Акустика (2 онлайн)

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
Интересно узнать мнения уважаемых читателей/слушателей.
_________________________________________________________
Название: AkuJaa
Стиль: акустический джаз (класическая гитара, барабасы)
Размер: 6,73 мб
Продолжительность: 3:40
Битрейт: 256 kbps

Ссылка на страницу трека: http://www.realmusic.ru/songs/324211/
_________________________________________________________
Название: AbsYnthe
Стиль: акустический джаз (класическая гитара, барабасы)
Размер: 6,27 мб
Продолжительность: 3:25
Битрейт: 256 kbps

Ссылка на страницу трека: http://www.realmusic.ru/songs/349427/
________________________________________________________
Название: flYght
Стиль: акустический джаз (вестерн гитара, барабасы, бас)
Размер: 6,68 мб
Продолжительность: 3:39
Битрейт: 256 kbps

Ссылка на страницу трека: http://www.realmusic.ru/songs/392403/
_________________________________________________________
Название: YTPO
Стиль: акустика (вестерн гитара)
Размер: 3,44 мб
Продолжительность: 1:52
Битрейт: 256 kbps

Ссылка на страницу трека: http://www.realmusic.ru/songs/193100/
_________________________________________________________
Название: nYlon air
Стиль: классическая гитара
Размер: 4,03 мб
Продолжительность: 2:12
Битрейт: 256 kbps

Ссылка на страницу трека: http://www.realmusic.ru/songs/437330/
_________________________________________________________
Название: burin-burim
Стиль: latino (условно говоря)
Размер: 5,50 мб
Продолжительность: 3:00
Битрейт: 256 kbps

Ссылка на страницу трека: http://www.realmusic.ru/songs/449787/
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
AVN с бас гитарой сложно. Сам не могу думать как бас-гитарист. Сегодня должен был встретиться с басистом, который обещал что-то придумать. Как раз к этой теме. Надеюсь будет и бас.
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
AVN писал в квартире, дома. Гитару с пьезодатчика в предусилитель потом в зв.карту. Барабасы BFD.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.353
1.393
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(Gololed @ Jun 5 2007, 10:50 AM) [snapback]453766[/snapback]</div>
Интересно узнать мнения уважаемых читателей/слушателей.
[/b]
Послушал композицию с большим удовольствием. Сыграно хорошо, и вообще чувствуется серьезный музыкальный вкус и культура. В этой вещи есть очевидное музыкальное "зерно", за которое стоит бороться. Вот только аранжировку хотелось бы по-разнообразнее:) Удачи!

PF

P.S. Сольная партия на 2:31-2:34? Ухо режет...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так предполагаю, что бонги подложены потому, что нет басса, чтобы чем-то заполнить. А почему бы не убрать ударные вообще? Во всяком случае такая вещь может отлично звучать и так, и так (только не с бассом, а конробассом).
Очень понравилась вся тема. Весьма достойна. Отмечаю так же и технику исполнения.
Получил удовольствие.

С уважением
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
405
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гитару с пьезодатчика в предусилитель потом в зв.карту.[/b]
Что за гитара, какой пьезодатчик(фирма), предусилитель и карта?
Вообще неплохо звучит, может ревера можно чуть по-меньше.ИМХО
Пара фраз звучит довольно прямо 2.50-3.05мин(нет акцентов и динамики всё очень стакатно) ИМХО :)
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
2All Спасибо за отзывы, нормально отвечу через полторы недели. Улетаю в отпуск :) Вернусь отвечу подробно. Ща времени нету.
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
PF, спасибо за "зерно", аранжировку мне бы и самому хотелось, но побоялся испортить, да и в производстве есть еще две темы, поэтому выбирая, условно, "количество-качество" на данном этапе выбираю количество. Что бы то что есть в голове было бы записано. Записать что бы видна была мысль. Колдовать можно потом.
По поводу "ухо режет", да есть косяки. Запись для меня дело новое, поэтому есть всякая фигня, которую пока не очень понимаю как и чем исправлять.

