Клуб Konnekt 24D (1 онлайн

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
Привет всем! Долго сомневался, стоит ли покупать Konnekt 24D - на форумах столько страшилок. Но все-таки решился. Сначала попытался установить так, как сказано в инструкции - сначала TCNear, затем подключить Konnekt. После нескольких безуспешных попыток сделал наоборот - подключил Konnekt и запустил инсталляцию. Все установилось, устройство определилось. Хотя в мануале на чистом английском языке написано:"We recommend installing the software before connecting the Konnekt". В Cubase и Samplitude звук действительно прерывался, миди-клавиатура работала без проблем, Foobar проигрывал нормально. Поставил версию 1.1, все тоже самое. Из трех устанавливаемых DVD плейеров ни один не захотел работать с Коннектом. Поставил XP на новый диск, установил Konnekt, причем по инструкции опять не удалось, только наоборот. Поставил Nuendo 3, миди как не бывало. Ни ОС (та же версия, что и на диске С), ни Nuendo не нашли миди-устройств. Пытался ставить еще две версии ОС, ничего не помогло. Тогда просто перенес из старого реестра все, что касается миди в новый реестр. Миди устройство определилось, клавиатура работает. Поставил Samplitude 8.01, все плагины, которыми пользовался. Все прекрасно работает, никаких прерываний звука нет. В Nuendo установились все инструменты кроме Real Guitar 2. При попытке запустить этот инструмент начинается тест WDM драйвера и машина виснет наглухо. В секвенсоре все прекрасно работает при буфере 256 сэмплов. В Samplitude запись с микрофона, проекты 20-25 треков - без проблем. Кстати, все разговоры о том, что Konnekt стабильно работает только с контроллерами на чипсете TI оказались блефом. У меня контроллер на чипсете NEC, покупался для подключения видеокамеры. С DVD проблему решил так: у меня стоит еще Audigy, коммутирую ее с Konnekt (они прекрасно подружились, хотя во второй ОС я ее на всякий случай отключил) и порядок.
Компьютер: P-IV 3 GHz, ASUS P5GD1, 4 Gb DDR.
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
Вокалисту удобнее , когда в наушниках звучит голос, обработанный компрессором и ревером. Н записывается сухой сигнал. Кто подскажет, как в Samplitude записать голос с обработкой? :huh:
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
>Вокалисту удобнее , когда в наушниках звучит голос, обработанный компрессором и ревером. Н >записывается сухой сигнал. Кто подскажет, как в Samplitude записать голос с обработкой?

Включи "Software monitoring" и будет тебе счастье
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
Спасибо. В Samplitude включил на входе записываемого трека 5+6 канал и Software FX Monitoring. Отлично работает!
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
С RealGuitar2 благополучно разрешилось - оказалось, что я в запарке забыл ее зарегистрировать :)
Программа установилась без проблем, обновление до 2.1 также, прекрасно работает! :) :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)