Проблема в Virtual Guitarist (6 онлайн)

wizardshadow

New Member
Проблема в следующем у меня уже давно не работает Virtual Guitarist, раньше все работало. Инсталянт на 3CD. Когда я его запускаю, то он играет не как надо боем аккорды, а при нажатии на клавишу издает 1 звук и все. В чем может быть проблема, причем я устанавливал с этих же дисков на другой компьютер, тоже самое. Может дело в инсталянте, или что то не правильно устанавливается?
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
без обид, но: ты modwheel не крутил? По моему им можно менять бой на твой "дзынь"...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.013
3.180
113
54
Ruthenia Nigra
Рассуждения о кривой инсталляции, имхо, ересь. Не может она так проявляться.

В каком секвенсоре работаешь?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.013
3.180
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(wizardshadow @ Jul 15 2007, 11:54 AM) [snapback]469581[/snapback]</div>
Cubase SX 3
У меня тоже были мысли на счет кривого куба, но на второй ставил тоже самое.
[/b]
Запусти под чем-нибудь совсем легким. Под EnergyXT, например. Чтобы точно понимать, что трабл не в хосте.

Может, это какая-то лажа с синхронизацией? И плагин почему-то не ловит темп.

По поводу инсталляции: для корректной работы программы имеет значение только тот ее этап, который происходит до копирования собственно библиотеки. Дальше можно инсталляцию смело прерывать, если библиотека на диске уже есть с прошлой установки. Это я к тому, что если играешься с инсталляциями, то тебе нужен только первый диск.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Проблема может быть в мидиклаве - он, то бишь гитарист, один аккорд должен выдавать при нажатой педали сустейна, но разные клавы по разному понимают это самое "нажато - отжато", и что интересно, на синтюках всё работает нормально, а вот с гитаристом была подобная проблема с клавой М-Аудио...нужно посмотреть контроллер педали сустейна и его возможные параметры... :rolleyes:
 

wizardshadow

New Member
Zulu, нет дело не в этом, потому что клава у меня роланд, а второе то что даже если партию карандашем нарисовать эффект тотже, vitold_, спасибо за совет попробую, все таки склоняюсь к тому что куб глючит.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(wizardshadow @ Jul 15 2007, 10:43 PM) [snapback]469795[/snapback]</div>
Zulu, нет дело не в этом, потому что клава у меня роланд, а второе то что даже если партию карандашем нарисовать эффект тотже
[/b]
Ну будь она хоть Рональд Макдональд - есси в ней контроллер стоит наоборот, то его просто переключить надо и карандаш не спасёт пока клава к компу подключена...ты её попробуй вырубить вооще для эксперимента :rolleyes:
 

wizardshadow

New Member
Zulu,
Так раньше то с этой клавой все работало. И на другом компе была M-Audio. Но ради экспиримента вырубил, и и и нифига. Все также.

angej,
Переустанавливал сто раз, не помогает. :unsure:
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Ну так удалось проблему то решить?!!! А то тоже бьюсь бьюсь и никак!!!!(((
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
245
8
18
У меня такое было с VG Electric Edition.Мне показалось,что конфликт был с каким то синтюком,но прикол оказался в другом.У меня ISO его,и когда я ставил,использовал alcohol-120 старой какой то версии.Он мне накидал библиотеку,как то коцано.Я переустановил с помощью Clone и всё заработало.Попробуй у кого нибудь взять другие диски с VG.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Это ж надо... Через пять лет выяснил, что у VG есть одна интересная кнопка... :prankster2: Оказывается, если в настройках (на нарисованном джеке на лицевой "панели" написано Setup) нажать на кнопку XXL, затем на Save setup и перегрузить VG, то он будет играть практически все виды аккордов... Вот ить пиля хто бы мне 5 лет назад эту кнопку показал а... :mamba: А то ведь тока минор мажор и сус играл на нём.. Млина.
В общем я заново открыл для себя эту "игрушку".. Терь у неё есть второе дыхание.. :party2:
 

Вложения

  • 75,6 KB Просмотры: 25
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Это ж надо... Через пять лет выяснил, что у VG есть одна интересная кнопка... :prankster2: Оказывается, если в настройках (на нарисованном джеке на лицевой "панели" написано Setup) нажать на кнопку XXL, затем на Save setup и перегрузить VG, то он будет играть практически все виды аккордов... Вот ить пиля хто бы мне 5 лет назад эту кнопку показал а... :mamba: А то ведь тока минор мажор и сус играл на нём.. Млина.
В общем я заново открыл для себя эту "игрушку".. Терь у неё есть второе дыхание.. :party2:
тоже охренел:wacko2:не знал,щас подгружу,проверю))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
затем на Save setup
Пиля!!!! А я-то думаю, почему у меня этот ХХL нифига не работает! Я его и так и этак, а он всё простые трезвучия и элементарные септаккорды в лучшем случае лепит... Во дела)) Век живи, век учись! Оказывается Save нужно было жать! Голова!
 
