Как разгружать оперативку? (1 онлайн

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
В Mac OX сталкнулся с интересной проблемой и пока не могу сам её решить, прошу помочь.

При загрузке виртуальных инструментов оперативка, естественно, загружается, а когда их выгружаешь оперативка полностью не высвобождается, что жутко неудобно в работе (кстати такая проблема и с некоторыми программами). Вручную через мониторинг системы не всегда помогает. В Винде в этом отношении, как оказалось, чётче срабатывает: загрузилось - выгрузилось, если что вызываешь диспечер задач и очищаешь вручную. В Макоси что-то так не получается. Чтобы высвободить оперативку приходится перезагружаться, а это очень неудобно, особенно когда нужна оперативность.

Наверняка кто-то с подобной проблемой сталкивался. Может нужно какие-то дополнительные настройки сделать, помогите советом.
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
А можно чуть подробнее: что это и где взять?
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Так, вроде нашел. rednaxela , огромное спасибо.
Может еще и пролекарство что-то известно? :rolleyes:
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
<div class='quotetop'>Цитата(pmg @ Jul 10 2007, 02:55 PM) [snapback]467768[/snapback]</div>
Так, вроде нашел. rednaxela , огромное спасибо.
Может еще и пролекарство что-то известно? :rolleyes:
[/b]
http://ifolder.ru/2626252

1. Устанавливаем IFreemem v 1.5
2. Устанавливаем KCNSCREW.
3. в папку user/library/application suport/the ape ложим файлик .plis
4. запускаем iFreemem
5. радуемся жизни :)
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
А с последней версией 1.6.3 это будет срабатывать?
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Ура, все работает!!!!!!!!!!! :)

rednaxela, огромное спасибо еще раз!
 

mustarda

New Member
я бы порекомендовал быть поосторожнее с такими штуками - лично для меня
эксперименты с IFreemem закончились принудительным выключением,затем
порчей файлов на системном диске и,как следствие,вынужденной установкой
системы с нуля (с потерей данных и т.п.),и это первый раз за полтора года!!!
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
rednaxela, еще можно подсказать что означают окна настроек[attachmentid=10388] [attachmentid=10389] и как правильно их настроить.
По английски описание нашел, но в языке не силен. Прошу подсказать.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
я бы порекомендовал быть поосторожнее с такими штуками[/b]
mustarda, а что конкретно в в данной программе не то?
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Jul 12 2007, 04:20 AM) [snapback]468354[/snapback]</div>
я бы порекомендовал быть поосторожнее с такими штуками - лично для меня
эксперименты с IFreemem закончились принудительным выключением,затем
порчей файлов на системном диске и,как следствие,вынужденной установкой
системы с нуля (с потерей данных и т.п.),и это первый раз за полтора года!!!
[/b]
Незнаю, посмотрел по поиску о возможных траблах ничего не нашел, так что работаем

rednaxela, еще можно подсказать что означают окна настроек[attachmentid=10388] [attachmentid=10389] и как правильно их настроить.
По английски описание нашел, но в языке не силен. Прошу подсказать.

Ни разу не пользовался этими настройками, пользуюсь только одной кнопкой Optimize Memory
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
честно говоря полностью согласен с мнением mustarda
все эти проги ни к чему хорошему ни приводят, особенно с принудительным выгрузом из памяти.
помниться у людей совсем недавно новые макбуки погорели оттого что начали всякие замедляторы и твикеры кулеров и процов крутить...
ну это конечно не из той оперы но все равно.
в макос достаточно грамотно все организовано, и если память не сразу после закрытия приложения освобождается, то понаблюдайте в активити монитор... она там выгружается пусть через небольшое время и все освобождается.
у людей маки не перегружаясь месяцами работают и с памятью все нормально.
ну а если остро припекает то проще планку добавить. :)
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в макос достаточно грамотно все организовано, и если память не сразу после закрытия приложения освобождается, то понаблюдайте в активити монитор... она там выгружается пусть через небольшое время и все освобождается[/b]
То что в макос все грамотно полностью соглсен, за исключением с выгрузкой оперативки.
Я стал работать на Маке несколько месяцев назад и сразу стал следить за активити монитор. И обнаружил, что далеко не всегда память не сразу после закрытия приложения освобождается. Я и ждал, и пытался вручную процессы завершать.
А когда надо посмотреть разные звуки ресурсоемкие или в Контакте 2 разные библиотеки то загружая, то выгружая их, оперативка полностью не высвобождается, и приходиться перезагружаться, что очень не удобно. Я добавил 1 Гб памяти в свой Макбук Про вдобавок к одному имевшимуся, стало естественно лучше, но с аудио, сами знаете, оперативки много не бывает. И проблема с освобождением оперативки все равно осталась актуальной.
IFreemem реально помог (еще раз спасибо rednaxela) и пока ни каких проблем не возникло. Если есть какие-то другие способы, подскажите.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
IFreemem реально помог (еще раз спасибо rednaxela) и пока ни каких проблем не возникло. Если есть какие-то другие способы, подскажите.

Есть способ ) Пересаживйся на Мак Про :)
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
pmg,
IFreemem реально помог
Помог тем, что стало работать быстрее или что формально память стала освобождаться?
Просто может такое быть, что после завершения проги она или ее данные остаются в кеше, который при необходимости выгружается (т.е., фактически является свободной памятью, но на индикаторе отображается как занятая). В этом случае от принудительного освобождения памяти специальными программами может быть только _хуже_ (фактически, эти проги просто убивают иногда полезный кеш, не принося никакой пользы). В особенности это справедливо для винды - в ней такие программы использовать ни в коем случае не рекомендуется.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
А что Макпро?:)
У меня он самый и оперативки 5 gb:)
Что толку, если у меня в Лоджике модуль Bfd (со своей библиотекой 200gb) кушает 3,5 gb, а если еще семплы в Bfd менять кушает все 5gb под чистую,и после выхода из лоджика ничего не выгруается, ну может быть чуть-чуть, что еще 5 gb добавить? :)

Кстати я весь инет облазил, так и не нашел никаких противопоказаний для Ifreemem. Пользуюсь с удовольствием:)
Поставил его в автозагрузку.
http://www.activata.co.uk/products/ifreemem.html
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
phuding, спасибо за дельный совет. Как только появиться финансовая возможность, сразу им воспользуюсь.

Megakazbek, я уже разобрался с работой IFreemem, никаких проблем не возникает. А с виндой проводить параллель по разгрузке оперативки смысла нет, разный механизм.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)