Ну я в общем о таком звуке и говорил. Это конечно далеко не Вирус :( НО! - сильная сторона Сириуса (как и Рейволюшена) - это в четких, весомых, мощных барабанах и басах. А синтезаторные звуки с него брать конечно можно, но есть много вкусней и веселей :)
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
Ну насчет слухов - это все относительно. Ведь как известно что русскому ..., то немцу .....
Вчера пообщался с Дмитрием Бодуном по телефону, он хвалил сириус и квазар.

Ну у меня есть рейволюшн и квазар. А сириус это практически расширеный рейволюшн.
Квазар бы я побоялся рекомендовать - хотя мне нравится многие моменты, очень неоднозначный:) Половина звуков как рингтоны(которые pcm), а половина, которые FM оч хорошие. Так вот рэйвен это вроде как упрощенный квазар, с какими-то дополнениями. Могу ошибаться. А самое печальное - никакой фильтр и тембра ВООБЩЕ не рулятся - чисто условно(в квазаре).
А в сириусе все прекрасно рулится и отлчиный фильтр.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чет вы далеко полезли. Для "современного" звука есть "современные" дивайсы. Я собственно спрашивал про работу без компьютера, чисто на самом синте и про его секвенсор и фразы. Т.к. это их сильная сторона
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Понимаю, что звук интересует в последнюю очередь, но я все не угомонюсь. Последний маленький офтоп: На том же сайте у JayB есть MP3 демки фраз с Sirius:
http://jayb.ath.cx/Sirius/Sirius_PatternDemos_HQ.mp3
да и вообще есть там кое-чего интересного в разделе Sounds.
Просто демки бодуна - это полный...
"плесенью покрылось, быльем поросло" © dugdum
Послушаешь и писька потом неделю не встает :(
 
  • Like
Реакции: ultrashock

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Ребята машинку маленько модифицировали.
Quasimidi Raven (MAX)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Кто в курсе, сколько такая машинка в Европе или штатах стоит?
Что-то заинтересовала она меня.
:)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто в курсе, сколько такая машинка в Европе или штатах стоит?
Что-то заинтересовала она меня.
:)
в данный момент их нет в ЕС в продаже не могу сказать сколько стоит.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Все подобное переходит в ретро и исчезает с аукционов или вырастает в цене ежегодно.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нашел старую цену в немецком магазине аудиотехника.де на Raven + Max цена была 400 евро. Сейчас технологии развиваются, а как уже написано на ретро ящики цены растут. Ensoniq Fizmo за 3000 евро есть ) это смешно. Ну и тому подобные ящики за такие же деньги. Странно даже мне сейчас кажется, что я Вирус Ти1 смог у нас за 700 евро купить, даже все Вирусы пошли вверх, а Вирусы Б, С фактически отсутствуют на объявлениях. Короче люди сходят с ума... рекомендую купить Ан1хв районе 350
..400 евро у нас... (не сочтите за провокацию!) так как на них цены колеблются и тоже иногда на 900 евро запрыгивают. Когда то и они будут кем то продаваться за 2000 евро. Особенно если в будущем Ямаха ничего нового не выкатит.
 
  • Like
Реакции: ganymed

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Курсы Синт-инвестирования. Как не потерять, а приумножить!)))
На самом деле синты как машины и любое бу. Купил новое - все уже цена вниз. Закон рынка.
А вот колебания на синты - как правило рождают ямы по наличию на вторнике синтов. Цену задирают те у кого он на руках и ни у кого в этот момент нет. Ставишь х2 раза больше ценник и продаешь. Монополизм. Приходит Вася с таким же и продает по прежней цене x/2. Вновь ценовая естественная яма)) Чем синт реже - тем больше шансы его продать выше)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтоб выгодно купить по нормальной цене следить просто ежеминутно надо. Торгаши с х2 и х4 ценами на понт берут. Кому нужен к примеру FS1R за 4000 евро? Никто его за эти деньги и не купит, так как мимолётно на объявах он бывает за 950...1050 евро и так же в лёт исчезнет. Тоже самое и с Raven... один на сайте reverb.com висит с ценой 1250 евро, а через 5 минут другой уйдет за 2 минуты на объявлениях за 450 евро. И так далее.

Подводя итог...из вчерашней практики.... Хотел я купить Zoom H6 Bundle который новым стоит 650 евро в Томане в такой комплекции за недорого. Я его и купил за 295 евро абсолютно новым причем без царапин. Но провисел он на объявлениях всего 2 часа. За это время я был уже 4-ым в списке очереди. Пока другие торговались и хотели купить еще дешевле, я пошел другим путем... цена была в объяве 285 евро, я 10 накинул и получил, что хотел.

С синтами точно так же они всегда есть в наличии за нормальные деньги, но следить надо регулярно. А то и получается, что все видят только максимальную цену.

Иначе говоря кто за дорого покупает на объявлениях сам лопух. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: StoneJungle

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
не знаю как в штатах, а в Москве Raven есть в продаже. Я подумывал его купить, но это настолько неликвид, что не решился в итоге.
An1x кстати тоже есть, у этого же продавца. Цены в районе 50 тыс. руб. У него там вообще масса всего, студия-музей, по которому он проводит платные экскурсии.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю как в штатах, а в Москве Raven есть в продаже. Я подумывал его купить, но это настолько неликвид, что не решился в итоге.
An1x кстати тоже есть, у этого же продавца. Цены в районе 50 тыс. руб. У него там вообще масса всего, студия-музей, по которому он проводит платные экскурсии.
вы его у Василия видели?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
В каком месте вы видели?
авито, напишите в личку, дам контакт. Сейчас уже не вижу в предложениях, но висело объявление оооочень долго, возможно просто истёк срок размещения. Позвоните спросите
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)