  • Like
Реакции: denonlink

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.083
29.671
113
57
Москва
Оказывается, если в настройках (на нарисованном джеке на лицевой "панели" написано Setup) нажать на кнопку XXL, затем на Save setup и перегрузить VG, то он будет играть практически все виды аккордов...
Только далеко не во всех стилях к сожалению:sad:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Баянистый хинт, :sarcastic: я чёт с самого появления гитаристов xxl как выставил, так он у меня и стоит с тех пор - тока разновидностей аккордов там не так уж и много, и как уже замечено - не во всех стилях они есть.
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Это ж надо... Через пять лет выяснил, что у VG есть одна интересная кнопка... :prankster2: Оказывается, если в настройках (на нарисованном джеке на лицевой "панели" написано Setup) нажать на кнопку XXL, затем на Save setup и перегрузить VG, то он будет играть практически все виды аккордов... Вот ить пиля хто бы мне 5 лет назад эту кнопку показал а... :mamba: А то ведь тока минор мажор и сус играл на нём.. Млина.
В общем я заново открыл для себя эту "игрушку".. Терь у неё есть второе дыхание.. :party2:
Где ж вы были эти 5 лет?::laugh2:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.481
5.610
113
Севера
Ну, вы, парни, блин, даёте.., абалдеть... В любой русской мануалине про это чёрным по белому во первЫх строкАх...

Дык, наверна, открытый мной дхухканальный метод управления ВГ'том вы тоже сквозь пальцЫ..? А то ж я тут как-то писал про него...

Терь у неё есть второе дыхание..
А то и третье...
 
  • Like
Реакции: Vosk

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Ну, вы, парни, блин, даёте.., абалдеть... В любой русской мануалине про это чёрным по белому во первЫх строкАх...

Дык, наверна, открытый мной дхухканальный метод управления ВГ'том вы тоже сквозь пальцЫ..? А то ж я тут как-то писал про него...



А то и третье...
Тэээкс....может и я где-то лет 5 не там ходил? Что это за двухканальный метод, если не секрет?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.481
5.610
113
Севера
VirtualGuitarist может одновременно и по любому МИДИ-каналу с аккордами, и по 16 - с командами. Во многих описаниях (достаточно подробных) есть темы - про дежурные риффы отдельно, про управление по 16 МИДИ-каналу - отдельно. Но про одновременную работу любого с 16-м нет нигде... А тут, аказыватцца, ещё немало прибамбасов - т.е. ритмы реально "множатся"...

Во вложении мидяшка: 2 трека - один для 16 канала, второй для 1-го...

Подключите к ним обоим один моРдуль, к примеру, VirtualGuitarist Acoustic Edition с пресетом Ringaraka (с ним я эврику и постиг).

Обычно под VG прописывается гармония картохами: аккорд звучит 4/4 - пишем аккорд целыми, 2/4 - половинными, и т.д... Када ВГ рулится по 1му МИДИ-каналу, пользовать мона тока зашитые в моРдуль риффы. А их там - всего-то ничего. А подходящих под миноры наши рассейские ваще на копейки.

Када же по 16му - нарисовать ритмы можно любые. Однако ж, трабла в том, что т.н. слайсы (куски ритмов - удар вниз, удар вверх, мюты и т.д.) часто звучат недостаточно полно: в медленных темпах изобразить таким образом полнозвучный по длительности аккорд возможным не представляется - аккорд просто обрывается...

Как-то на заказ начал делать Челси Самая любимая. Рифф там гитарный достаточно традиционный, но в арсенале ВГ именно такого и нет. Начал я было рифф сей ваять по 16 каналу: хрен там - темп медленный, аккорды обрываются. Случайно переключил аккордовый МИДИ-трек на 1й МИДИ-канал - рифф зазвучал совершенно незнакого (по арсеналу ВГ), но очень близко к нужному!

Поначалу я подумал, что я что-то упустил в процессе поиска дежурного риффа, и что нужный мне как раз в ВГ есть... Отключил мютом трек-контрол - рифф зазвучал дежурно. Переключил оба трека в 16й - не то, оба в 1й - не то...

Короче, результат моего случайного тыка в приложенной мидяхе...

Обратите внимание, что ми-мажор во втором такте написан ритмом, а в 6м - картохой: и оба риффа звучат по-разному...

О как...

Интересно, девелоперы про это в курсе..? А то ж нигде про такую фичу не сказато...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)