Freddy Kruger, бонги (они же томы или тамы? напольные барабаны в обычной кухне, использовал одну БФДшную установку, старался без усложнений с барабасами) легли как-то ... случайно и мне понра. Без барабасов вовсе мне не очень. С басом не знаю... думал про бас, есть возможность записать живую бас партию, наверное запишу, послушаю, только басист рокер, хз как получица.
Спасибо за лестный отзыв в общем. Приятно.

Alex Borg, гитара, предусилитель stereo channel от Long, карта E-MU 1212m, по поводу пьезика в гитаре ничего не скажу, не знаю. С ревером может быть. Слушаю (термин "свожу" не употребляю, потому что просто далек еще от этих дел) на ESI nEar05 eXperience, мне в самый раз, как в натуре должно быть ... может так и должно звучать? :)
Фразы на 2:50-3:05 типа ключевые. Именно стаккато и дает то что мне хотелось, динамику прибирал честно говоря руками. Слишком уж было динамично, писал без компрессора, потом просто перерисовывал волну.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
405
63
59
EU
www
2Gololed У гитары двойная система усиления(пьезик и встроенный конденсаторный мик?).
Я так не понял? (System 600T MK II electronics system includes feedback-fighting notch filter, 3-band EQ, and jack for optional condenser mic.)
Очень хорошая цена $439.99 при таком качестве звука, просто меня этот вопрос интересует поскольку запись акустики с микрофона, очень трудоёмкая вещь и не всегда хороший результат. ИМХО
PS:stereo channel от Long, можно было при записи включить динамическую обработку(компрессор в этом приборе очень мягкий, так что испортить запись невозможно).
Сигнал снимали с Preamp Out?
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
Alex Borg, да, двойная система усиления, но по умолчанию стоит только пьезо, мик оригинальный для этой гитары как я не пытался купить через магазин в котором брал гитару - не удалось. Так что запись только с пьезо, а разьемы для подключения микрофона есть. Цена в Таллинне на гитару была чуть более 600 долларов. Запись с кондесанторым Октавой мк12+пьезо я как-нибудь тоже выложу послушать.

Про пред и компрессор ты прав. Скорее всего в дальнейшем так и буду делать. Да сигнал с преамп Аут снимал.
Если знаком с этим предом, может ЛС чиркану, не против? Есть пара вопросов.
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
В топе добавил новый интсрументал, под названием absYnth. Хочецца услышать отзывы уважаемых читателей.
 

vladi108

New Member
31 Окт 2007
30
0
0
48
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Gololed @ Nov 20 2007, 05:38 PM) [snapback]527334[/snapback]</div>
TIR, попробуй так: http://www.realmusic.ru/songs/349427/ но вообще то проверял все должно работать.
Спасибо за отзыв
[/b]
послушал,спасибо.
Хорошо гитарка записана,с душой.
 

Slava_77

Musicologist
<div class='quotetop'>Цитата(Gololed @ Dec 3 2007, 06:46 PM) [snapback]532470[/snapback]</div>
Slava_77, прям все супер? :) Даж как-то странно. Но приятно.
[/b]
Да нет же... всё супер быть не может :) Я говорю о "посыле". А мелкие недостатки есть у всех. И чем сильнее "посыл", тем меньше внимания обращаешь на мелкие недостатки. :)
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
Slava_77, о! Правильно! "Посыл" это... золотые слова. :) Старался послать уж так послать. Серьезно. Поэтому интересно КАК воспринимается.
Спасибо за отзыв.
 

Slava_77

Musicologist
<div class='quotetop'>Цитата(Gololed @ Dec 4 2007, 02:24 PM) [snapback]532757[/snapback]</div>
Slava_77, о! Правильно! "Посыл" это... золотые слова. :) Старался послать уж так послать. Серьезно. Поэтому интересно КАК воспринимается.
Спасибо за отзыв.
[/b]
Не за что! Это Вам за музыку спасибо.
А предпосылками посыла, так сказать, уже являются талант, вкус и т.д. Так что у Вас порядок со всем вышеперечисленным, как по мне :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)