компенсация задерки плагинов в UAD-1 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Все современные сиквенсоры имеют автоматическую коррекцию задержки и ничего в ручную в них с UAD-овскими плагами не нужно делать. А то, что там есть плаги компенсаторы - для тех, что автомат. не имеют, но я даже и назвать таких не могу.
Какой ты используешь?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Во..., про Сонар то я ничего и не знаю. Попробуй почитать Хэлп на предмет автокомпенсации задержки, ну или дождись пользователей Сонара с ответом.
Но вообще, если у Сонара автокомпенсации нет, то я бы рекомендовал подумать о другом сиквенсоре, так как работать с любыми внешними плагинами будет крайне сложно и муторошно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У Лоджика и Нуэндо нет никаких проблем с автокомпенсацией задержки и с работой без каких либо компенсаций с UAD-1. Да и в Сонаре думаю тоже должно быть всё в порядке - просто почитай Хэлп.
 
Вот оно. Чисто случайно наткнулся. В общем вот как это делаетсяв сонаре. В окне конфигурации плагинов. Есть закладка относящаяся к VST плагинам. На нее нужно нажать и там уже выбрать включение автокомпенсации. Это есть только начиная с вернсии Sonar 6.2. О как.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот и замечательно, а то морочился бы с каждым плагином. В Нуэндо и Лоджике это включено по умолчанию.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Примерно полтора года назад из за того что в "Лоджике 5.1" Uad-овские плагины работали с задержкой я стал работать в Nuendo. "Лоджик" мне не удалось настроить, да я уже и не хотел, так как у него есть ограничения работы с оперативной памятью, а одного Гига уже не хватало. Кстати в Сонаре 5.0 я тогда пробовал, и задержки не было.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
При воспроизведении задержки нет. При записи, если включен директ мониторинг, будет задержка такая же, как и на всех других (не UAD-1) плагинах, задержка Asio буфера. Только почему-то в Лоджике у меня эта задержка была в два раза больше на Уадовсих плагинах. В Нюэндо она у меня 2,9 мс и практически не ощущается.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Vladimir_vc @ Jul 6 2007, 11:54 PM) [snapback]466587[/snapback]</div>
Примерно полтора года назад из за того что в "Лоджике 5.1" Uad-овские плагины работали с задержкой я стал работать в Nuendo. "Лоджик" мне не удалось настроить, да я уже и не хотел, так как у него есть ограничения работы с оперативной памятью, а одного Гига уже не хватало. Кстати в Сонаре 5.0 я тогда пробовал, и задержки не было.
[/b]
Лоджик нужно использовать на Маке, там и с автокомпенсацией всё ОК, и с памятью тоже.

Общая задержка складывается из задержки прохождения сигнала через тракт звуковой карты и программы и задержки на обработку тем или иным алгоритмом плагина, что чисто софтового, что DSP.
Я не мерял реальных задержек UAD-овских плагинов, но думаю все они абсолютно разные. Померять можно при помощи записи петлёй импулься в один сэмпл (из сиквенсора в сиквенсор с навешанным плагином). Но зачем это в реалии нужно?
Для устранения проблем при записи в себя, в Нуэндо и Кубэйсе, да и в Лоджике, есть такой параметр как Record Shift и выставляется в Сэмплах. Меряется точно также - записью из сиквенсора в сиквенсор импулься в один сэмпл. Для RME Fireface 800, например, этот параметр равен - 89 сэмплов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Регистрируйся на Uaudio и получай - *********_authorization.reg файл.
В общем на офсайте всё написано.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ребят ставлю ULTRA PACK, а в окне авторизации вот такая фигня, плаги подключаются не все (из тех которые положены) . Кто нибудь знает что это за ерунда такая?[/b]
Это б.у. карта? Почему-то все демо-периоды закончились.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)