зачем оно в конце концов нужно, это золото на разъемах? (1 онлайн

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Цитата:
"мой папа, инженер-радиоконструктор по образованию, всю жизнь проработавший по своей специальности, очень сильно смеется, когда за большие деньги впаривают "супермега" соединительные кабели, сделанные из "монокристаллической" (с) меди "с длинной кристаллов до 15 метров" и с позолочеными разъемами, которые, дескать, нереально положительно влияют на звук.
"монокристаллическую" медь, так уж и быть, оставим в покое, а вот позолоченые разъемы вызывают любопытство.
кто реально сталкивался с тем, что при использовании позолоченых разъемов звук действительно улучшается??? или зачем оно в конце концов нужно, это золото на разъемах?"

Всем читать дальше! http://www.show-master.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=421 :rupor:
Не пожалеете!!!!!! :yees:
Я валялся от хохота :lol:
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
А ты будешь ездить на Мерине с резиной от Запора? А как же мобильники за 150 штук зелени из платины? А золотые унитазы? Это ж всё полезнее не бывает!!! :biggrin:
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
О-о-о!.. Золотой унитаз помогает от геморроя и головных болей.
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
Так и до ламповых усилителей не далеко... (провокация)
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Ну мнение тоже интересное , когда в Фендер закидывают пол кило золота ...и он звучит круче ??? Я видел и передачи про таких кадров, у них в общем в 200 000 евро звуковая система...и они прямо утверждают ,что как минимум позолоченые провода ! а то вообще о звуке нет и речи.......! НУ не знаю...я в принципе не много слушал , но кое что слушал из дорогого оборудования...ну круто конечно послухать за тысяч 50 систему....ну что бы там золото играло?...ну не знаю......Мне кажется , что просто у кого золота а котле не хватает , они золотом в кабелях их заменяют.....а мож это мы такие бедные и просто завидуем???)))))) Я вообще много чего нашел в журналах буржуйских.....тут есть каталоги , так там провода ....само сабой золотые ....они стоят

50 000 (пятьдесят тысяч) евро !!!

Мож я тоже не далекий, но что бы за 50 000 евро кабель для 100 000 системы......и как это звучит......ну не понимаю я ......??? Может у кого есть такие провода.....дайте послухать!!???)))))))))))))
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Если серьезно, слой позолоты играет роль, но только на сильноточных контактах (к акустике, например). Медь, серебро etc со временем окисляются, что вызывает ухудшение контакта, причем окисел обладает нелинейной проводимостью, в результате чего происходит (может происходить) искажение сигнала (ощущается на слух). Теоретически то же самое должно происходить и на слаботочных контактах, но, так как сопротивление такой цепи довольно велико, дополнительное переходное сопротивление окисла практически не играет роли. Чтобы нелиненое сопротивление плохого контакта себя проявило, слой окисла должен быть, ну, очень большим. Во всяком случае, сам я ни разу ничего подобного в слаботочных цепях не наблюдал. А вот с разъемами к акустике - да, было дело.
Ну, а монокристаллическаая медь внутри, или поликристаллический чугун - не играет роли, ибо, как известно, электрический ток распространяется только по поверхности проводника (в данном случае по слою позолоты).
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Originally posted by Serg196

Ну, а монокристаллическаая медь внутри, или поликристаллический чугун - не играет роли, ибо, как известно, электрический ток распространяется только по поверхности проводника (в данном случае по слою позолоты).
ЗОЛОТЫЕ слова если честно!
Просто к аппарату за скажем 100 тыс зеленых президентов как-то стрем предлагать коммутацию за 10 тех же президентов. ИМХО. Везде важна ЗОЛОТАЯ середина!
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
У меня в загашнике валяются рэлюхи с совковых времен.Там контакты золото и серебро 999.Как вы думаете,нафига их выпускали?

Вот пульт Маки умер.Все фейдеры трещат.

Позолоченые пины нужны,что бы воткнул в пульт и 20 лет стоят не парятся.Не пайка же,надежность нужна.Золото ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для надежности контакта!

.......собрали сетап...пишите себе людей за деньги...и вот в один прекрасный момент выясняется что запись с браком.О как!Где искать зарытую собаку?

Denoiser, Привет папе!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)