почему идет clip на dbx386 при записи гитары с микрафона (3 онлайн)

antonyjazz

New Member
30 Июл 2007
11
0
0
привет .просматрел на форуме многие работают с этой серией дбх.уверен многие знают этот приборгораздо лучше меня.
проблема слудующая при записи эл гитары с комбика: отстраиваю чувствительность микрафона таким образом чтобы клип изредка загорался при максимальном сигнале.выходной сигнал клипует даже при -8 не говоря уже -4 :( -как было заявленно в инструкции если я правильно перевел...то то прибор не клипует вообще сглаживая небольшие короткие пики после -4 до 0.....поправьте меня если я неправильно перевел
(прибор соединен с картой echo mia midi через spdif) при записи эл гитары с комбика микрафоном sm57 включенным в dbx 386.пробовал включать в разрыв 386-ого компрессор 266xl.но результат тот же:( клипы можно избежать лиш если сигнал не превышает-12 dbFS но при этом он очень слабый.да и чувствительность микрафона приходится делать значительно меньше так что результат выходит больно жалким...

пожалуйста поясните что я неправильно сделал?? русской инструкции я ненашел так что переводил с горем попалам сам.может быть ктото ей обладает? поделитесь опытом пожаста:)
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Не нужно доводить до клипов и все должно быть в порядке. Кстати ни где не написано что сей девайс имеет лимитер. Что значит "жалкий" сигнал. Просто он немного тише чем тот который с клипами. Запиши чистый звук без перегрузок а дальше разгони его как тебе нужно... Может быть комбарь звучит слишком громко... Просто найди оптимальный вариант звучания всего тракта (без клипов). :)
 

antonyjazz

New Member
30 Июл 2007
11
0
0
в английском мануале написано (и нарисовано) про сглаживание перегрузок-это фишка прибора как они пишут.могу процитировать:) у вас русский мануал?

комб здесь нипричем ...и уровень громкости небольшой.у меня опасение за исправность прибора:(я его с рук покупал ...звук клипует уже с с минус восьми хотя мне кажется не должен...

кто пользуется этим прибором-подскажите?как вы работаете с уровнем???
 

antonyjazz

New Member
30 Июл 2007
11
0
0
ну а что там фотографировать???там две ручки всего-чувствительность и уровень выходного сигнала.
http://www.dbxpro.com/386/386.php
чувствительность выставляю в зависимости от громкости комбика..ну и выходной уровень от этого отплясываю.... просто чтобы не клиповало савсем мне приходится выходной уровень делать не превышая -12 и чувствительность делать не оптимальноую.и сигнал получается тусклым без ньюансов (дыхание напор и тд). а компресором я все возможние настройки делал.сильно зажимал и не очень.в общем что с ним-что без него...почему то клип все равно проходит...

может предложите варианты настройки??
http://www.dbxpro.com/266XL/266XL.php
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
Ох, с 376-ым попутал...
Ну, там вроде схожая конструкция.
варианты с кнопкой 20dB PAD пробовал?
Так же низы обрезать, и лампа - сколько ей годков?
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Как вариант может быть проблема с согласованием по цифровым входам. Попробуй через аналоговый выход на аналоговый вход карточки. Будет ли клиповать и на каких уровнях. Цифра вообще очень боится перегрузок.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
может быть проблема с согласованием по цифровым входам[/b]
Кстати, в связке dbx376 со звуковухой Juli@, мне гораздо больше понравилось по аналогу c dbx на джулю писать.

Когда ещё стоял SBLive!( :blink: ) - подавал сигнал с dbx по цифре, бывали выпадения. Чья уж тут вина - ADC dbx-а или SBLive!-а, не знаю.
 

antonyjazz

New Member
30 Июл 2007
11
0
0
я не могу понять почему с этих ламповых дbx такой слабый выход или так и должно быть?я взял у чека 376 и там та жа фигня(правда сигнал чууть сильнее но не значительно) причем и с анального выхода и с цыфры(((приходится поднимать входную чувственность карты(и на spdif и на анале) но это проблемму не решает...максимум что я получил это сигнал -12дб.это при оч маленьком клиповании...
..пробовал писать вокал через кондей -сигнал значительно сильнее -4дб...я так думаю это от того что он кондей:)
вопрос-а какой должен быть сигнал в дб?я понимаю что чем больше тем...)но тем не менее..??
-12 как то савсем не о чем.я писал с пульта tapco и сигнал был сильнее...

то есть что выходит- что либо в карте входы несерьезные либо уровень выходного сигнала с преампа маленький..??
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
antonyjazz, я уж совсем запутался, но пытаюсь понять :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
выходной сигнал клипует даже при -8 не говоря уже -4[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
почему с этих ламповых дbx такой слабый выход[/b]
Клипует у тебя, или слабый сигнал? Если клипует, то где?
А по поводу слабого сигнала ...Ну, не знаю.... У меня с Juli@ если недосмотреть - в два счёта в клип сигнал уходит. И сигнал на выходном индикаторе dbx соответствует (у меня 376-й).
Микрофон AKG C3000B (электрет), в Juli@ с dbx-а завожу "аналог" на небалансный вход. Все регуляторы на "пульте" Juli@ стоят в "ноль".
В записывающей программе настройки уровня в порядке?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)