NI Kontakt2 (1 онлайн

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Всем доброго времени суток!

Такой вопрос по Контакту:
есть ли возможность в Контакте сделать такой скрипт, в котором бы при нажатии одной клавиши несколько раз, каждый раз проигрывался бы другой семпл?
Т.Е. Делаем, допустим, банк из 5-ти семплов, вешаем их на одну ноту (С1) и при повторном нажатии клавиши С1 контакт РАНДОМНО подставлет семплы из этого банка....
Надеюсь я вразумительно описАл идею и тут найдеться знаток.
Большой снекс
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
А вот с этого момента можно по подробней?
Я с Контактом только начинаю воевать... так что плииз пошагово,если мона
 
R

Rustami

Guest
Давай, поясни не картинками. Картинками мы все умеем. А вот словом печатным - не каждый. Давай, интересно тоже.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
записал кино. так быстрее и понятнее.. :)
тут:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

(это я складилки проверял на фунциклистость :))
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кино не смотрел, но на картинке стоит "cycle round robin"
А если надо именно рандомно проигрывать сэмплы (точнее группы) - то там есть "cycle random"
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Vosk огромный сенкс!!!
все пашет и мне именно "cycle random" подходит.
Я просто продуплил и думал, что несколько семплов в одну группу нужно объеденить, и он потом внутри группы их уже рандомно выбирает..... а тут для каждого отдельную группу оказалось. :blink: Вопчем БлАгАдАрю..... :)
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а можно так, чтобы на разные каналы делал? а то последующий звук наступает на горло предыдущему... [/b]
:blink: Если на громкость в секции "Amplifier" не назначен envelopes/adsr - назначить, а ниже - в секции "Modulation" - в этом модуляторе отрегулировать Release как нужно ... хотя вообще... Нужно легатное звучание или я не понял?
Впрочим - конечно - каждую группу можно на свой out Контактовского микшера направить: в секции "Amplifier" справа внизу- "Output"
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
980
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Vishelpokurit
не.. не легатное. нужно, чтобы струнные чесали спикатто или soutille на одной ноте. Но когда начинает звучать следующая нота, хвостик от предыдущей должен звучать еще.

попробую, как вы сказали...
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
попробую, как вы сказали...[/b]
Кстати, если создали несколько групп, то желательно проверить, чтобы на всех группх - куда вносятся изменения стояла галоча (если надо на всех - просто нажать Edit All Groups - пока не будут помечены)... иначе регулировать придется на каждой группе отдельно.
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
подниму тему с вашего позволения.

Попробовал - все работает. Пытаюсь пойти дальше.
Иногда при рандомном воспроизведении подряд может звучать одна и та же группа. Чтобы этого избежать, попробовал поделить скажем 6 групп на две клавиши. По 3 на каждую. Ну и жму не одну клавишу а две, по очереди. По идее при этом уж точно одна и та же группа не сможет подряд два раза прозвучать...
Но при этом на каждую клавишу рандомно откликаются "пустые" сэмплы(группы???). Откуда они берутся?
и можно ли как-то создать подобную схему для двух клавиш? и нажимать-то удобнее, чем по одной долбить.

Мне для ударных звуков. привязка собственно нот по высоте звука не интересует вобщем-то. Теоретически Контакт я еще не раздуплил, а методом тыка как-то не очень...
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
подниму тему с вашего позволения.

Попробовал - все работает. Пытаюсь пойти дальше.
Иногда при рандомном воспроизведении подряд может звучать одна и та же группа. Чтобы этого избежать, попробовал поделить скажем 6 групп на две клавиши. По 3 на каждую. Ну и жму не одну клавишу а две, по очереди. По идее при этом уж точно одна и та же группа не сможет подряд два раза прозвучать...
Но при этом на каждую клавишу рандомно откликаются "пустые" сэмплы(группы???). Откуда они берутся?
и можно ли как-то создать подобную схему для двух клавиш? и нажимать-то удобнее, чем по одной долбить.

Мне для ударных звуков. привязка собственно нот по высоте звука не интересует вобщем-то. Теоретически Контакт я еще не раздуплил, а методом тыка как-то не очень...
Если я правильно понял у вас все 6 групп стоят в режиме рандомизации, поэтому при нажатии на одну клавишу перебираются все 6 групп, в том числе и 3 группы, в которых на этой ноте нет сэмпла. Чтобы этого не было, возможно только сделать 3 группы, по два сэмпла в каждой, тогда при нажатии на одну клавишу будут перебираться три сэмпла, настроенные на неё, а при нажатии на соседнюю - соответственно три других.
 
  • Like
Реакции: Michel2

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)